Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

KK - Liegendkampf - Männer (1.80.10) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV 1.Comp. Stage 2. Competition Stage - Elimination Total Bemerkungen
1 788 DALLINGER
Maximilian
BY 51,9 104,7 125,1 145,9 166,1 187,5 208,7 230,3 250,6 250,6
10,3 10,5 10,0 10,6 10,6 10,9 10,5 10,7 10,5
10,2 10,6 10,4 10,2 9,6 10,5 10,7 10,9 9,8
10,6 10,5
10,4 10,5
10,4 10,7
2 1318 KARL
Henning
NS 51,8 105,3 125,6 146,2 167,0 188,0 209,4 229,4 249,6 249,6
10,6 10,6 10,1 10,6 10,7 10,6 10,7 9,7 10,5
10,7 10,8 10,2 10,0 10,1 10,4 10,7 10,3 9,7
10,1 10,7
9,8 10,5
10,6 10,9
3 1313 GRIMMEL
Torben
NS 52,5 103,5 124,7 145,5 166,9 187,5 208,5 228,5 228,5
10,4 10,6 10,6 10,2 10,6 10,3 10,3 10,6
10,5 10,0 10,6 10,6 10,8 10,3 10,7 9,4
10,4 10,2
10,5 10,6
10,7 9,6
4 791 KAULICH
Christoph
BY 52,1 103,4 123,9 144,8 166,1 187,4 208,2 208,2
10,7 10,6 10,6 10,3 10,4 10,7 10,5
10,2 10,6 9,9 10,6 10,9 10,6 10,3
10,0 10,0
10,4 10,5
10,8 9,6
5 828 FRÄNKLE
Bernd
WT 51,1 104,0 124,8 145,3 165,9 186,0 186,0
10,6 10,8 10,7 10,3 10,5 9,7
9,2 10,5 10,1 10,2 10,1 10,4
10,6 10,2
10,1 10,7
10,6 10,7
6 815 KLEIN
Michael
WT 51,6 103,1 123,6 144,7 164,8 164,8
10,3 10,5 10,1 10,4 10,0
9,9 10,5 10,4 10,7 10,1
10,2 10,4
10,6 10,1
10,6 10,0
7 1271 JANKER
Michael
BY 50,8 101,7 122,5 142,3 142,3
10,6 9,7 10,0 10,1
10,2 10,7 10,8 9,7
9,8 10,2
10,0 10,3
10,2 10,0
8 1306 STROBELT
Karsten
BY 49,8 100,1 119,9 119,9
10,7 10,7 9,4
10,3 10,6 10,4
9,4 8,8
9,4 10,3
10,0 9,9

KK - Liegendkampf - Männer (1.80.10) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 1318 Karl Henning NS SchBr Freiheit 100 100 99 100 100 100 599
2 788 Dallinger Maximilian BY Kgl. privil. FSG Diessen a. A. 1420 100 100 99 100 100 100 599
3 791 Kaulich Christoph BY Kgl. priv. HSG Regensburg 100 99 100 100 100 99 598
4 1271 Janker Michael BY Kgl. privil. FSG Diessen a. A. 1420 100 100 100 100 100 98 598
5 1313 Grimmel Torben NS SGes Bothfeld v. 1892 98 100 100 99 100 100 597
6 1306 Strobelt Karsten BY Donaugau Regensburg 99 98 100 99 100 100 596
7 828 Fränkle Bernd WT SV Geifertshofen 100 99 100 99 98 100 596
8 815 Klein Michael WT SV Fenken 99 100 98 100 100 99 596
9 903 Lusch Christian NS SGes Bothfeld v. 1892 100 100 97 100 100 99 596
10 1498 Szyja Marcin BY Kgl. priv. HSG München 1406 99 99 100 98 99 100 595
11 822 Abt Markus WT SV Fenken 100 99 99 99 99 99 595
12 4031 Tolonitz Christoph ST SV Gölzau 99 99 99 100 100 98 595
13 1279 Hüttner Achim OP Hubertus Knölling 99 98 99 98 100 100 594
14 1311 Viets Sebastian HH SV Moisburg 99 99 97 100 99 100 594
15 2609 Neumann Peter HS SV Erdbach 1963 100 98 99 99 98 100 594
