Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

Luftgewehr - Schülerklasse (1.10.20)


Platz LV Mannschaft Summe
1 BD SV Mannheim-Rheinau 580
Lana Wurster195
Antonia Mattes190
Larissa Weindorf195
2 HS SV Lanzenhain 577
Sophia Eifert194
Leonie Kimpel192
Antonia Sofie Ziegler191
3 WT SSV Bad Herrenalb 573
Jana Hinkel187
Alexander Meyer191
Sophie Bernhardt195
4 BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 567
Justus Ott186
Lena Betz188
Laura Seybold193
5 BY Gmütlichkeit Luckenpaint 565
Hannah Sturm190
Katja Schober192
Sandra Held183
6 RH PSS Inden/Altdorf 564
Lara Christina Schleuter179
Lara-Sophie Schumacher195
Laura Schmitz190
7 RH SpSch St. Helena Xanten 1935 559
Rabea Deckers187
Franziska Driessen187
Anna Lena Kropmann185
8 BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 558
Yannick Sonner183
Marie-Sophie Frick193
Sabrina Kößler182
9 BY SSG Sempt 558
Moritz Heinke179
Annika Schön191
Maximilian Wisbacher188
10 BR SGi zu Jüterbog 558
Julian Anders187
Maria Antonia Kanzler186
Benedikt Crncic185
11 BY SSV Hesselberg 557
Simon Bauer190
Bernd Büttner188
Johanna Hefner179
12 BY SV Frohsinn Ilmmünster 557
Anna Haberhauer182
Maximilian Krause184
Tobias Wendler191
13 SB KKSV Heitersheim 556
Stefanie Sabisch193
Nina Schladebach190
Maximilian Winter173
14 BY SSG Mittelbayern 556
Fabian Fetsch185
Veronika Fuchs183
Julia Appelsmayer188
15 RH Wissener SV 1870 555
Miguel Brucherseifer183
Benedikt Mockenhaupt192
Anna Pollex180
16 BY JSG Frankonia Unterfranken 554
Luisa Kirchner178
Linus Diemer187
Natascha Klein189
17 RH SV Elkhausen-Katzwinkel 554
Luca-Marie Heuser196
Franziska Stahl188
Paula Becher170
18 BY SV Buching-Berghof 554
Sabine Vogler191
Florian Wörle182
Luisa Schneider181
19 NS SV Barfelde v. 1962 553
Celina Alrutz185
Nina Klingebiel189
Marc Tauermann179
20 BY SSV Hesselberg 553
Bianca Schürlein188
Madeleine Wein183
Nina Kleemann182
21 WT SAbt Niederstetten 550
Ronja Weidmann188
Melanie Haag175
Lara Zeller187
22 WF SGes Heepen 550
Niko Eilfeld190
Mira Grübel184
Marc Hülsmann176
23 HS SV 1900 Eschbach 548
Daniel Rejs179
Denis Rejs181
Sarah Zill188
24 ND Schieß- u. Sportverein Kassau 547
Natalie Sevke178
Celina Sophie Dahm192
Johanna Wohnsdorf177
25 BY SG Holzham 547
Laura Jahrstorfer186
Manuel Schmied193
Lena Schwinghammer168
26 HS SV 1927 Allendorf 540
Paulina Dippel184
Marleen Prinz181
Klara Wilke175
27 HS SV 1923 Stärklos 537
Marius Huff187
Cedric Faust177
Louis Grobek173
28 WT SGi Bietigheim 535
Max Ernst Heid163
Gerrit Köhler185
Nele Stark187
29 BY Eschbachschützen Neukirchen 528
Celina Einkammerer181
Leonhard Maier163
Franziska Noneder184
30 HH SV Neuenfelde 527
Laura-Marie Bartels189
Mascha Joukov174
Tom Moritz164
31 NW SV Bramstedt 526
Finja Kölling191
Ronja Kölling152
Robin Mertens183
32 BY Forstschützen Ebersberg 525
Michael Hundschell169
Patrizia Frantz177
Mareike Dieckmann179
33 HS SV Wallenrod 522
Johanna Christ167
Julia Luft188
Finja Schönhals167
34 WT SV Göggingen 379
Gerrit Heidrich0
Lea Drmola188
Luisa Schirle191
35 BY GLV Straubing-Bogen 366
Anton Edelmann177
Ralf Haase189
Timm Holzner0
36 BY SV Tannenwald Berngau 365
Tanja Meier186
Theresa Kellermann179
Linda Barth0

Stand: 04.09.2016, 16:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+