Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

Luftpistole - Juniorenklasse A männlich (2.10.40) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV 1.Comp. Stage 2. Competition Stage - Elimination Total Bemerkungen
1 4981 BRAUN
Nicolas Heiko
TH 50,0 100,4 121,1 141,8 161,9 182,2 202,9 221,6 241,2 241,2
9,4 10,2 10,5 10,1 10,3 10,1 10,3 8,8 10,5
10,0 10,7 10,2 10,6 9,8 10,2 10,4 9,9 9,1
10,7 9,6
9,9 10,8
10,0 9,1
2 1662 SIMMANK
Glenn-Niklas
BR 49,9 97,8 116,0 136,7 156,7 176,4 195,5 215,4 232,5 232,5
10,8 9,8 9,9 10,7 10,1 9,8 10,4 9,7 8,0
10,0 10,4 8,3 10,0 9,9 9,9 8,7 10,2 9,1
10,4 8,3
9,4 10,2
9,3 9,2
3 1867 FRÖHLICH
Paul
BY 47,5 97,3 117,9 135,7 155,6 175,3 195,0 211,7 211,7
9,7 9,4 10,7 8,2 9,9 9,8 10,4 8,0
9,8 8,9 9,9 9,6 10,0 9,9 9,3 8,7
10,0 10,6
8,0 10,6
10,0 10,3
4 1671 TODOROV
Aleksandar
BY 50,0 98,0 118,2 137,5 155,8 174,5 194,8 194,8
9,4 10,7 10,0 9,8 9,8 10,1 10,3
10,4 9,3 10,2 9,5 8,5 8,6 10,0
10,2 8,8
9,6 9,6
10,4 9,6
5 1688 WEHR
Thilo
NW 48,5 98,0 116,0 135,7 154,2 172,8 172,8
10,5 10,0 8,3 9,5 9,4 8,8
10,7 10,6 9,7 10,2 9,1 9,8
8,3 9,4
9,8 10,0
9,2 9,5
6 1714 WEIß
Simon
WF 48,3 98,0 116,3 135,1 154,1 154,1
9,1 9,7 9,8 8,9 9,0
10,2 9,5 8,5 9,9 10,0
10,3 10,1
9,6 10,5
9,1 9,9
7 1663 FAHS
Oliver
BR 48,5 96,9 116,2 133,2 133,2
9,8 10,3 10,0 8,2
10,1 10,4 9,3 8,8
9,3 9,7
9,8 8,9
9,5 9,1
8 1686 SCHEIDLER
Fabian
NS 47,6 96,2 115,6 115,6
10,6 9,8 8,8
9,2 9,1 10,6
10,4 10,6
8,3 10,1
9,1 9,0

