Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

Sportpistole 9mm Luger - Seniorenklasse (2.53.60)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe Finale Gesamt
1 2250 Glück Harald WT SV Waldmössingen 95 96 99 99 389 97,0 486,0
2 1999 von Schalscha-Ehrenfeld Arpad BY SG 1354 Coburg 90 97 99 99 385 99,0 484,0
3 2240 Pares Michael WT Schützenkameradschaft Wissgoldingen 95 96 97 98 386 97,0 483,0
4 2338 Schuchmann Georg WT Neue SGes Stuttgart 95 96 93 99 383 95,0 478,0
5 5779 Gessl Erwin BY SG Sportschützen Altötting-Burghausen 95 94 98 97 384 91,0 475,0
6 2243 Monschau Willi WT SGi Ehningen 94 93 97 98 382
7 5784 Dosch Jürgen PF SGes Hambach 94 94 98 96 382
8 2131 Schlünz Kai BD SC Wolfartsweier 97 91 98 96 382
9 5786 Künstler Gerd-Dieter WF SSC Werl 94 95 95 97 381
10 2251 Rauch Werner WT SV Waldmössingen 93 95 96 96 380
11 2206 Späth Rainer BY SV Finkenstein Bittenbrunn-Laisacker 95 90 94 100 379
12 2230 Schmitz Maximilian Frank RH Pistolenclub Sinzig 97 91 91 100 379
13 5791 Gorges Manfred WT SV Süßen 95 94 95 95 379
14 2213 Lehr Walter HS SGem Mühlheim-Dietesheim 92 99 94 94 379
15 5793 Artinger Konrad BY Ohe-Schützen Schöllnach 88 97 96 97 378
16 5783 Kunz Victor PF SGem Marnheim 90 97 98 92 377
17 2212 Kurth Peter HH SV Buchholz 01- 93 89 96 98 376
18 5781 Carr Jürgen HS SSGes Tell 1910 Raunheim 91 98 92 95 376
19 2210 Benecke Klaus-Dieter HH SV Buchholz 01- 92 94 92 97 375
20 5775 Haag Franz BD KKSV Hambrücken 92 94 96 93 375
21 2241 Staudinger Werner WT Schützenkameradschaft Wissgoldingen 89 94 93 98 374
22 6776 Heinze Jörg WT SGi Korb-Steinreinach 89 96 96 93 374
23 5795 Kleinschmidt Karl RH ASV 1908 Süchteln-Vorst 92 91 95 95 373
24 2329 Schaudi Johann BY SG Wittislingen 91 89 94 98 372
25 5790 Sanwald Günter WT Schützenkameradschaft Aalen-Nesslau 95 89 93 95 372
26 5712 Zehetmaier Franz BY SG 1809 Grafing 91 91 97 93 372
27 5794 Terkowski Olaf HH SK Luhdorf-Roydorf -1 89 90 96 96 371
28 2285 Zühlsdorf Ulrich WF PolSV Bochum 92 89 94 96 371
29 5658 Bandel Michael PF SV Alsenborn 96 87 93 95 371
30 2332 Trusheim Burkhard HS SV Mardorf 1976 95 91 92 93 371
31 6775 Walter Helmut WT SGi Korb-Steinreinach 93 90 96 92 371
32 2262 Kemmerer Ulf HS SGem Mühlheim-Dietesheim 89 90 91 100 370
33 5777 Tennstädt Helmut BY Kgl. priv. SG 1862 Thurnau 90 91 93 96 370
34 5780 Kost Wolfgang HS SV Selzerbrunnen 88 92 92 92 364
35 5782 Görges Bernd ND Böklunder Sportschützen 85 89 97 91 362
36 2268 Wehmeier Manfred RH SGes Germania Grenzhausen 81 85 97 96 359
37 2233 Schmerse Frank SC Leipziger SGem 1998 93 91 85 90 359
38 5785 Schüpferling Thomas PF SGes Schifferstadt 86 88 92 92 358
39 5796 Bartel Hans-Peter RH Pol SV Trier 1926 - SpSch 89 91 86 91 357
40 6789 Scharnowski Dieter WT SV Waldmössingen 89 86 94 87 356
41 5789 Magg Roland WT SGi Langenargen 74 86 95 99 354
42 2221 Gruber Karl OP Pistolengruppe Bruck 88 88 65 94 335
43 6793 Zähler Eugen RH Pistolenclub Sinzig 69 90 82 93 334
44 5792 Hauke Michael BL Nord-Berliner SGem 78 84 84 87 333
DISQ. 5776 Pfleger Reinhard BY SG 1907 Gerolzhofen 0 0 0 0 DISQ.

Stand: 03.09.2016, 13:59 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+