16 1272 Schallenberger Nicolas BY Kgl. privil. FSG Diessen a. A. 1420 99 99 98 100 99 99 594
17 1260 Fleischmann Frank WT SV Süßen 98 100 100 98 99 99 594
18 794 Dietzsch Richard BY Kgl. priv. FSG Partenkirchen 100 100 98 98 99 99 594
19 817 Boschenrieder Dominik WT SV Fenken 99 99 100 100 99 97 594
20 927 Hoffmann Jochen WT SV Fenken 99 99 99 97 100 99 593
21 1317 Höfs Sebastian NS SchBr Freiheit 100 99 99 96 100 99 593
22 877 Früh Johannes BY SSG Dynamit Fürth 98 100 100 97 99 99 593
23 867 Butz Christian BD SSV Kronau 97 100 100 99 98 99 593
24 1321 Schwarz Manuel WF SSC Bruchmühlen 100 98 96 98 100 100 592
25 1269 Fischer Florian BY FSG Isen 98 99 97 99 100 99 592
26 1308 Kiermeier Michael BY Kgl. priv. HSG Regensburg 99 98 97 99 100 99 592
27 902 Friedemann Enrico NS SGes Bothfeld v. 1892 99 98 98 99 99 99 592
28 1267 Wolf Maximilian BY SSG Dynamit Fürth 99 99 98 98 99 99 592
29 1542 Wallrabe Volker NW SV Schwanewede 1920 99 98 98 99 100 98 592
30 4391 Waschlinger Markus BY SV Berg am Loam Frontenhausen 98 99 99 98 100 98 592
31 2751 Böhme André ST SV Schwanebeck 99 99 98 98 100 98 592
32 778 Schwarz Frank BL PSV Olympia Berlin 97 100 100 98 99 98 592
33 1273 Fischer Lukas HS SGi Homberg/Ohm 99 99 99 99 99 97 592
34 4405 Losch Carsten NS SchBr Freiheit 97 99 98 99 98 100 591
35 885 Hausner Stefan BY SSV Güssen Leipheim 99 100 97 98 97 100 591
36 888 Geuther Andreas BY Donaugau Regensburg 99 97 99 98 99 99 591
37 826 Müller Axel WT SV Geifertshofen 99 97 98 100 98 99 591
38 620 Meixner Sebastian BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 99 100 100 97 97 98 591
39 1278 Stipberger Ferdinand OP Hubertus Knölling 99 96 98 99 99 99 590
40 880 Karg Daniel BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 100 98 97 97 99 99 590
41 2780 Schwarzer Dominik BY Rieser SSV 97 99 98 98 100 98 590
42 881 Bender Laurenz BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 97 98 99 99 99 98 590
43 1302 Niehüser Jörg WF SSC Bruchmühlen 98 98 98 99 99 98 590
44 4099 Vidakovic Dominik SB KKSV Heitersheim 100 97 97 100 98 98 590
45 4403 Stöhr Alexander BY Singoldschützen Großaitingen 100 98 96 99 100 97 590
46 1314 Heins Christian NS SchBr Freiheit 97 97 100 99 97 99 589
47 779 Schrüfer Sandro BY SSG Dynamit Fürth 97 98 98 99 99 98 589
48 1284 Wörz Michael WT SV Reichenbach/Täle 99 97 97 99 99 98 589
49 1283 Duss Stefan WT SV Fenken 99 100 97 98 97 98 589
50 2683 Franz Sebastian BY Kgl. priv. FSG Abensberg 98 99 99 100 98 95 589
51 4392 Graßhoff Ulf NS SGes Ahmstorf v. 1887 98 98 97 100 96 99 588
52 1277 Buchbinder Michael OP Hubertus Knölling 96 99 97 99 100 97 588
53 1268 Groß Markus BY SSG Dynamit Fürth 99 99 97 98 98 97 588
54 926 Link André WT SV Fenken 98 99 99 98 97 97 588
