Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

KK - Liegendkampf - Juniorenklasse A männlich (1.80.40) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV 1.Comp. Stage 2. Competition Stage - Elimination Total Bemerkungen
1 244 KOENDERS
David
HS 50,9 102,1 123,1 143,3 163,7 184,1 205,1 225,4 245,8 245,8
9,8 10,8 10,6 10,7 10,3 10,7 10,8 10,4 10,0
9,8 10,3 10,4 9,5 10,1 9,7 10,2 9,9 10,4
10,7 9,8
10,5 10,7
10,1 9,6
2 3265 EFFERTZ
Philipp
WF 51,4 101,9 121,6 142,1 162,4 182,6 203,3 223,9 243,3 243,3
10,2 9,9 10,4 10,8 10,0 10,3 10,9 10,5 9,0
10,0 10,5 9,3 9,7 10,3 9,9 9,8 10,1 10,4
10,4 10,0
10,4 10,5
10,4 9,6
3 3254 DEMBECK
Kai
WF 50,8 100,8 121,6 142,5 163,1 183,2 203,3 222,9 222,9
10,6 9,9 10,4 10,1 10,4 9,9 10,0 9,3
10,4 10,0 10,4 10,8 10,2 10,2 10,1 10,3
9,7 10,8
9,9 9,5
10,2 9,8
4 254 WEMPEN
Rene
NW 50,7 101,2 121,0 142,0 162,4 182,1 203,3 203,3 SO
9,8 9,5 9,6 10,6 9,7 9,6 10,4
10,6 10,2 10,2 10,4 10,7 10,1 10,8
10,0 10,7
10,1 10,2
10,2 9,9
5 1083 LEIS
Jonathan
WT 50,1 100,3 120,7 141,3 160,7 180,7 180,7
10,1 10,7 9,8 10,7 9,0 10,0
10,0 10,2 10,6 9,9 10,4 10,0
9,6 9,2
10,6 9,3
9,8 10,8
6 217 BERGMANN
Dominik
BY 50,1 98,7 119,4 139,4 159,9 159,9
9,4 9,9 10,6 10,1 10,1
10,4 8,8 10,1 9,9 10,4
9,8 9,5
10,2 9,7
10,3 10,7
7 4438 WOYCIEHOWSKI
Colin
NS 49,4 98,8 119,8 139,4 139,4 SO
9,4 9,4 10,4 9,4
8,7 9,4 10,6 10,2
10,8 10,2
10,2 10,1
10,3 10,3
8 4436 SOLANTI
Samuel
BY 49,6 98,6 118,4 118,4
10,8 9,7 10,5
9,5 10,2 9,3
10,0 9,4
10,6 10,0
8,7 9,7

