Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

Freie Pistole - Männer (2.20.10) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV 1.Comp. Stage 2. Competition Stage - Elimination Total Bemerkungen
1 1841 BRÜCKNER
Jan
NS 47,4 99,0 117,3 137,1 156,8 176,6 194,9 214,9 233,5 233,5
10,7 10,6 8,8 10,5 9,6 9,7 8,3 10,7 9,0
9,4 10,1 9,5 9,3 10,1 10,1 10,0 9,3 9,6
10,1 10,3
9,1 10,1
8,1 10,5
2 1833 GRIMM
Philipp
BY 46,4 93,5 111,6 131,1 151,3 170,0 190,4 209,8 228,8 228,8
10,1 10,8 9,2 10,4 10,3 8,7 10,1 10,7 9,3
9,7 7,8 8,9 9,1 9,9 10,0 10,3 8,7 9,7
7,1 9,9
9,5 8,5
10,0 10,1
3 1852 KÄFER
Philipp
PF 47,5 95,9 115,5 133,9 153,2 170,3 188,6 207,3 207,3
8,9 8,6 9,2 9,2 9,9 9,4 9,0 9,3
10,2 9,6 10,4 9,2 9,4 7,7 9,3 9,4
9,8 9,6
8,6 10,0
10,0 10,6
4 1826 HEISE
Michael
BY 48,3 93,9 112,7 132,6 148,9 167,6 187,9 187,9
10,1 9,6 10,1 9,9 8,1 8,7 10,4
10,0 9,1 8,7 10,0 8,2 10,0 9,9
9,6 9,8
10,4 7,7
8,2 9,4
5 1843 MEYER
Hans-Jörg
NS 44,7 93,7 111,9 130,8 148,0 165,9 165,9
9,3 9,4 8,9 10,7 7,4 8,8
8,2 10,3 9,3 8,2 9,8 9,1
9,8 9,8
8,5 9,7
8,9 9,8
6 1858 SCHWALD
Michael
SB 45,6 91,6 110,3 129,4 145,4 145,4
9,1 9,9 8,6 8,6 9,2
8,6 9,9 10,1 10,5 6,8
8,4 9,2
9,8 9,8
9,7 7,2
7 1839 REITZ
Christian
HS 41,9 88,2 107,1 127,1 127,1
7,7 9,4 9,6 9,3
8,0 7,7 9,3 10,7
8,1 9,2
9,3 10,1
8,8 9,9
8 1854 MEYER
Patrick
RH 42,0 86,1 104,7 104,7
7,5 9,9 9,6
9,7 9,3 9,0
7,1 6,9
7,6 9,3
10,1 8,7