55 4396 Panchyrz Fabian WT SV Hirschlanden 100 99 98 96 99 96 588
56 1316 Vehre Daniel NS SchBr Freiheit 99 94 97 99 98 100 587
57 821 Nittel Mario WT SV Fenken 97 96 98 98 99 99 587
58 4404 Harries Heiko NS SV Brigitta-Elwerath Steimbke 99 98 99 94 98 99 587
59 4397 Eberst Martin WT SV Geifertshofen 98 98 98 98 96 99 587
60 1320 Busse Sebastian WF SSC Bruchmühlen 98 97 98 98 98 98 587
61 1281 Kurz Patrick OP Hubertus Knölling 98 97 97 98 100 97 587
62 4399 Thölking Andreas NW SSC Visbek 1956 99 97 99 96 99 97 587
63 1319 Wonigeit Maik NS SchBr Freiheit 100 97 99 98 98 95 587
64 4390 Bachl Andreas BY SV Hubertus 1884 Welchenberg 96 98 97 98 97 100 586
65 4408 Hoyer Felix WF SV Kleinenbremen 97 97 98 97 98 99 586
66 1275 Welsch Dennis HS SGi Homberg/Ohm 97 99 96 96 100 98 586
67 4098 Jankowski Marc NS SV Telgte v. 1922 99 100 99 96 96 96 586
68 4400 Gamper Eduard NW Allgemeine SGes der Stadt Lüneburg 1387 95 98 98 98 98 98 585
69 1323 Reupke René WT SV Reichenbach/Täle 96 97 98 98 98 98 585
70 3863 Friedl Florian BY Alpenrose Heimertingen 98 98 97 96 98 98 585
71 893 Eschrich Patrick HH SV Hamwarde 99 95 99 97 97 98 585
72 672 Rinck Stephan PF SV Herxheim 98 99 97 97 96 98 585
73 4407 Ritter Christoph SC Leipziger SGes 97 98 99 95 99 97 585
74 878 Mund Tobias BY SSG Dynamit Fürth 100 98 98 94 97 97 584
75 4402 Fischer Andreas BY FSG Isen 96 96 99 99 98 96 584
76 793 Pelkofer Thomas BY Kgl. priv. HSG Regensburg 99 97 99 96 97 96 584
77 6263 Meissner Sören NS SchBr Freiheit 97 96 99 96 97 98 583
78 4401 Bauernfeind Rupert BY SSG Dynamit Fürth 97 94 98 98 99 97 583
79 2734 Butterweck Daniel RH KKS Brünen 1929 96 95 97 98 98 98 582
80 4394 Hildebrandt Marc SB SSV Ringsheim 95 98 97 99 96 97 582
81 876 Rudingsdorfer Ferdinand BY SSG Dynamit Fürth 97 93 99 96 97 99 581
82 6267 Dreßel Christian BY Donaugau Regensburg 99 95 97 97 95 98 581
83 827 Hummel Hannes WT SV Geifertshofen 96 98 98 97 95 97 581
84 1309 Schulenburg Tobias HH SV Moisburg 97 98 96 97 97 96 581
85 4410 Jäger Thomas WT SV Dettingen-Erms 94 97 97 98 98 96 580
86 4395 Schmidt Michael SB SV 1926 Laufenburg/Baden 97 96 99 99 93 96 580
87 1312 Lorenz Jens HH SV Hamwarde 94 98 95 96 98 98 579
88 4406 Schubach Sebastian RH SV Soonwald-Mengerschied 1969 96 96 97 98 92 98 577
89 892 Busse Stefan HH SV Hamwarde 97 95 99 96 93 97 577
90 1310 Viets Daniel HH SV Moisburg 97 98 93 95 98 96 577
91 4398 Bühler Daniel WT SV Bölgental 98 97 97 96 96 93 577
92 1322 Kottmann Timo WT SV Reichenbach/Täle 96 94 93 97 98 94 572
DISQ. 4409 Kramer Simon WT SSV Leingarten 0 0 0 0 0 0 DISQ.

Stand: 26.08.2017, 18:46 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+