Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

Luftpistole - Juniorenklasse A männlich (2.10.40) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV 1.Comp. Stage 2. Competition Stage - Elimination Total Bemerkungen
1 5019 RANZINGER
Philipp
BY 28,4 58,7 78,7 99,8 117,9 137,2 157,1 175,1 193,1 193,1
9,7 9,8 9,9 10,7 9,8 9,2 9,5 9,4 9,7
8,5 10,2 10,1 10,4 8,3 10,1 10,4 8,6 8,3
10,2 10,3
2 1806 SCHRÖDER
Luca
WT 29,1 57,3 75,9 96,5 115,8 135,1 154,3 173,2 191,5 191,5
10,2 8,5 10,3 9,9 9,9 10,2 10,5 9,5 9,2
9,9 10,1 8,3 10,7 9,4 9,1 8,7 9,4 9,1
9,0 9,6
3 1767 ROGG
Simon
BY 28,5 57,7 78,0 96,5 117,9 136,9 154,7 171,3 171,3
8,3 9,9 9,7 8,3 10,8 10,0 10,5 8,6
10,1 10,2 10,6 10,2 10,6 9,0 7,3 8,0
10,1 9,1
4 5030 WEIß
Simon
OP 29,8 59,3 80,1 97,8 116,2 134,9 153,5 153,5
9,6 9,7 10,6 10,4 8,4 8,4 9,0
10,7 9,2 10,2 7,3 10,0 10,3 9,6
9,5 10,6
5 1798 CRAMER
Kai
TH 27,0 54,1 74,6 93,1 113,0 132,8 132,8
8,4 8,8 10,2 9,1 9,5 9,7
8,4 7,9 10,3 9,4 10,4 10,1
10,2 10,4
6 5024 HADRATH
Theo
MV 28,3 53,6 73,2 91,6 109,7 109,7
8,9 9,8 10,1 9,8 10,3
9,9 8,8 9,5 8,6 7,8
9,5 6,7
7 5032 LOHNKE
Eric
PF 28,7 58,6 75,0 91,4 91,4
10,0 10,1 9,4 8,2
9,7 9,6 7,0 8,2
9,0 10,2
8 1759 ÖZKAN
Aksel
BL 25,0 53,0 71,9 71,9
8,5 9,9 8,6
7,7 9,3 10,3
8,8 8,8

