Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

KK - Liegendkampf - Juniorenklasse A männlich (1.80.40) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV 1.Comp. Stage 2. Competition Stage - Elimination Total Bemerkungen
1 204 SCHRÜFER
Sandro
BY 30,9 62,3 83,0 103,8 125,1 145,2 165,5 185,9 207,1 207,1
10,6 10,1 10,3 10,4 10,9 10,2 10,0 10,0 10,9
10,0 10,5 10,4 10,4 10,4 9,9 10,3 10,4 10,3
10,3 10,8
2 3384 DEMBECK
Kai
WF 30,5 62,0 81,9 103,2 123,9 144,5 164,6 185,5 205,8 205,8
10,5 10,7 10,3 10,7 10,2 10,6 9,2 10,2 10,1
9,4 10,2 9,6 10,6 10,5 10,0 10,9 10,7 10,2
10,6 10,6
3 782 WEMPEN
Rene
NW 30,1 61,9 82,9 103,5 123,4 144,1 164,4 184,9 184,9
9,9 10,8 10,2 10,1 9,9 10,4 10,7 10,4
9,6 10,3 10,8 10,5 10,0 10,3 9,6 10,1
10,6 10,7
4 211 KARG
Daniel
BY 30,7 61,0 81,5 101,6 123,0 143,6 162,9 162,9
10,1 10,4 10,1 10,1 10,6 9,9 10,4
10,4 9,3 10,4 10,0 10,8 10,7 8,9
10,2 10,6
5 197 DALLINGER
Maximilian
BY 30,6 62,1 82,2 102,4 123,0 143,1 143,1
10,1 10,5 9,7 9,9 10,4 10,1
10,1 10,5 10,4 10,3 10,2 10,0
10,4 10,5
6 237 STEINKE
René
PF 31,2 62,1 80,6 100,1 120,3 120,3
10,2 10,4 8,8 9,6 10,8
10,5 10,3 9,7 9,9 9,4
10,5 10,2
7 1058 STABEL
Gregor
BD 30,6 61,3 80,1 99,9 99,9
10,0 10,3 10,1 9,6
10,6 10,2 8,7 10,2
10,0 10,2
8 1094 WEBER
Florian
OP 29,2 58,2 78,8 78,8
9,8 9,1 9,9
9,3 10,1 10,7
10,1 9,8

