Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

Luftpistole - Juniorenklasse B männlich (2.10.42)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 1810 Wußler Marco WT SSV Leingarten 99 97 95 94 98 94 577
2 1812 Walter Robin WT SGi Grüntal-Frutenhof 96 97 96 93 97 95 574
3 1796 Mader Jonathan TH Bürger-Schützen-Corps Erfurt 1463 92 94 96 95 93 94 564
4 5132 Krieger Karsten TH Bürger-Schützen-Corps Erfurt 1463 98 93 93 91 96 93 564
5 1777 Lotter Fabian HS SV 1935 Kriftel 97 93 97 94 90 93 564
6 1955 Meyer Tobias BY SGi 1950 Rimpar 94 92 94 95 98 90 563
7 1969 Waldvogt Jan-Hendrik WF SSV Lothe 1960 90 95 94 92 92 97 560
8 1768 Frei Michael BY Kgl. priv. SG Burgau 92 91 95 92 94 96 560
9 1780 Scheidler Fabian NS SV Lindwedel 95 93 95 92 93 92 560
10 1949 Holderried Michael BY SSV Pfaffenwinkel 95 95 93 93 93 90 559
11 5117 Lauer Lars RH St. Hub. SpSch Birken-Honigsessen 93 91 91 92 96 95 558
12 1764 Kühne Patrick BR SGi Frankfurt/Oder 94 91 96 89 96 92 558
13 1818 Bauer Johannes WT SGi Riedlingen 90 90 95 93 96 93 557
14 1761 Fahs Oliver BR SGi Frankfurt/Oder 96 95 90 94 91 91 557
15 5116 Januszek Robin RH SV Hückeswagen 1636 93 95 91 91 92 93 555
16 5134 Popp Vinzenz WT SV Giessen 95 92 90 92 92 93 554
17 5141 Heinz Lukas BY Kgl. priv. FS Dingolfing 90 92 92 96 92 92 554
18 1785 Cordes Timon NW SV Bassum 1848 94 94 95 89 92 90 554
19 5096 Fröhlich Paul BY SV Hubertus Hitzhofen/Oberzell 90 92 91 95 94 91 553
20 5093 Schupper Leon BY Schöne Linde Schwifting 89 92 93 89 95 94 552
21 1953 Westermann Florian BY Germania 1863 Eibelstadt 83 97 93 90 95 93 551
22 1778 Schneider Christof HS SV 1935 Kriftel 93 88 92 93 92 93 551
23 5082 Jordan Andreas BY Sportschützen Westallgäu 89 93 90 91 93 94 550
24 5099 Höper Luca HH SV Heidenau 94 90 93 88 91 94 550
25 1957 Hauschild Steffen NW SV Harsefeld 1903 93 89 91 95 90 92 550
26 1794 Braun Nicolas Heiko TH Bürger-Schützen-Corps Erfurt 1463 91 90 91 94 94 90 550
27 1808 Brenner Max WT SGi Bönnigheim 94 90 89 93 90 93 549
28 5100 Müller Fabian HS SV Gut Ziel 1910 Gensungen 90 93 91 93 89 93 549
29 5126 Dienst Robert SC Priv. SSG zu Dresden 94 88 91 93 91 92 549
30 1815 Gottschlich Marcel WT SV Niedernhall 89 88 92 96 90 93 548
31 5102 Bott Sebastian HS Frankfurter Schützenkorps Oberforsthaus 94 92 93 91 92 86 548
32 1786 Wehr Thilo NW SV Bassum 1848 92 90 93 87 92 93 547
33 1809 Hötzel Marius WT SSV Leingarten 86 91 95 92 90 93 547
34 1766 Brauner Steve BR SGi Frankfurt/Oder 91 89 90 93 93 91 547
35 1819 Bauer Jonathan WT SGi Riedlingen 96 93 92 89 89 88 547
36 5137 Gepperth Michael WT Zimmerstutzengesellschaft Langenau 96 92 88 88 92 90 546
37 1793 Marks Kevin SC Priv. SSG zu Dresden 88 93 93 89 89 92 544
38 5097 Königer Roman BY SV Schwanfeld 93 88 92 90 91 90 544
39 1772 Obermayer Stefan BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 90 94 91 91 84 93 543
40 1763 Giebler Daniel BR SGi Frankfurt/Oder 86 93 91 92 89 92 543
41 1813 Lutz Christoph WT SGi Grüntal-Frutenhof 90 93 92 87 92 89 543
42 5084 Fritsche Eric BY Edelweiss Steinbach 90 87 93 89 91 92 542
43 5110 Hegerfeld Simon NS SV Kirchlinteln 90 89 89 93 90 91 542
44 5114 Gaber Paul PF SGes Schifferstadt 93 91 89 88 92 89 542
45 5136 Binder Dan WT SSV Stuttgart-Untertürkheim 91 90 89 93 90 89 542
46 5109 Weißbach Paul-Frithjof NS SV Unterstedt v. 1910 92 89 92 93 89 87 542
47 1791 Fischer Martin SC Priv. SSG zu Dresden 87 86 93 95 88 92 541
48 1765 Kleefeld Jonas BR SGi Frankfurt/Oder 91 90 89 88 87 95 540
49 5098 Fricke Florian BY Eichenl. Maria Steinbach 92 90 88 88 92 90 540
50 5130 Jungmann Leon ST Barleber SV 90 90 91 90 89 90 540
51 5085 Högg Markus BY SV Mittelstetten 90 88 91 94 94 83 540
52 5091 Klein Martin BY Fuchsschützen Burghausen 85 91 91 95 88 89 539