Freie Pistole - Männer (2.20.10) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 1841 Brückner Jan NS Schützenbund Broistedt v. 1925 94 96 91 94 89 97 561
2 1852 Käfer Philipp PF SV Hanhofen 94 93 94 91 92 95 559
3 1833 Grimm Philipp BY SV Pfeil Vöhringen 94 90 96 96 88 92 556
4 1858 Schwald Michael SB SV Oberkirch 94 91 93 94 92 91 555
5 1839 Reitz Christian HS SV 1935 Kriftel 92 92 94 93 92 89 552
6 1854 Meyer Patrick RH SV Diez-Freiendiez 89 92 88 90 94 93 546
7 1843 Meyer Hans-Jörg NS Schützenbund Broistedt v. 1925 93 94 87 90 91 90 545
8 1826 Heise Michael BY Kgl. priv. HSG München 1406 92 90 89 92 88 93 544
9 4596 Schmidt Florian BR SGi Frankfurt/Oder 94 89 90 92 88 90 543
10 1832 Piechaczek Tobias BY SV Pfeil Vöhringen 91 87 86 93 91 93 541
11 1827 Kucana Arben BY Kgl. priv. HSG München 1406 91 87 88 91 91 91 539
12 1840 Sänger Dominik HS SV 1935 Kriftel 89 91 91 91 84 92 538
13 1829 Kindig Alexander BY Kgl. priv. SG Burgau 92 92 83 90 88 92 537
14 1849 Ulrich Florian NS SV Freischütz Wathlingen v. 1922 91 91 88 92 89 86 537
15 1838 Fix Andreas HS SV 1935 Kriftel 85 90 93 93 92 84 537
16 1831 Holderried Matthias BY Kgl. priv. SG Burgau 84 91 91 91 89 90 536
17 1946 Putzmann Mathias SC Priv. SSG zu Dresden 92 88 91 86 92 87 536
18 1842 Heise Andreas NS Schützenbund Broistedt v. 1925 92 88 88 89 93 86 536
19 2575 Angermann-Günzel Marco TH SV Geratal Elxleben 1957 93 85 94 84 94 84 534
20 5365 Plöscher Matthias BY SG Bussard Hartpenning 89 90 84 91 89 90 533
21 4595 Köhler Axel BD KKSV Hambrücken 84 91 89 92 87 89 532
22 1861 Sandmann Sascha NW SV Bassum 1848 91 91 86 86 90 88 532
23 5386 Höfl Kai BY BS Grund 95 85 86 84 88 93 531
24 5388 Metten Christian HS SV Falke Dasbach 1962 86 92 88 84 92 89 531
25 1855 Michel Pierre RH SV Diez-Freiendiez 90 92 88 86 86 89 531
26 1830 Walser Johann BY Kgl. priv. SG Burgau 82 90 88 95 88 88 531
27 4611 Kugelmann Sebastian BY Kgl. priv. SG Burgau 85 88 90 92 89 87 531
28 1848 Oehns Christian NS SV Freischütz Wathlingen v. 1922 85 90 88 88 94 86 531
29 6250 Rother Denis NW SV Bassum 1848 86 86 90 87 90 91 530
30 5376 Kirstahler Peter PF SV Kandel 89 92 87 87 87 88 530
31 4616 Schulz Jascha NS SV Schwitschen v. 1898 87 83 87 88 93 91 529
32 820 Roth Franz WT Neue SGes Stuttgart 88 89 83 91 88 89 528
33 1989 Janikulla Robert TH Förderverein Schießsportzentrum-Suhl 88 90 86 87 88 89 528
34 5368 Olczyk Ingo BY SV Eichenlaub Lohhof 83 89 87 91 94 84 528
35 1862 Barden Rainer Martin NW SV Bassum 1848 84 87 89 89 87 90 526
36 2243 Scharpf Stefan WT Sportschützenabt. TSV Ötlingen 87 83 93 89 87 87 526
37 5391 Schröder Luca SB SSV Welschingen 86 86 94 88 86 86 526
38 5375 Korn Jürgen PF SG Bingen 84 91 90 83 88 89 525
39 4636 Heilgemeier Manuel BY SV Pfeil Vöhringen 86 88 91 88 84 88 525
40 5384 Kopsicker Thomas MV Schweriner Schützenzunft 1640 88 86 91 88 84 88 525
41 5366 Ranzinger Philipp BY Kgl. Priv. FSG Landsberg 86 90 91 84 87 87 525
42 4629 Haile Holger WT SV Altheim/Waldhausen 89 89 90 83 83 90 524
43 1834 Schultheiß Christoph BY SV Pfeil Vöhringen 87 88 87 86 90 84 522
44 5369 Bosch Wolfgang BY VSG Asbach Bäumenheim 88 86 84 83 91 89 521
45 5377 Baumann Axel RH ESV blau-weiß Düsseldorf SpSch 90 88 83 83 86 90 520
46 1863 Mohnke Martin NW SV Bassum 1848 87 84 87 90 84 88 520
47 1865 Frerichs Eike NW SV Bassum 1848 83 86 86 85 90 89 519
48 5372 Keune Andreas NS Schützenbund Broistedt v. 1925 87 87 84 93 79 88 518
49 1836 Rulischek Kai HS SSV Großenhausen 87 86 85 86 85 88 517
50 1857 Schebesta Christian SB SV Oberkirch 86 91 84 87 82 87 517
51 5383 Neufeldt Klaus WT SV Brend 88 81 90 83 92 83 517
52 1844 Cammann Cedric NS SV Freischütz Wathlingen v. 1922 83 89 86 90 77 91 516
53 1853 Engel Torben RH SV Diez-Freiendiez 77 85 88 87 89 90 516
54 1837 Trippel Stephan HS SSV Großenhausen 87 81 92 87 85 82 514
55 4598 Geppert Wolfgang BR SGi zu Potsdam 1465 80 85 87 88 89 84 513
56 2092 Kobarg Jörg WT Sportschützenabt. TSV Ötlingen 86 80 83 85 89 86 509
57 5371 Wilhelm Valentin HS Lufthansa Sportverein Frankfurt Sparte Schützen 77 85 89 84 88 86 509
58 5364 Herzer Christoph BR SGi Frankfurt/Oder 88 85 81 87 82 85 508
59 5373 Hahne Ingo NS SV Kolenfeld 81 90 86 90 82 79 508
60 1847 Aranowski Philip NS SV Freischütz Wathlingen v. 1922 82 88 83 89 89 77 508
61 5389 Broj Felix HS SSGes Tell 1910 Raunheim 79 83 79 90 87 89 507
62 1828 Lohmeier Florian BY Kgl. priv. HSG München 1406 91 84 86 83 82 81 507
63 5370 Ziehn Stefan HS SV Diana 55 Obersuhl 83 79 87 84 86 87 506
64 5367 Determeyer Matthias BY Kgl. priv. FSG Rosenheim 84 85 90 76 81 88 504
65 1969 Markov Waldemar HH Wandsbeker SGi 87 79 84 83 84 87 504
66 5380 Abraham Kai TH Förderverein Schießsportzentrum-Suhl 85 87 83 80 84 85 504
67 5381 Michl Rene TH SV Dorndorf/Rhön 89 75 82 86 90 82 504
68 5385 Schmidt Andreas BR SV Schiffmühle 83 90 82 81 89 79 504
69 5379 Armbruster Frank SB SV Oberkirch 83 90 84 86 85 76 504
70 5390 Wolf Torben NS Uniformiertes Schützenkorps Gifhorn 81 82 84 88 82 85 502
71 1859 Braun Leo WT Neue SGes Stuttgart 79 84 81 87 85 85 501
72 5378 Schug Holger SA SV Tell Urexweiler 87 80 78 91 81 84 501
73 4627 Pöhler Andre TH SGes Rockstedt 1896 81 75 84 82 86 92 500
74 5387 Lipp Stefan BY BS Grund 80 88 90 85 81 76 500
75 5382 Rudi Andrey WF SSV Bad Westernkotten 83 79 82 83 85 87 499
76 4645 Heuer Marten NS Uniformiertes Schützenkorps Gifhorn 86 84 84 80 83 81 498
77 1850 Dell Philipp PF SV Hanhofen 84 82 87 84 77 81 495
78 1835 Kreß Volker HS SSV Großenhausen 84 79 76 81 86 86 492
79 5374 Eib Lars NS Schießsportgruppe MTV Stöcken 85 77 87 86 76 81 492
80 6268 Zipperer Robert WT Neue SGes Stuttgart 80 80 86 77 81 85 489
81 1864 Kuck Dominik NW SV Bassum 1848 80 86 77 78 79 88 488
82 1851 Käfer Moritz PF SV Hanhofen 81 85 79 78 79 83 485

Stand: 26.08.2017, 18:46 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+