Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

Luftpistole - Juniorenklasse A weibl (2.10.41) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV 1.Comp. Stage 2. Competition Stage - Elimination Total Bemerkungen
1 1825 SKERIES
Michelle
BR 31,0 61,4 81,9 101,8 122,6 142,4 162,4 182,3 202,1 202,1
10,7 9,9 10,5 9,6 10,1 9,8 10,6 10,4 10,0
10,1 10,4 10,0 10,3 10,7 10,0 9,4 9,5 9,8
10,2 10,1
2 1822 GROß
Teresa
BD 29,8 59,0 79,4 99,2 118,1 137,9 158,2 177,6 195,4 195,4
9,4 9,9 9,5 9,7 8,8 10,5 10,3 9,7 9,5
10,2 10,0 10,9 10,1 10,1 9,3 10,0 9,7 8,3
10,2 9,3
3 5050 ROß
Susanne
BY 30,9 61,3 77,5 97,5 113,3 133,1 153,3 173,2 173,2
10,1 10,4 8,2 10,6 8,7 10,6 10,0 9,7
10,4 9,9 8,0 9,4 7,1 9,2 10,2 10,2
10,4 10,1
4 2127 DÖRR
Cora
HS 29,0 57,7 76,7 96,0 115,9 133,6 151,8 151,8
9,2 8,9 10,0 9,5 10,0 10,5 9,7
9,7 9,2 9,0 9,8 9,9 7,2 8,5
10,1 10,6
5 5056 SCHNOOR
Jacqueline
NW 26,5 54,5 73,4 93,3 113,1 132,6 132,6
7,9 10,6 8,9 9,9 10,0 9,3
8,8 8,7 10,0 10,0 9,8 10,2
9,8 8,7
6 5060 KETZLER
Christina
OP 27,7 54,6 74,4 93,3 111,1 111,1
8,8 7,0 9,7 8,6 10,1
9,8 10,7 10,1 10,3 7,7
9,1 9,2
7 1826 GRÜNEWALD
Lisa
BR 28,7 58,0 75,5 91,9 91,9
9,3 9,5 8,9 8,0
10,1 9,8 8,6 8,4
9,3 10,0
8 1837 HOLLFOTH
Vanessa
HS 25,5 52,6 72,6 72,6
8,2 10,3 10,1
8,5 9,2 9,9
8,8 7,6

Luftpistole - Juniorenklasse A weibl (2.10.41) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 1825 Skeries Michelle BR SGi Frankfurt/Oder 92 96 95 94 377
2 1822 Groß Teresa BD KKSV Hambrücken 91 95 94 94 374
3 2127 Dörr Cora HS SV St. Hubertus Klein-Welzheim 90 92 93 98 373
4 1826 Grünewald Lisa BR SGi Frankfurt/Oder 90 90 97 93 370
5 5050 Roß Susanne BY Eichenlaub Raubling 93 90 94 93 370
6 5056 Schnoor Jacqueline NW Geestemünder TV 1862 91 95 94 89 369
7 5060 Ketzler Christina OP Hubertus Knölling 95 91 92 89 367
8 1837 Hollfoth Vanessa HS SV St. Hubertus Klein-Welzheim 91 90 91 94 366
9 5058 Fenzl Katrin OP Bergschütz Katzberg 92 91 88 94 365
10 5047 Krönke Laura BD SC Mühlburg 92 93 87 92 364
11 5067 Feierabend Selina BY SV Erkheim 1876 93 85 89 96 363
12 5051 Jäckle Anja BY Kgl. priv. SG 1832 Zirndorf 87 92 90 94 363
13 5061 Meier Anna-Lena PF SGes Rockenhausen 89 89 92 92 362
14 5063 Wetzel Estella SC Schlettauer SV 89 86 94 92 361
15 5049 Schwaiger Katrin BY SG Tölzer Land 93 87 90 91 361
16 1852 Stein Marion WT SV Brainkofen 90 90 93 88 361
17 1853 Leinmüller Julia WT SV Brainkofen 91 88 88 93 360
18 5071 Bathe Madita WF SGes Dalbke 91 87 92 90 360
19 5070 Vogt Jessica HS SGi Cornberg 88 93 93 86 360
20 1850 Ziert Carolin TH SGes Rockstedt 1896 88 89 92 89 358
21 1843 Harms Andrea NW Geestemünder TV 1862 88 90 91 89 358
22 1833 Dabs Sarah HS SGem Mühlheim-Dietesheim 90 90 92 86 358
23 5068 Obermayer Evi BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 90 84 90 92 356
24 5057 Wendeln Jacqueline NW Bürgerschützenverein Bösel 82 93 90 91 356
25 1844 Faust Madita NW Geestemünder TV 1862 88 88 89 91 356
26 1830 Huber Stefanie BY SG Einigkeit Salmanskirchen 88 88 90 90 356
27 5066 Haucke Sophia WT SV Altheim/Weihung 88 91 89 88 356
28 5053 Frühwacht Sarah BY SV Hubertus 1956 Schöllkrippen 94 91 83 88 356
29 5055 Holmer Jana ND Böklunder Sportschützen 84 88 89 91 352
30 1846 Schneider Lisa SC Schlettauer SV 88 91 90 82 351
31 5054 Riemann Lena ND Schellhorner Gilde 87 87 87 89 350
32 1831 Dantmann Bianca BY SG Einigkeit Salmanskirchen 86 87 91 86 350
33 5059 Hartmannsgruber Lena OP SG 1898 Thumsenreuth 87 86 87 89 349
34 5064 Nöh Ronja WF SV Meiswinkel 87 86 91 83 347
35 5048 Botzenmayer Diana BY SV Schwaighausen 80 84 88 89 341
36 1851 Schniepp Rebecca WT SV Brainkofen 87 83 85 84 339
37 5062 Schwendemann Alina SB SV Sulz 1906 84 79 89 85 337
38 1836 Hollstein Luisa HS SV St. Hubertus Klein-Welzheim 81 84 83 80 328

Stand: 27.08.2016, 16:58 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+