Luftpistole - Juniorenklasse A männlich (2.10.40) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 4981 Braun Nicolas Heiko TH Bürger-Schützen-Corps Erfurt 1463 95 94 95 96 93 96 569
2 1867 Fröhlich Paul BY SV Hubertus Hitzhofen/Oberzell 90 95 96 98 95 95 569
3 1671 Todorov Aleksandar BY Kgl. priv. HSG München 1406 94 95 97 95 93 95 569
4 1662 Simmank Glenn-Niklas BR SGi Frankfurt/Oder 97 95 95 92 96 94 569
5 1686 Scheidler Fabian NS SV Essel 97 93 95 92 96 95 568
6 1688 Wehr Thilo NW SV Bassum 1848 99 95 95 92 92 95 568
7 1663 Fahs Oliver BR SGi Frankfurt/Oder 95 95 92 96 94 93 565
8 1714 Weiß Simon WF SSV Lothe 1960 93 95 95 93 92 96 564
9 1725 Hadrath Theo MV SV Vier Tore Neubrandenburg 91 97 95 92 95 93 563
10 1710 Kornmaier Andre WF SpSch Hiltrup 95 92 94 94 93 93 561
11 4969 Schneider Christoph HS SV 1935 Kriftel 92 94 96 93 94 92 561
12 4975 Smirnov Sewa PF SV Bann 93 93 94 95 93 92 560
13 1980 Heyer Philip HS SV 1935 Kriftel 97 93 89 93 98 89 559
14 1707 Loos Kevin TH Bürger-Schützen-Corps Erfurt 1463 92 93 92 96 90 95 558
15 1668 Heinz Lukas BY Kgl. priv. FS Dingolfing 89 94 98 94 90 93 558
16 4958 Seitz Johannes BY Schloßschützen Schonstett 94 93 91 94 94 92 558
17 1719 Jung Frederik WT SV Rielingshausen 93 93 93 95 92 92 558
18 4971 Weißbach Paul-Frithjof NS SV Unterstedt v. 1910 91 93 93 95 95 91 558
19 1871 Meyer Tobias BY SGi 1950 Rimpar 94 92 92 92 93 94 557
20 4977 Januszek Tobias RH Remscheider SV 1816 92 94 89 94 94 93 556
21 1715 Hötzel Marius WT SSV Leingarten 94 93 92 91 90 95 555
22 1659 Lützner Andre BD KKSV Stein am Kocher 92 91 94 93 89 95 554
23 1869 Schlaier Daniel BY Kgl. priv. SG Burgau 92 92 91 94 94 91 554
24 4959 Holderried Michael BY SSV Pfaffenwinkel 95 89 96 93 92 89 554
25 1677 Rogg Simon BY Kgl. priv. SG Burgau 89 91 93 90 92 96 551
26 4989 Weibhauser Martin BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 92 91 92 93 89 94 551
27 232 Thomas Igor BY SSG Sempt 95 90 94 90 91 91 551
28 1689 Cordes Timon NW SV Bassum 1848 92 89 93 91 91 94 550
29 4960 Kraus Timo BY SG 1859 Regenstauf 90 90 97 89 90 94 550
30 1712 Trömer Manuel WF SSV Lothe 1960 88 94 90 94 93 91 550
31 4984 Gottschlich Marcel WT SV Niedernhall 92 87 89 95 97 90 550
32 4973 Gieschen Tobias NW SSV Tarmstedt 89 92 93 94 92 90 550
33 4961 Wollnik Tobias BY SG Durach 89 97 90 91 95 88 550
34 1717 Miklis Andre WT SSV Leingarten 88 90 91 94 93 93 549
35 1720 Brenner Max WT SV Rielingshausen 90 92 90 91 92 93 548
36 4986 Bauer Johannes WT SGi Riedlingen 91 91 91 93 91 91 548
37 1702 Wenninger Jonas Marius SB SSV Glashütte 88 96 91 92 92 89 548
38 4970 Bukowski Philip ND SportSch Pölitz 88 93 91 91 94 90 547
39 1700 Seßler Rene SB SSV Glashütte 89 91 94 90 93 89 546
40 1690 Beider David NW SV Bassum 1848 86 90 93 87 93 94 543
41 4954 Reithmaier Simon BY SG Vilstaler Aufhausen 93 93 92 85 91 89 543
42 4968 Leiß Keno-Tristan HS Priv. SGes Groß-Gerau 1590 91 95 92 87 88 89 542
43 4990 Obermayer Stefan BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 92 89 93 85 91 91 541
44 1687 van Dam Robin NS SV Essel 90 88 92 96 89 86 541
45 4987 Brecht Jonathan BD SV Karlsdorf 92 91 91 92 84 90 540
46 4978 Januszek Robin RH Remscheider SV 1816 89 89 90 98 86 88 540
47 4966 Richter Felix HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 88 92 85 91 90 93 539
48 4972 Rostmann Lennart NS SV Ohr v. 1904 85 95 88 89 89 91 537
49 1661 Gruber Pascal BD KKSV Stein am Kocher 88 90 91 92 88 88 537
50 4962 Högg Markus BY SV Mittelstetten 86 92 90 94 89 86 537
51 1675 Widmann Anton BY SSG Sempt 89 86 90 92 91 87 535
52 4979 Kamann Tobias RH SSF Bonn -Fünfkampf- 87 90 87 92 89 89 534
53 4985 Haidt Marius WT SGi Öhringen 94 94 91 87 81 86 533
54 4967 Kontner Alexander HS SV 1862 Groß- Umstadt 87 90 89 85 90 90 531
55 1701 Rebholz Simon SB SSV Glashütte 89 85 88 89 92 88 531
56 4956 Strehler Maximilian BY SV Eichenlaub Böhmfeld 94 85 88 85 89 89 530
57 1660 Berkefeld Patrick BD KKSV Stein am Kocher 85 90 89 89 88 89 530
58 4974 Schneider Andreas OP Germania Großalbershof 84 86 84 87 89 93 523
59 4964 Hieber Manuel BY Hubertus Wullenstetten 86 89 81 92 84 88 520
60 4991 Mauerer Thomas OP Jägerblut Rappenbügl 89 79 87 88 88 88 519
61 6244 Dörr Danny HS SV St. Hubertus Klein-Welzheim 91 83 87 85 87 86 519
62 4955 Schupfner Florian BY SV Reiterhof Teising 86 78 85 86 88 89 512
63 4953 Reichmacher Tobias BY SSV Worzeldorf 82 92 87 86 0 0 347

Stand: 25.08.2017, 19:48 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+