Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

KK - Liegendkampf - Jugendklasse weiblich (1.80.31)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 198 Ottenjann Jolina WF SFr Emsdetten 99 98 99 99 98 98 591
2 1047 Baucke Merle Charmaine WF SpSch Hengsbach u. Almer 99 98 98 98 98 98 589
3 168 Fricke Barbara BY Alpenrose Heimertingen 98 95 99 100 100 97 589
4 3142 Vogel Nina BY SG Falkenhorst Forstenried 1904 98 98 99 98 98 97 588
5 188 Janßen Anna RH SSGem Kevelaer 2005 97 98 97 98 99 98 587
6 163 Sturm Hannah BY Gmütlichkeit Luckenpaint 94 97 97 99 99 100 586
7 1021 Albrecht Antonia ND Lübecker Sportschützen 96 95 100 100 98 96 585
8 1024 Alrutz Celina NS Braunschweiger SGes 1545 96 96 98 97 99 98 584
9 204 Breuninger Tabea Mercedes WT SSV Bad Herrenalb 96 95 98 99 98 98 584
10 128 Weindorf Larissa BD Schützensportverein Eberbach 1487 97 95 98 98 98 98 584
11 156 Scheringer Sophia BY SSG Mittelbayern 98 97 95 98 96 99 583
12 191 Heuser Luca-Marie RH SV Elkhausen-Katzwinkel 97 95 98 95 100 97 582
13 189 Bollen Alison RH SSGem Kevelaer 2005 97 95 96 99 98 97 582
14 4147 Meyer Malena NS SGem Altenhagen v. 1957 97 96 95 97 97 99 581
15 3152 Winkler Annika BY SSGem Ofr.-West 98 97 95 97 97 97 581
16 186 Ehrenstraßer Theresa OP Eichenlaub Saltendorf a. d. Naab 98 99 97 96 96 95 581
17 193 Schladebach Kim SB KKSV Heitersheim 96 98 100 98 94 95 581
18 153 Wisbacher Rebecca BY SSG Sempt 98 97 96 99 97 94 581
19 613 Doschen Ronja WT SSV Bad Herrenalb 96 96 96 97 98 97 580
20 166 Zirfaß Alisa BY Alpenrose Heimertingen 97 97 96 98 95 97 580
21 593 Boch Lisa Maria BY FSG 1550 Marktoberdorf 96 96 99 97 95 97 580
22 179 Nörthemann Eva-Maria NS Braunschweiger SGes 1545 96 98 98 97 95 96 580
23 187 Janßen Franka RH SSGem Kevelaer 2005 97 98 96 97 97 95 580
24 3124 Straßer Lena BY SV Edelweiß Zweikirchen 96 95 96 99 96 97 579
25 172 Beck Anna HS SV Lanzenhain 97 98 96 96 96 96 579
26 177 Winter Kathrin HS SV 07 Steindorf 98 96 97 94 98 95 578
27 194 Sabisch Stefanie SB KKSV Heitersheim 96 98 92 96 98 97 577
28 173 Dippel Paulina HS SV Lanzenhain 96 95 96 98 95 97 577
29 1009 Vonthron Cora-Heidi BD SV Walldorf 99 95 92 97 97 96 576
30 603 Dierks Svenja NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 98 95 95 95 97 96 576
31 1357 Gwiazdowski Melina HS SV 07 Steindorf 96 97 94 97 96 96 576
32 141 Neudecker Ines BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 99 96 97 96 93 95 576
33 174 Eifert Sophia HS SV Lanzenhain 96 97 93 97 95 97 575
34 185 Pühl Johanna OP Eichenlaub Saltendorf a. d. Naab 93 99 94 95 98 96 575
35 589 Graf Melissa BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 98 94 95 95 97 96 575
36 136 Seybold Laura BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 96 98 94 95 98 94 575
37 3164 Klein Natascha BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 92 97 98 93 97 97 574
38 595 Schwertberger Nadine BY Alpenrose Heimertingen 96 94 93 99 95 97 574
39 1026 Tidow Christina Marie NS Braunschweiger SGes 1545 94 97 95 98 95 95 574
40 207 Maifeld Jasmin WT SV Oberteuringen 94 97 95 96 93 98 573
41 4433 Zippel Isabel NW SV Tell-Wechloy 1953 97 97 93 98 91 97 573
42 184 Stahl Luisa OP Eichenlaub Saltendorf a. d. Naab 93 97 92 99 98 94 573
43 4153 Raff Veronika WT SV Möglingen 93 95 95 93 98 98 572
44 130 Ruff Annika BD Schützensportverein Eberbach 1487 96 95 92 95 97 97 572
45 206 Kumpf Ronja Lea WT SV Oberteuringen 96 98 93 93 97 94 571
46 601 Meinking Luise NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 96 96 95 95 96 93 571
47 592 Anton Amelie BY FSG 1550 Marktoberdorf 96 96 96 97 94 92 571
48 602 Ströbel Paula NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 96 94 97 94 96 93 570
49 134 Kanzler Maria Antonia BR SGi zu Jüterbog 94 96 94 94 94 97 569
50 190 Stahl Franziska RH SV Elkhausen-Katzwinkel 98 95 96 91 94 95 569
51 1362 Schneider Anna TH Bürger-Schützen-Corps Erfurt 1463 94 95 97 90 97 95 568
52 1005 Schendel Sarah BD Schützensportverein Eberbach 1487 93 99 96 91 90 97 566
53 4148 Duczek Fabienne NS SV v. 1848 Schneverdingen 91 90 97 96 96 96 566
54 1358 Spittunk Lucy Margarete RH SV Elkhausen-Katzwinkel 90 95 92 99 95 95 566
55 3846 Brück Julia RH Wissener SV 1870 92 96 96 94 96 92 566
56 1016 Bartels Laura-Marie HH SV Neuenfelde 94 96 95 91 93 96 565
57 1025 Klingebiel Nina NS Braunschweiger SGes 1545 98 94 91 95 93 94 565
58 142 Vogel Jaqueline BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 96 91 92 92 97 96 564
59 205 Bartz Alina WT SV Oberteuringen 97 96 90 92 95 94 564
60 609 Drmola Lea WT SGi Bietigheim 95 95 96 93 91 94 564
61 1034 Burgbacher Selina Christine Antonia SB SV Alt-Windeck Neusatz 95 94 96 93 90 95 563
62 132 Lapszies Nina BD Schützensportverein Eberbach 1487 92 92 99 97 90 93 563
63 4432 Zöll Svenja RH Post-SV Düsseldorf 91 94 95 94 97 92 563
64 3172 Hauck Lena PF SV Schopp 93 95 93 97 91 93 562
65 145 Moßner Anna BY SSV Hesselberg 93 94 91 92 98 92 560
66 4434 Fangmann Saskia NW SV Tell-Wechloy 1953 96 89 96 92 96 90 559
67 3183 Akimow Karina BY SV Bayerland Ergolding 95 96 93 94 92 88 558

Stand: 03.09.2017, 08:01 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+