KK - Liegendkampf - Juniorenklasse A männlich (1.80.40) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 204 Schrüfer Sandro BY SSG Dynamit Fürth 99 98 99 99 100 100 595
2 1058 Stabel Gregor BD KKSV Ispringen 98 100 98 99 99 100 594
3 3384 Dembeck Kai WF SV Deiringsen 99 99 98 99 99 100 594
4 1094 Weber Florian OP Osserschützen Lambach 100 99 99 99 99 98 594
5 197 Dallinger Maximilian BY SV Isental Lengdorf 100 100 100 99 97 98 594
6 211 Karg Daniel BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 99 99 97 98 99 99 591
7 237 Steinke René PF ESC-West SAbt. Kaiserslautern 97 99 98 99 99 98 590
8 782 Wempen Rene NW SV Wiefelstede 1893 97 98 99 99 100 97 590
9 1398 Petrak Cedric NS SV Hademstorf 97 95 99 99 99 99 588
10 229 Okelmann Jannik NW SV Apensen 1907 99 99 97 97 98 98 588
11 1057 Abt Markus BD KKSV Ispringen 98 98 96 97 99 99 587
12 1062 Schwarzer Dominik BY FSG 1550 Marktoberdorf 96 97 99 98 98 99 587
13 4549 Weber Fabian BY SV Edelweiß Feldkirchen 98 99 97 98 97 98 587
14 1082 Welsch Dennis HS SGi Diana Eibelshausen 98 98 95 99 99 97 586
15 1081 Koenders David HS SGi Diana Eibelshausen 96 99 97 99 98 97 586
16 4554 Woyciehowski Colin NS SC Elze v. 1861 98 97 95 98 98 99 585
17 250 Appenzeller Marco WT SV Rohrdorf 97 97 98 98 98 97 585
18 228 Prigge Ole NW SV Apensen 1907 96 100 98 96 95 99 584
19 4316 Vidakovic Dominik SB KKSV Heitersheim 98 95 98 98 97 98 584
20 207 Bergmann Dominik BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 98 100 95 96 97 98 584
21 622 Meyer Tobias BY SSV Hesselberg 99 96 98 96 98 97 584
22 4548 Kassel Nils BL PSV Olympia Berlin 96 99 96 96 99 97 583
23 1396 Schaudig Andre BY SSV Hesselberg 97 98 98 96 98 96 583
24 1070 Weber Sebastian HS SV Buchenau 98 99 97 97 96 96 583
25 584 Brugger Fabian BY FSG 1550 Marktoberdorf 99 97 97 95 95 98 581
26 1080 Fischer Lukas HS SGi Diana Eibelshausen 96 94 99 97 98 97 581
27 248 Schmidtke Simon WT SV Rohrdorf 95 97 98 96 97 97 580
28 1400 Berisha Shyqeri PF ESC-West SAbt. Kaiserslautern 98 97 95 97 95 97 579
29 1403 Schmal Tobias RH Karls-SGi Aachen 1198 93 94 99 99 98 96 579
30 4319 Pfaff Kevin WT SGes Böblingen 97 97 97 97 95 96 579
31 4494 Giegling Marvin NW SV Stuhr 1912 100 98 93 95 98 95 579
32 1395 Beer Lukas BY SSV Hesselberg 97 96 93 97 98 97 578
33 194 Figge Elias BY SV Edelweiß Feldkirchen 98 98 93 96 93 99 577
34 3391 Thiel Johannes HS SV Neukirchen 1864 96 95 92 98 98 98 577
35 4310 Ebert Moritz BY Kgl. Priv. HSG 1445 Oettingen 93 96 95 98 97 98 577
36 1402 Wels Christopher RH Karls-SGi Aachen 1198 94 97 96 97 96 97 577
37 3356 Jentsch Sebastian BY SSGem Ofr.-West 95 99 98 96 95 94 577
38 4311 Lischke Markus BY Leistungsgemeinschaft Gau Nord-Ost 96 96 95 99 94 96 576
39 249 Festerling Robin WT SV Rohrdorf 94 94 98 98 96 95 575
40 4550 Pröhl Eike NS SV Jeversen v. 1907 93 97 96 95 95 98 574
41 3376 Giesbrecht Justin PF KKSV Ohlweiler 95 97 95 97 93 97 574
42 1399 Vogt Thomas NS SV Hademstorf 96 96 97 93 94 97 573
43 4551 Wilshusen Henrik NW SGes zu Bremervörde 93 94 96 95 97 96 571
44 198 Obermaier Stefan BY SV Isental Lengdorf 96 96 97 93 94 94 570
45 4553 Mommensohn Maximilian BY FSG 1550 Marktoberdorf 97 94 95 95 98 91 570
46 1397 Marquardt Michel NS SV Hademstorf 95 92 98 92 96 96 569
47 3385 Schroth Jens WT SGes Schramberg 96 95 93 93 95 96 568
48 240 Henn Volker SB SV Egringen 1925 94 95 97 94 94 93 567
49 4552 Weihe Martin ST SV Schwanebeck 96 93 93 96 97 92 567
50 226 Weinreich Nils NS Braunschweiger SGes 1545 98 97 97 94 91 90 567
51 1069 Hast Jonas HS SV Buchenau 94 94 94 94 93 94 563
52 224 Schrader Marcel NS Braunschweiger SGes 1545 93 94 93 94 92 96 562
53 1093 Kemptner Julian OP Osserschützen Lambach 96 88 97 96 90 95 562
54 1068 Freiling Jan-Lukas HS SV Buchenau 86 93 95 94 95 98 561
55 1394 Waxenberger Andreas BY SV Isental Lengdorf 95 92 87 92 93 93 552

Stand: 27.08.2016, 19:06 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+