Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

Luftpistole - Juniorenklasse B weiblich (2.10.43)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 5158 Piechaczek Miriam BY SG Königsberg 93 94 95 94 376
2 1824 Fischinger Sarah BR SGi Frankfurt/Oder 97 94 91 92 374
3 1827 Schnaidt Lisa BY SV Eichenlaub Stammham 93 93 92 92 370
4 1842 Buck Vivien NW Geestemünder TV 1862 87 96 93 90 366
5 1847 Völker Agnes SC Schlettauer SV 90 91 90 94 365
6 1841 Schrader Jessica NS SV Kaltenweide v. 1903 90 91 93 91 365
7 1848 Dörre Christina TH SGes Rockstedt 1896 93 89 92 91 365
8 1829 Heckner Andrea BY SV Eichenlaub Stammham 90 93 92 90 365
9 5160 Scharf Laura HS Polizei-Sportschützen Darmstadt 92 88 92 92 364
10 5154 Kleesattel Lea BY SSG Sempt 88 94 92 89 363
11 1845 Lorenz Johanna SC Schlettauer SV 88 88 91 92 359
12 5157 Piechulla Elena BY SSG Dynamit Fürth 89 90 91 89 359
13 1840 Miller Ines NS SV Kaltenweide v. 1903 88 89 91 90 358
14 5183 Kunzelmann Ina Sofie WT SV Simmozheim 90 90 88 90 358
15 5173 Beck Tamara WT SGes Herbrechtingen 89 87 88 93 357
16 5182 Kovacic Sophia WT SV Simmozheim 90 83 93 91 357
17 5171 Dörre Evelyn TH SGes Rockstedt 1896 84 91 92 90 357
18 5163 Eisenreich Meike OP Lindenbaum Vilzing 92 90 87 88 357
19 5167 Türk Laura Marie SA SV St. Arnual 92 91 87 87 357
20 1828 Bauer Verena BY SV Eichenlaub Stammham 84 91 90 90 355
21 5159 Haas Maria HS SV Neukirchen 1864 87 87 91 89 354
22 5150 Herfurtner Lea BY SGes Gronsdorf 90 87 86 90 353
23 5153 Pichlmeier Katharina BY SV Rimbachquelle Hofgiebing 85 91 89 88 353
24 5148 Pham Ngoc Phuong Linh BL PSV Olympia Berlin 94 82 90 87 353
25 1821 Zimmermann Jana BD KKSV Hambrücken 85 89 86 92 352
26 5164 Frank Carina PF SSV Gräfenstein Merzalben 89 89 84 90 352
27 1839 Dassis Victoria NS SV Kaltenweide v. 1903 88 90 88 85 351
28 5162 Weiß Lisa OP SG 1898 Thumsenreuth 89 86 84 91 350
29 5172 Weber Diana WF SV St. Margareta Ennest - Abt. Sportschützen 85 89 89 86 349
30 5147 Fuchs Lisa BD SSV Weinheim 91 84 90 84 349
31 5177 Wundrach Samirah NW SV Schirumer Leegmoor 85 87 87 89 348
32 5179 Hoffmeier Nicole NW SV Schirumer Leegmoor 85 81 93 88 347
33 5161 Wecke Melanie NS SV Ahlum 91 77 91 88 347
34 5166 Onasch Jacqueline RH SV Neukirchen 06 84 85 91 87 347
35 1849 Gollos Jessica TH SGes Rockstedt 1896 87 85 91 84 347
36 5174 Löw Jessica WT SV Altheim/Waldhausen 81 84 89 89 343
37 5155 Hadwiger Melanie BY Männerschützenges. Gaimersheim 87 85 87 83 342
38 5180 Heitmann Elena NW SV Fahrendorf 84 85 84 84 337
39 5178 Campen Lea NW SV Schirumer Leegmoor 90 77 83 86 336
40 5175 Pompe Elena WT SAbt Ebnat 83 84 84 85 336
41 5184 Flatz Marcella WT SGi Ennetach 81 87 80 87 335
42 1835 Pletsch Johanna HS SGem Mühlheim-Dietesheim 78 83 84 82 327
43 5181 Bathe Fenja WF SGes Dalbke 82 87 80 78 327
44 1823 Marx Ronja BD KKSV Hambrücken 84 82 79 78 323
45 1832 Dantmann Veronika BY SG Einigkeit Salmanskirchen 81 81 71 88 321
46 5176 Koch Julia Maria BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 85 75 84 73 317
47 5151 Gaspar Antonia BY Adlerhorst Landshut 86 73 76 78 313

Stand: 27.08.2016, 16:58 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+