Luftpistole - Juniorenklasse A männlich (2.10.40) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 1798 Cramer Kai TH Bürger-Schützen-Corps Erfurt 1463 93 92 96 95 91 95 562
2 1806 Schröder Luca WT SGi Bönnigheim 91 96 98 92 92 93 562
3 5019 Ranzinger Philipp BY Edelweiß Scheuring 93 92 95 94 93 93 560
4 5030 Weiß Simon OP SG 1898 Thumsenreuth 90 94 93 95 93 94 559
5 1767 Rogg Simon BY Kgl. priv. SG Burgau 92 95 93 97 92 89 558
6 5032 Lohnke Eric PF SV St. Hub. Bann 97 93 91 93 93 90 557
7 5024 Hadrath Theo MV SV Vier Tore Neubrandenburg 91 93 92 93 94 93 556
8 1759 Özkan Aksel BL Rudower Schützen 93 92 93 91 96 91 556
9 5013 Miller Lorin BY SSV Almrausch Gröbenzell 94 95 92 93 93 89 556
10 5028 Richter Steven NS KKSV Abbesbüttel 92 92 93 91 95 92 555
11 5033 Smirnov Sewa PF SV St. Hub. Bann 86 96 92 90 97 93 554
12 2041 Neumann Markus HS SGes Tell 1930 Dietzenbach 94 95 92 91 91 91 554
13 1807 Jung Frederik WT SGi Bönnigheim 92 91 93 92 89 96 553
14 1762 Simmank Glenn-Niklas BR SGi Frankfurt/Oder 92 93 88 94 93 93 553
15 1774 Peter Maximilian HS SV St. Hubertus Klein-Welzheim 92 92 90 90 92 96 552
16 1773 Deck Nico HS SV St. Hubertus Klein-Welzheim 92 90 95 92 89 94 552
17 5027 Bukowski Philip ND SportSch Pölitz 95 93 89 92 91 92 552
18 1769 Schlaier Daniel BY Kgl. priv. SG Burgau 91 90 92 94 90 94 551
19 5040 Mutz Marcus WT SGi Ehningen 89 93 87 92 96 93 550
20 5037 Köppel Marcel WT SV TSB Horkheim 92 92 87 92 93 93 549
21 5036 Ehreke Jan WF SV Hahlen 92 92 92 92 90 91 549
22 5017 Ascherl Benjamin BY Verein f. Leibesüb. u. KK-Sport Veitsbronn 91 92 94 92 92 88 549
23 1814 Lutz Marius WT SGi Grüntal-Frutenhof 86 96 91 92 90 93 548
24 2043 Thünemann Florian RH SpSch Speicher 90 89 94 92 92 91 548
25 2049 Holzner Philipp WT SGi Grüntal-Frutenhof 94 94 92 90 84 93 547
26 5014 Lindauer Matthias BY SSV Pfaffenwinkel 92 96 90 90 87 92 547
27 5015 Seitz Johannes BY Schloßschützen Schonstett 89 93 94 89 91 91 547
28 1797 Bröker Tim TH Bürger-Schützen-Corps Erfurt 1463 91 93 93 91 89 90 547
29 5043 Rostmann Lennart NS SV Ohr v. 1904 89 90 94 91 95 88 547
30 1752 Kramer Fabian BD SV Karlsdorf 91 95 94 89 91 86 546
31 1816 Kerl Lucien WT SV Niedernhall 85 93 92 93 92 90 545
32 5031 Vogl Jan OP Tell-Eichenlaub Bruck 90 91 94 88 94 88 545
33 5041 Lützner Andre BD SV Walldorf 88 90 91 94 88 93 544
34 5010 Probst Simon BY Hofer Sportsch.-Vereinigung 89 90 92 91 91 91 544
35 5023 Matthesen Lars HS SV 1900 Eschbach 89 89 87 87 97 93 542
36 1801 Schmidt Wladislav WF SpSch Hiltrup 92 92 87 90 90 91 542
37 5042 Meyer Emanuel BY Forstschützen Ebersberg 91 90 90 89 87 93 540
38 5038 Sever Alex WT SV Pfrondorf 94 90 86 88 90 92 540
39 5021 Margolf Yannick HS SV 1953 Wehrda 89 87 92 91 91 90 540
40 1811 Miklis Andre WT SSV Leingarten 84 93 88 91 88 95 539
41 5046 Trapp Jan WF Linden-Dahlhauser SB 89 88 90 90 92 90 539
42 1781 van Dam Robin NS SV Lindwedel 95 92 87 88 91 86 539
43 1753 Brecht Jonathan BD SV Karlsdorf 92 90 90 88 90 88 538
44 5011 Kraus Timo BY SG 1859 Regenstauf 93 93 95 86 84 87 538
45 5026 Witt Sönke ND Schieß- u. Sportverein Kassau 86 87 92 89 94 89 537
46 1803 Johannes Lukas WF SV Meiswinkel 90 95 85 89 85 92 536
47 5035 Geiser David SB SG Hauingen 1909 85 91 92 86 93 89 536
48 1757 Standfuß Tom BL PSV Olympia Berlin 89 88 90 86 92 90 535
49 1787 Beider David NW SV Bassum 1848 84 92 92 90 88 89 535
50 1770 Weibhauser Martin BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 91 85 92 90 90 87 535
51 5009 Herbst Florian BY SSGem Ofr.-West 92 87 85 94 86 90 534
52 1396 Schaudig Andre BY SSV Hesselberg 85 88 91 92 90 88 534
53 1771 Dietl Stefan BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 90 89 85 88 92 89 533
54 1790 Wenninger Jonas Marius SB SSV Glashütte 85 88 88 92 93 87 533
55 5012 Widmann Anton BY Freischütz Walpertskirchen 84 88 94 83 93 89 531
56 5029 Gieschen Tobias NW SSV Tarmstedt 91 87 85 90 89 89 531
57 5008 Otto Maximilian BR Heideschützen Haidemühl 88 88 93 84 92 86 531
58 1799 Berthel Christopher TH Bürger-Schützen-Corps Erfurt 1463 85 86 89 91 88 91 530
59 1788 Seßler Rene SB SSV Glashütte 90 86 84 92 91 86 529
60 5039 Haidt Marius WT SGi Öhringen 90 85 90 90 86 87 528
61 1760 Ripske Gerrit BL Rudower Schützen 92 87 88 85 89 82 523
62 5007 Schrof Sven BD SV Tairnbach 86 88 84 90 86 87 521
63 1789 Rebholz Simon SB SSV Glashütte 80 89 87 88 88 85 517
64 5025 Marxsen Jan ND Böklunder Sportschützen 86 90 87 86 86 82 517
65 5022 Löhr Frederik HS SGes Tell 1930 Dietzenbach 84 81 86 83 88 88 510
66 5045 Dauber Henning NW SGes zu Bremervörde 84 87 83 86 81 84 505
67 1817 Fischer Robert WT SV Niedernhall 82 85 87 89 87 71 501
68 5034 Dörr Niklas SA SGes 1849 Homburg 80 79 81 82 77 80 479

Stand: 27.08.2016, 16:58 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+