53 1775 Zimmermann Maximilian HS SV St. Hubertus Klein-Welzheim 83 89 86 93 92 94 537
54 5119 Kamann Tobias RH SSF Bonn -Fünfkampf- 88 90 91 92 89 87 537
55 1756 Pflug Eric BL PSV Olympia Berlin 93 92 89 91 82 89 536
56 5088 Pabst Lukas BY Diana 1880 Mintraching 92 86 89 91 90 88 536
57 1802 Trömer Manuel WF SpSch Hiltrup 89 90 90 88 92 87 536
58 5087 Mailbeck Tobias BY Auerbachschützen Asenham 89 88 87 87 91 92 534
59 5118 Kamann Benjamin RH SSF Bonn -Fünfkampf- 91 88 86 88 91 90 534
60 5092 Widmann Peter BY Freischütz Walpertskirchen 86 93 91 88 87 89 534
61 1758 Holtz Simon BL Rudower Schützen 90 88 88 91 86 90 533
62 5083 Wollnik Tobias BY SG Durach 88 87 88 86 91 91 531
63 5124 Heggemann Jonas SB SSV Welschingen 89 90 87 88 89 88 531
64 5079 Leidescher Christoph BY Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 83 88 84 88 95 92 530
65 5081 Edenhofner Nico BY Germania Großelfingen 95 80 87 87 91 90 530
66 5103 Dörr Danny HS SV St. Hubertus Klein-Welzheim 93 93 84 86 89 85 530
67 1805 Jeske Tim WF SV Meiswinkel 90 85 86 92 87 88 528
68 1784 Stanitzok Darwin NS SV Lindwedel 92 89 90 87 83 87 528
69 5094 Fischer Florian BY SV Ampertal Weng 91 84 85 93 89 86 528
70 5127 Hauffe Dominik SC SG Kamenz 89 90 87 91 87 84 528
71 5123 Schmitz Simon SB ESV Weil am Rhein 1926 90 90 90 79 86 92 527
72 5122 Baltes Justin Jordan SA SV Wiebelskirchen 86 86 88 95 86 86 527
73 5072 Krüger David BD SGes Eppingen 87 90 88 84 88 89 526
74 5101 Schüßler Kai Marten HS TV 1903 Heftrich 85 88 84 91 85 92 525
75 5074 Klewitz Antonio-Nicos BL SchBr Lehnitz 84 82 88 93 88 90 525
76 1779 Hiltawsky Max NS SV Lindwedel 83 93 89 85 85 90 525
77 5115 Bilhöfer Rémi PF SGes Schifferstadt 86 85 91 89 86 88 525
78 5138 Unger Nikolai WT SV Wilflingen 88 82 89 88 91 87 525
79 1754 Rabenstein Nico BD SV Karlsdorf 93 87 86 85 88 86 525
80 5135 Dreher Gabriel WT SV Vilsingen 88 87 92 88 90 80 525
81 5080 Wengert Gregor BY Priv. SG Türkheim-Markt 94 90 83 81 84 92 524
82 5112 Wagner Jannes PF SSV Otterstadt 82 92 85 88 86 91 524
83 5106 Rudolph Benito MV Stralsunder Schützen-Compagnie 1451 85 85 87 89 88 90 524
84 5108 Kusch Tim NS SV Rickensdorf v. 1876 91 82 86 89 88 88 524
85 5129 Grießbach Yannic SC Priv. Jägercorps Grünhain 89 89 87 85 87 87 524
86 5076 Rosenau Marc BR 1. SpSchV Bötzow 88 85 88 83 89 90 523
87 5095 Soyer Tobias BY SV Söchering 86 91 88 86 82 90 523
88 5073 Bortscheller Jonas BD KKSV Hambrücken 84 83 89 92 89 85 522
89 5125 Siegert Oliver SC Priv. SSG zu Dresden 89 88 88 84 91 82 522
90 5139 Helmeke Nils BR SGi Cottbus 85 88 91 80 87 90 521
91 1795 Loos Kevin TH Bürger-Schützen-Corps Erfurt 1463 84 84 86 88 90 89 521
92 1783 Michaelis Marvin Leander NS SV Lindwedel 84 86 89 84 89 88 520
93 5105 Weigelt Matthias HS SSV 1967 Oberhöchstadt 85 89 85 91 84 86 520
94 5143 Michaelis Martin ST SV Diana Stendal 89 87 87 86 82 88 519
95 5140 Ammer Linus BY Kgl. priv. FS Dingolfing 87 86 86 86 87 87 519
96 6374 Schwaer Simon WF SpSch Hiltrup 90 88 85 84 88 81 516
97 1804 Groos Lorenz WF SV Meiswinkel 87 86 87 88 80 87 515
98 5086 Feilhuber Jonas BY BS Grund 84 89 89 86 82 85 515
99 5145 Jain Ramesh WF Linden-Dahlhauser SB 91 80 88 82 83 90 514
100 5107 Zdetski Dennis ND Turn u. Sportverein Altenholz 86 80 94 83 87 79 509
101 5144 Schiebeck Fabian ST SV Diana Stendal 85 89 80 86 81 86 507
102 5113 Boos Felix PF SV Appenhofen 80 87 81 89 80 88 505
103 5111 Mauerer Thomas OP Jägerblut Rappenbügl 81 82 83 89 85 85 505
104 1820 Bader Julian WT SGi Riedlingen 81 86 87 83 86 81 504
105 5077 Boche Kevin BR SGi Luckenwalde 80 89 83 75 83 86 496
106 5078 Barfuß Friedrich BR Wittenberger SGi 81 85 82 78 82 82 490
107 5075 Zeidler Eric BR SGi 1418 zu Bernau 83 82 75 85 75 80 480

Stand: 27.08.2016, 16:58 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+