Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

KK - Liegendkampf - Juniorenklasse B weiblich (1.80.43)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 1417 Ruschel Claire-Luisa NS SV Vorwalsrode 100 99 99 99 100 100 597
2 285 Ramspeck Franziska BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 99 99 99 99 99 98 593
3 1139 Anna Katharina HS SSV Großenhausen 1925 98 99 98 100 98 99 592
4 298 Lechner Sara BY SV Bischbrunn 1968 99 100 98 99 99 97 592
5 252 Stabel Melanie BD KKSV Königsbach 98 100 98 98 99 98 591
6 259 Ensslin Luise BY Gemütlichkeit Mertingen 98 99 98 99 99 97 590
7 1409 Heck Jana HS SV 1928 Traisbach 96 98 98 99 99 99 589
8 267 Weitzenbeck Maria BY Donaugau Regensburg 98 100 97 96 99 99 589
9 1429 Pot dOr Marjolaine WF SSV St. Hub. Elsen 100 98 99 96 97 99 589
10 323 Neumann Annika NW SV Marcardsmoor 1933 98 99 99 98 97 98 589
11 1408 Günther Luisa HS SV 1928 Traisbach 98 99 99 98 97 98 589
12 1111 Weiß Julia BY Auerhahn-Schützen Ulbering 95 100 98 97 99 99 588
13 325 Budde Anika NW SV Marcardsmoor 1933 98 99 97 100 98 96 588
14 288 Herbst Anja BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 99 98 99 93 99 99 587
15 1187 Brauchle Sarah WT SV Ebhausen 94 98 99 99 98 99 587
16 253 Würz Sarah BD KKSV Königsbach 99 97 98 99 97 96 586
17 1407 Faust Leah HS SV 1928 Traisbach 99 98 98 98 98 95 586
18 1143 Munier Alicia HS SSV Großenhausen 1925 96 99 96 96 98 99 584
19 4371 Kohler Anne WT SV Rangendingen 98 98 97 96 99 96 584
20 3523 Gütler Anna WT SAbt Bad Wurzach 96 99 98 97 98 96 584
21 282 Morgott Sarah BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 99 98 97 99 95 96 584
22 4354 Fuchs Mona BD SSV Weinheim 97 94 98 98 98 98 583
23 312 Giese Annika HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 97 96 98 97 97 98 583
24 3510 Beuster Lara-Michelle HH SK Winsen/L 99 98 98 94 96 98 583
25 3513 Wintermann Saskia NW SV Tell-Wechloy 1953 94 98 99 99 95 98 583
26 284 Merkert Regina BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 97 94 99 98 98 97 583
27 1186 Röhl Teresa WT SV Ebhausen 97 98 97 96 98 97 583
28 1416 Raumer Lisa ND SV Roland Bad Bramstedt 97 99 95 98 97 97 583
29 287 Hausmann Maria BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 96 95 98 99 99 96 583
30 258 Thurner Marie-Christin BY Gemütlichkeit Mertingen 97 97 100 96 98 95 583
31 4197 Wichmann Lea NS SG Bissendorf v. 1912 95 97 96 98 97 99 582
32 1415 Meier Lina ND SV Roland Bad Bramstedt 98 99 94 99 98 94 582
33 280 Höpp Lisa Marie BY SG Lenbach Schrobenhausen 94 97 97 97 97 99 581
34 1141 Bathon Daria HS SSV Großenhausen 1925 96 96 96 97 99 97 581
35 256 Fassl Alisha BD SSV Keltern 96 96 97 96 99 97 581
36 1421 Stahl Lena OP SG Pullenreuth 1958 99 96 97 96 97 96 581
37 278 Haunerdinger Lisa-Marie BY SG Lenbach Schrobenhausen 98 98 97 96 97 95 581
38 1411 Hoffmann Leila HS Priv. SGes Darmstadt 97 95 95 97 98 98 580
39 283 Schmid Verena BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 96 95 99 97 95 98 580
40 1427 Heiden Lara RH SSC Müllenborn 97 96 97 97 95 98 580
41 1144 Heinze Franziska HS SSV Großenhausen 1925 98 94 94 99 98 97 580
42 341 Pfeiffer Natalie ST SV Gölzau 94 96 99 96 98 97 580
43 3519 Leppert Marion SB SGi Lauf 96 95 98 96 98 97 580
44 1410 Peters Annika HS Priv. SGes Darmstadt 96 95 97 98 100 94 580
