Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

KK - Liegendkampf - Jugendklasse weiblich (1.80.31)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 178 Breuninger Tabea Mercedes WT SSV Bad Herrenalb 100 100 96 100 99 100 595
2 158 Ruschel Isabell NS Braunschweiger SGes 1545 99 99 99 99 100 99 595
3 4544 Schendel Sarah BD KKSV Stebbach 98 100 97 99 99 97 590
4 160 Zimmermann Selina NS Braunschweiger SGes 1545 99 100 98 97 99 97 590
5 174 Mehlig Sophie SB KKSV Heitersheim 96 98 100 99 97 99 589
6 141 Neudecker Ines BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 99 97 98 98 98 98 588
7 3338 Dierks Svenja NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 96 100 99 97 98 98 588
8 1041 Ottenjann Jolina WF SFr Emsdetten 99 92 100 99 98 99 587
9 574 Miedel Sophia OP Eichenlaub Saltendorf a. d. Naab 99 97 99 96 98 98 587
10 1009 Spahn Jasmin HS TSV Obergeis 1925 98 100 96 98 95 99 586
11 3311 Meier Sarah SB SV Schartenberg 1921 Eisental 99 96 99 94 100 98 586
12 181 Maifeld Jasmin WT SV Oberteuringen 99 98 96 96 99 98 586
13 3307 Geiger Rebecca PF SV Impflingen 98 99 98 96 98 97 586
14 113 Schneider Antonia BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 95 100 99 97 97 97 585
15 1007 Tripp Johanna HS TSV Obergeis 1925 98 96 98 100 96 97 585
16 1390 Roos Emely ST GSGi Halle 96 94 99 98 98 99 584
17 172 Quickstern Lara RH SSGem Kevelaer 2005 96 97 98 97 98 97 583
18 173 Schladebach Kim SB KKSV Heitersheim 93 99 99 99 97 96 583
19 171 Janshen Anna RH SSGem Kevelaer 2005 97 96 94 99 98 98 582
20 118 Zirfaß Alisa BY Adler Buchdorf-Baierf. 97 99 97 96 98 95 582
21 185 Spitznagel Jana WT SGi Weikersheim 98 97 96 95 97 97 580
22 157 Nörthemann Eva-Maria NS Braunschweiger SGes 1545 97 94 98 99 95 97 580
23 117 Schwertberger Nadine BY Adler Buchdorf-Baierf. 94 95 97 99 99 96 580
24 143 Rubensdörfer Julia BY SSV Hesselberg 97 97 96 97 97 96 580
25 137 Merkert Luisa BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 100 96 94 95 95 99 579
26 170 Janshen Franka RH SSGem Kevelaer 2005 98 99 93 94 98 97 579
27 1388 Pühl Johanna OP Eichenlaub Saltendorf a. d. Naab 98 94 98 97 95 97 579
28 126 Kiefer Lisa BY Forstschützen Ebersberg 99 98 97 96 96 93 579
29 1387 Winter Kathrin HS SV 07 Steindorf 98 95 97 96 93 98 577
30 3304 Gode Stine NW SV Tell-Wechloy 1953 96 93 99 99 94 96 577
31 159 Ruschel Melissa NS Braunschweiger SGes 1545 98 97 93 99 94 96 577
32 3317 Doschen Ronja WT SV Simmozheim 95 96 98 96 97 95 577
33 3331 Kerstberger Nena HS SV 1923 Stärklos 94 93 96 97 97 99 576
34 3999 Lau Kimberley ND Schieß- u. Sportverein Kassau 96 98 95 96 92 99 576
35 162 Siegemund Stina NS Braunschweiger SGes 1545 98 92 97 95 97 96 575
36 1040 Buntkowski Marie WF SFr Emsdetten 95 94 97 94 100 95 575
37 112 Ruff Annika BD KKSV Hambrücken 96 94 93 97 97 96 573
38 3990 Marb Magdalena BY SSG Neuburger-Land 97 93 97 95 96 95 573
39 163 Wucherpfennig Angelina NS Braunschweiger SGes 1545 98 93 97 95 95 95 573
40 1008 Heck Mona HS TSV Obergeis 1925 97 94 95 98 95 94 573
41 4546 Wehrum Emily HS SV 07 Steindorf 97 95 96 95 95 94 572
42 3303 Schäfer Daniela HS SV 1923 Ober Breidenbach 97 97 95 95 97 91 572
43 119 Kaul Franziska BY SSGem Ofr.-West 97 94 95 95 94 96 571
44 4298 Kopf Magdalena PF SV Impflingen 96 93 95 94 98 95 571
45 1003 Satzinger Luana BY SSV Hesselberg 96 92 95 97 96 95 571
46 1024 Meinking Luise NW SV Rhadereistedt 93 95 97 97 92 96 570
47 573 Stahl Luisa OP Eichenlaub Saltendorf a. d. Naab 94 93 96 95 96 95 569
48 125 Buchmayer Iris BY SG Edelweiß Kirchseeon 95 98 96 93 93 94 569
49 4295 Goßling Thalia NW SV Hahn 1904 95 93 99 95 94 93 569
50 1022 Minners Henrike NW SV Rhadereistedt 92 97 94 93 96 96 568
51 998 Fahl Kerstin BY SG Wilzhofen 92 96 95 94 96 94 567
52 111 Baumann Nina BD KKSV Hambrücken 98 93 93 90 94 98 566
53 1023 Mohrmann Anna Carlotta NW SV Rhadereistedt 92 96 95 94 96 93 566
54 4545 Bauer Lissi BY KKSV Lengfurt 1930 91 95 95 96 93 95 565
55 545 Lauber Cornelia BY FSG 1550 Marktoberdorf 96 94 93 91 94 96 564
56 1385 Gwiazdowski Melina HS SV 07 Steindorf 90 92 96 94 97 95 564
57 180 Kumpf Ronja WT SV Oberteuringen 88 96 96 95 96 93 564
58 116 Fricke Barbara BY Adler Buchdorf-Baierf. 92 97 95 94 95 91 564
59 544 Lauber Franziska BY FSG 1550 Marktoberdorf 91 94 94 93 97 94 563
60 547 Benninger Lea BY Adler Buchdorf-Baierf. 95 95 89 94 95 93 561
61 4547 Lais Johanna Antonia ND MTV Dänischenhagen 1913 93 88 90 95 95 98 559
62 121 Winkler Annika BY SSGem Ofr.-West 93 97 93 92 92 92 559
63 179 Bartz Alina WT SV Oberteuringen 94 89 93 93 91 97 557
64 175 Schmidt Julia SB KKSV Heitersheim 96 95 93 89 91 91 555

Stand: 03.09.2016, 18:44 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+