Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

KK - Liegendkampf - Juniorenklasse A weibl (1.80.41)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 1379 Hößl Sabrina BY Donaugau Regensburg 98 100 97 99 100 100 594
2 323 Peters Annika HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 99 100 100 99 97 99 594
3 268 Würz Sarah BD KKSV Königsbach 100 99 98 98 98 99 592
4 332 Günther Luisa HS SV 1928 Traisbach 99 97 98 100 98 99 591
5 3295 Pfeiffer Natalie ST SV Gölzau 98 98 99 98 98 99 590
6 4188 Lukasch Franziska NW SV Imsum 1924 98 99 98 99 98 98 590
7 331 Faust Leah HS SV 1928 Traisbach 98 99 100 98 97 98 590
8 296 Osterrieder Julia BY SSG Mittelbayern 98 99 100 97 99 97 590
9 334 Leseberg Sara NS Braunschweiger SGes 1545 100 99 99 98 98 96 590
10 1380 Weitzenbeck Maria BY Donaugau Regensburg 96 99 99 96 99 100 589
11 277 Herbst Anja BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 99 96 99 99 98 98 589
12 294 Zieglmeier Melissa BY SSG Mittelbayern 100 99 97 99 99 95 589
13 3294 Hoffmann Sofie SA SV Edelweiß Marpingen 99 98 95 98 99 99 588
14 4448 Heiden Lara RH SSC Müllenborn 98 99 95 98 100 98 588
15 343 Neumann Annika NW SV Marcardsmoor 1933 97 98 98 98 99 98 588
16 4382 Leuschen Katrin RH SSC Müllenborn 98 99 98 99 96 97 587
17 337 Ruschel Claire-Luisa NS SV Wieckenberg v. 1906 96 99 97 99 100 96 587
18 1394 Meier Lina ND Schieß- u. Sportverein Kassau 99 95 97 99 97 99 586
19 1121 Engel Jasmin HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 99 97 97 97 97 99 586
20 300 Haunerdinger Lisa-Marie BY SG Lenbach Schrobenhausen 97 96 96 99 100 98 586
21 273 Fassl Alisha BD KKSV Hambrücken 95 98 98 99 98 97 585
22 287 Schnaidt Rebecca BY SSV Hesselberg 95 99 100 96 98 97 585
23 293 Zieglmeier Vanessa BY SSG Mittelbayern 95 98 96 98 99 98 584
24 307 Väth Anna BY JSG Frankonia Unterfranken 98 97 98 97 97 96 583
25 851 Glohr Christina WF SFr Emsdetten 96 97 97 96 97 99 582
26 356 Bruder Nathalie ST GSGi Halle 97 96 98 97 96 98 582
27 854 Wigger Malin WF BSV Holzwickede 98 96 97 99 94 98 582
28 853 Palberg Denise WF BSV Holzwickede 99 99 98 95 95 96 582
29 1381 Dörrich Christina BY Donaugau Regensburg 97 96 98 97 99 95 582
30 3306 Vieweger Nicole NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 96 96 97 99 94 99 581
31 271 Baumann Nadine BD KKSV Hambrücken 95 98 99 94 97 98 581
32 1375 Ramspeck Franziska BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 98 94 99 95 95 99 580
33 1137 Röttjer Katharina NS Braunschweiger SGes 1545 96 97 97 99 95 96 580
34 4450 Sklorz Elisabeth BY Kgl. priv. FSG Ruhpolding 96 98 97 98 96 95 580
35 1160 Budde Anika NW SV Marcardsmoor 1933 97 95 96 96 97 98 579
36 344 Kueck Chantal Luisa NW SV Marcardsmoor 1933 97 95 96 98 97 96 579
37 6274 Brunner Tamara OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 99 93 94 97 98 97 578
38 1122 Giese Annika HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 94 98 96 96 97 97 578
39 330 Van Der Horst Ronja HS SV Erdbach 1963 98 96 98 94 97 95 578
40 325 Bathon Daria HS SSV Großenhausen 1925 94 90 98 98 98 99 577
41 3271 Ober Diana BY Wacker Sportv. /Abt. Schießen Burghausen 97 94 99 95 95 97 577
42 1145 Kupke Anna-Lena SB KKSV Heitersheim 97 95 95 96 99 95 577
43 1383 Beuster Lara-Michelle HH SK Winsen/L 95 96 96 98 96 95 576
44 1386 Sprehn Sarah Marie HS SV 07 Steindorf 95 95 98 95 99 94 576
45 852 Saße-Middelhoff Andrea WF SFr Emsdetten 94 98 96 98 97 93 576
46 326 Scherf Lea HS SSV Großenhausen 1925 95 97 96 95 96 95 574
47 342 Wichmann Lea NS SV Rohden v. 1880 95 94 97 95 97 95 573
48 310 Find Michelle BY JSG Frankonia Unterfranken 93 91 96 97 97 98 572
49 6255 Kurwan Alena NS Braunschweiger SGes 1545 93 96 99 94 95 95 572
50 1393 Raumer Lisa ND Schieß- u. Sportverein Kassau 97 94 95 92 95 98 571
51 3290 Leis Ann-Kathrin PF ESC Kaiserslautern 92 94 98 94 96 97 571
52 1384 Dehde Lisa Katharina HH SK Winsen/L 92 96 94 95 97 96 570
53 1389 Hoffmann Leila HS Priv. SGes Darmstadt 97 96 96 94 92 95 570
54 1397 Guderjan Lena NW SV Tell-Wechloy 1953 97 94 94 94 93 97 569
55 1096 Heller Jana BD KKSV Hambrücken 94 96 96 94 94 95 569
56 4453 Schulz Caroline NS SV Wolterdingen 96 94 96 93 98 92 569
57 1102 Grimm Leah Rebecca BY SG Lenbach Schrobenhausen 94 92 96 96 96 93 567
58 4449 Hornung Melissa WT SV Gundelsheim-Böttingen 93 92 97 92 97 94 565
59 1395 Bidinger Sina ND Schieß- u. Sportverein Kassau 91 93 95 94 97 93 563
60 4452 Mesecke Clara NS SV Roringen v. 1911 94 96 93 94 93 92 562
61 4447 Huppert Barbara BY SV Buching-Berghof 92 93 94 92 89 94 554
62 1382 Bartels Anna-Sophie HH SK Winsen/L 91 95 94 92 91 91 554
63 1376 Oberneder Laura BY Auerhahn-Schützen Ulbering 91 89 93 96 93 91 553
64 4451 Appel Fabienne HS SV 1925 Meckbach 93 84 92 93 93 92 547

Stand: 28.08.2017, 19:02 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+