45 324 Ströbel Lena NW SV Marcardsmoor 1933 95 95 98 96 97 98 579
46 1420 Bachmayer Simona OP SG Pullenreuth 1958 96 96 98 94 97 98 579
47 4569 Pluschke Dunja Desiree NS SG Bissendorf v. 1912 99 98 95 94 95 98 579
48 1185 Frank Lisa WT SV Ebhausen 97 94 95 97 99 97 579
49 3518 Zöll Madita RH Post-SV Düsseldorf 97 99 99 96 93 95 579
50 832 Glohr Christina WF SFr Emsdetten 95 96 98 96 97 96 578
51 3538 Kueck Chantal NW SV Himmelpforten 97 95 98 98 94 96 578
52 4576 Möller Sarah HS SV Lanzenhain 98 96 99 95 94 96 578
53 1419 Wissenbach Jana NS SV Vorwalsrode 97 96 93 98 99 95 578
54 251 Petry Sophie BD KKSV Königsbach 99 98 99 97 96 89 578
55 296 Seitz Katja BY SV Bischbrunn 1968 97 96 96 96 97 95 577
56 1114 Trägner Vera BY Donaugau Regensburg 94 97 93 96 99 97 576
57 833 Saße-Middelhoff Andrea WF SFr Emsdetten 96 97 95 95 96 97 576
58 1105 Glogger-Hönle Josephine BY FSG 1550 Marktoberdorf 97 96 97 95 94 97 576
59 3515 Lehmann Karin PF SV Herxheim 95 97 97 96 96 95 576
60 1178 Ganter Lea-Maria SB KKSV Heitersheim 95 99 97 94 96 95 576
61 1405 Oberneder Laura BY Auerhahn-Schützen Ulbering 95 94 96 96 97 97 575
62 333 Hasenstab Lara PF SV Schopp 94 97 95 97 95 97 575
63 4571 Lukasch Franziska NW SV Imsum 1924 96 97 96 95 96 95 575
64 3537 Völker Jacqueline NS SBr. St. Seb. v. 1542 Gieboldehausen 98 96 98 93 95 95 575
65 3525 Zettler Eva WT SV Pfärrich 97 98 99 96 90 95 575
66 4574 Nothacker Jasmin WT SV Ebhausen 96 97 96 93 95 97 574
67 1151 Klingebiel Dana NS Braunschweiger SGes 1545 95 97 99 92 96 95 574
68 286 Bosch Alisa BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 93 95 96 92 98 99 573
69 294 Schmidt Lisa BY SSV Hesselberg 94 94 94 96 99 96 573
70 1123 Baumeister Isabell BY SSV Hesselberg 94 97 96 94 97 95 573
71 4367 Schäfer Janine SB SGi 1863 Kuppenheim 96 94 93 95 96 98 572
72 4373 Wilcke Lea NW SSGem Wittlage 99 97 93 93 95 95 572
73 279 Grimm Leah Rebecca BY SG Lenbach Schrobenhausen 97 97 94 95 96 93 572
74 255 Baumann Nadine BD SSV Keltern 90 94 93 99 98 97 571
75 4368 Bruder Nathalie ST GSGi Halle 93 96 100 95 92 95 571
76 4361 Buhr Henrike NS SV Wolterdingen 95 97 94 95 95 94 570
77 1412 Fippl Jasmin HS Priv. SGes Darmstadt 93 95 96 94 94 97 569
78 4575 Bartels Anna-Sophie HH SV Neuenfelde 97 95 94 94 94 95 569
79 1188 Winkler Lisa WT Sportschützen Wiernsheim 97 93 93 97 95 94 569
80 1124 Väth Anna BY SV Bischbrunn 1968 94 96 95 93 95 95 568
81 4570 Guderjan Lena NW SV Tell-Wechloy 1953 96 97 97 90 95 93 568
82 1413 Schweikart Michelle HS SSV Großenhausen 1925 95 93 95 91 95 97 566
83 1432 Luff Annika WT Sportschützen Wiernsheim 93 96 95 89 95 97 565
84 4573 Szameitat Vivien RH BSV Möllen 1864 91 93 92 98 95 95 564
85 4365 Camus Michele SA SGes 1849 Homburg 94 95 93 95 93 92 562
86 4572 Wüst Lisanne RH SV St. Hub. Oberrod 94 95 89 92 96 95 561
87 1414 Bidinger Sina ND SV Roland Bad Bramstedt 96 97 89 94 93 92 561
88 281 Nieberle Andrea BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 93 95 90 97 92 93 560
89 4578 Kerber Annalena TH SV Lucka 1990 94 94 90 91 96 94 559
90 1121 Wenninger Melanie BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 92 89 96 93 94 94 558
91 4577 Leseberg Johanna NS SV Essel 89 91 95 91 95 92 553

Stand: 29.08.2016, 19:18 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+