Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

KK - Liegendkampf - Juniorenklasse B männlich (1.80.42)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 1056 Fix Christopher BD KKSV Ispringen 100 99 99 100 96 98 592
2 215 Dingerdißen Luc HS SSV Großenhausen 95 98 100 98 100 99 590
3 760 Ulbrich Johannes BY SG Wilzhofen 98 97 99 97 99 99 589
4 1073 Weber Marcel HS SGes 1862 Kirberg 99 97 98 98 99 97 588
5 195 Simbeck Maximilian BY SV Edelweiß Feldkirchen 99 99 98 97 98 97 588
6 3469 Thurow Niklas NS SV Vinnhorst v. 1907 97 97 97 98 99 99 587
7 214 Kleemann Simon BY SSV Hesselberg 99 98 97 96 98 99 587
8 225 Fischer Maximilian NS Braunschweiger SGes 1545 98 99 98 96 99 97 587
9 1092 Neumann Florian OP Osserschützen Lambach 99 99 99 96 97 96 586
10 227 Meinking Alexander NW SV Apensen 1907 97 99 97 97 98 97 585
11 4566 Biegert Tobias WT SV Böhmenkirch 95 98 98 98 97 98 584
12 3477 Kürner Korvin SB SV Aasen 1928 99 95 97 98 98 97 584
13 236 Leis Jonathan PF ESC-West SAbt. Kaiserslautern 95 96 99 97 98 98 583
14 4495 Solanti Samuel BY SV Hubertus Poing 99 96 97 98 97 96 583
15 4564 Droste Bastian RH Post-SV Düsseldorf 95 97 99 98 95 97 581
16 790 Blos Bastian RH Ohligser SGem 1875/1903 94 99 98 97 99 94 581
17 1061 Kreß Steffen BD Schützensportverein Eberbach 1487 98 97 98 97 92 97 579
18 1393 Kinateder Thomas BY SV Edelweiß Feldkirchen 96 96 97 95 96 98 578
19 3476 Michelmann Oliver SB SGes Gottmadingen 1743 96 97 96 95 96 98 578
20 193 Bauer Simon BY FSG 1550 Marktoberdorf 97 96 95 98 95 96 577
21 212 Reuter Hannes BY SSV Hesselberg 97 98 95 98 93 96 577
22 216 Klumb Max HS SSV Großenhausen 96 97 97 96 97 94 577
23 3458 Hock Ludwig BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 94 98 98 97 93 96 576
24 4565 Balkenhol Marvin RH SV Elkhausen-Katzwinkel 96 96 97 94 97 95 575
25 209 Weger Eiko BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 96 93 94 98 97 96 574
26 206 Neudecker Rene BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 96 98 97 97 96 88 572
27 4501 Cremer Lucas WF SSV Bad Westernkotten 94 98 93 95 97 94 571
28 4567 Galler Marius BY FSG 1550 Marktoberdorf 94 98 94 94 94 96 570
29 217 Kreß Lukas HS SSV Großenhausen 94 97 96 93 94 96 570
30 4568 Weiligmann Malte WF SSF Greven 95 96 94 95 97 93 570
31 3499 Kleeschulte Lukas WF SSV Bad Westernkotten 93 94 96 96 95 94 568
32 4563 Reichelt Till NS SV v. 1848 Schneverdingen 93 96 91 97 94 96 567
33 213 Meyer Moritz BY SSV Hesselberg 92 96 97 94 96 92 567
34 3496 Hemmje Pascal NW SV Metjendorf 1905 92 93 94 93 97 96 565
35 1325 Dannheimer Kevin BD SSV Rot 95 89 93 94 96 97 564
36 1326 Heigl Nico BY SSV Hesselberg 93 92 95 94 92 92 558

Stand: 27.08.2016, 19:01 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+