KK - Liegendkampf - Juniorenklasse A männlich (1.80.40) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 244 Koenders David HS SGes 1862 Kirberg 99 100 100 100 99 100 598
2 254 Wempen Rene NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 97 99 100 99 99 98 592
3 4438 Woyciehowski Colin NS SC Elze v. 1861 99 99 97 98 98 98 589
4 3265 Effertz Philipp WF SV Nienhagen 98 99 97 98 98 98 588
5 217 Bergmann Dominik BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 97 98 99 97 100 97 588
6 4436 Solanti Samuel BY SV Isental Lengdorf 95 99 98 99 97 99 587
7 3254 Dembeck Kai WF SV Deiringsen 98 100 97 97 97 98 587
8 1083 Leis Jonathan WT SV Neidlingen 98 98 99 97 98 97 587
9 3220 Lischke Markus BY Leistungsgemeinschaft Gau Nord-Ost 99 96 96 98 97 100 586
10 1369 Figge Elias BY SV Edelweiß Feldkirchen 96 99 99 97 96 99 586
11 3252 Kürner Korvin SB SV Aasen 1928 97 99 98 97 97 98 586
12 232 Thomas Igor BY SSG Sempt 98 97 99 98 97 97 586
13 4441 Petrak Cedric NS SV Hademstorf 95 100 96 99 97 98 585
14 1371 Weber Fabian BY SV Edelweiß Feldkirchen 98 98 97 98 96 98 585
15 246 Weber Marcel HS SGes 1862 Kirberg 97 98 96 98 96 99 584
16 1372 Fischer Maximilian NS SV Jeversen v. 1907 100 97 98 95 97 97 584
17 262 Ritter Yannik SB SV Egringen 1925 98 98 98 97 96 97 584
18 4440 Vogt Thomas NS SV Hademstorf 97 98 96 97 97 97 582
19 1069 Weber Sebastian HS SV Buchenau 100 96 97 96 96 97 582
20 255 Prigge Ole NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 98 98 98 95 97 96 582
21 1370 Kinateder Thomas BY SV Edelweiß Feldkirchen 98 94 98 96 98 97 581
22 1373 Pröhl Eike NS SV Jeversen v. 1907 97 97 98 97 98 94 581
23 4165 Jentsch Sebastian BY SSGem Ofr.-West 96 100 97 98 97 93 581
24 1053 Wegert Stefan BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 99 98 91 95 98 98 579
25 1368 Droste Bastian BY SV Edelweiß Feldkirchen 99 94 99 97 96 94 579
26 1077 Preis Andreas OP Waldeslust Roding-Bahnhof 96 96 95 97 97 97 578
27 218 Neudecker Rene BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 97 96 97 95 94 98 577
28 1055 Meyer Tobias BY SSV Hesselberg 97 96 96 95 97 96 577
29 267 Weeber Lucien WT SV Möglingen 95 96 98 97 95 96 577
30 3240 Hemmje Pascal NW SV Wiefelstede 1893 97 97 96 99 94 94 577
31 4443 Weihe Martin ST SV Schwanebeck 95 95 96 94 98 98 576
32 245 Thiel Johannes HS SGes 1862 Kirberg 98 95 94 97 96 95 575
33 1068 Baum Magnus HS SV Buchenau 97 95 94 95 96 97 574
34 4442 Schroeder Michael SA SV St. Hub. Ensdorf 94 96 97 95 96 96 574
35 4444 Biegert Tobias WT SV Böhmenkirch 95 96 96 97 97 93 574
36 4446 Mommensohn Maximilian BY FSG 1550 Marktoberdorf 96 99 93 94 96 95 573
37 1085 Herbst Niklas WT KK-Schützenclub Steinach 97 94 96 97 91 96 571
38 4439 Wacker Marcel NS SGes v. 1848 Hagenburg-Altenhagen 95 94 97 95 96 94 571
39 4435 Jurkscheit Alexander BL SGi zu Spandau Korp. 1334 99 95 96 95 94 92 571
40 3266 Ulshöfer Jonas WT SV Edelfingen 95 92 98 95 97 93 570
41 1363 Weger Eiko BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 94 94 96 94 96 94 568
42 4445 Heidorn Leon NW SV Kirchdorf 1907 94 93 97 97 95 92 568
43 4166 Preiß Janis BY Kgl. Priv. HSG 1445 Oettingen 91 95 96 93 97 95 567
44 1065 Hock Ludwig BY JSG Frankonia Unterfranken 96 98 93 94 92 93 566
45 4437 Burmeister Manuel ND SV Büchen 91 98 96 93 94 93 565
46 227 Hirschvogel Simon BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 95 93 94 95 96 92 565
47 1070 Weingärtner Dennis HS SV Buchenau 89 94 93 96 99 92 563
48 1075 Weber Florian OP Waldeslust Roding-Bahnhof 96 92 93 91 92 96 560
49 3229 Mayer Simon BY Singoldschützen Großaitingen 95 96 95 92 90 92 560
DISQ. 1365 Heinz Johannes BY Kgl. priv. FSG Ruhpolding 0 0 0 0 0 0 DISQ.

Stand: 26.08.2017, 18:46 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+