Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

Luftgewehr - Schülerklasse (1.10.20)


Platz LV Mannschaft Summe
1 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 574
Lena Betz190
Sarah Wäger191
Justus Ott193
2 RH PSS Inden/Altdorf 574
Laura Schmitz195
Stephan Siegmund189
Lara-Sophie Schumacher190
3 BR SGi zu Werder/Havel 569
Joline Ziegert195
Marie Blasek190
Svenja Graßmann184
4 NW SV Bramstedt 568
Finja Kölling193
Antonia Dempewolf186
Robin Mertens189
5 WT SV Haslach 568
Florian Rude186
Dilara Demir191
Kiara Kober191
6 WT SSV Güglingen 567
Nele Stark193
Janina Link180
Janina Blumenstetter194
7 BY Forstschützen Ebersberg 565
Mareike Dieckmann189
Lisa Eder192
Josef Kaltner184
8 BY SV Hubertus Pobenhausen 565
Lena-Marie Egle187
Nele Grimm188
Hannah Kreil190
9 NS SSGem Nord - Elm 564
Leon-Maurice Warnstädt188
Hanna Isabel Engelken188
Monique Heilmann188
10 RH SpSch St. Helena Xanten 1935 564
Michéle Grobe189
Anna Lena Kropmann184
Franziska Driessen191
11 HS SV Wallenrod 560
Janik Leon Möller183
Julia Luft189
Finja Schönhals188
12 HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 558
Johanna Diefenbach179
Chiara Künz189
Isabelle Ribbe190
13 HS SV Diana Wehrheim 557
Dennis Rejs185
Lisa Zahradnik189
Sarah Zill183
14 OP Neumühle 1925 556
Tina Reichl184
Karina Hartmann188
Ryan MC Bride184
15 NS Braunschweiger SGes 1545 556
Anna Elisabet Kiefer185
Siri Siegemund196
Emilia Zimmermann175
16 BY SV Tell Hollenbach 555
Michael Mayr193
Peter Mayr178
Sonja Böck184
17 SB KKSV Heitersheim 554
Anna-Marie Beutler190
Nina Schladebach188
Maximilian Winter176
18 WF SV Deiringsen 553
Nils Palberg184
Emily Sauerland183
Pia Michele Wulf186
19 BY SSV Hesselberg 552
Paul Scheiderer184
Jannik Volkert178
Anna Häfner190
20 ND SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt 552
Till Falkenhagen178
Anna Maria Viebrantz187
Aileen-Chantal Rühmann187
21 BY SG Deutsch-Haus Gangkofen 552
Marie Aschl183
Alexander Meier176
Luisa Pongruber193
22 WF SV Littfeld 1867 551
Nele Marie Kolb186
Michelle Meister183
Linnea Kristin Schnerr182
23 BY SSV Schwabach-Roth-Hilpoltstein 551
Helena König187
Nina Steingruber176
Hanna Bosch188
24 WT Sportschützen Wiernsheim 550
Leoni Stahl177
Leonie Stolle182
Alina Gengenbach191
25 WF SFr Emsdetten 549
Sophie Schwarte178
Paul Sonneck187
Iwana Tünte184
26 BY SSV Aischgrund 548
Hanna Meyer181
Lukas Scheuermann179
Hanna Stubenrauch188
27 BY SV Edelweiß Zweikirchen 547
Kilian Aimer173
Sophia Gregori190
Katrin Straßer184
28 BY SSV Hesselberg 546
Johanna Hefner184
Celine Wein183
Sarah Herzog179
29 BY SSG Sempt 545
Julia Arlt178
Marie Brandlmeier185
Anna Niedermair182
30 BY SG Holzham 545
Max Reiter168
Corinna Schmied187
Manuel Schmied190
31 WF SG Enger 544
Mira Grübel176
Bjarne Haverich184
Joelina Röder184
32 BY SV Untrasried 543
Sabrina Kößler179
Lukas Schindele183
Julian Reichenbach181
33 WF Vereinigte Sportschützen Epe 2014 543
Louisa Bloom187
Lucy Werner172
Hanna Sundermann184
34 NS SV Rickensdorf v. 1876 540
Anna Sophie Kötz184
Simon Schröter173
Marc Tauermann183
35 WT SGes Bad Waldsee 539
Julian Kumpf176
Nicola Harr183
Hermann Jakob Gütler180
36 NS SSGem Verband Hannover. Schützenvereine 534
Thore Ohms184
Edwin Khirsivara177
Marianna Nariman173
37 HS KKSV Meiches 534
Hannah-Larissa Kurz169
Jakob Jöckel179
Lisa-Marie Wolf186
38 HS SV 1971 Ernsthausen 534
Mika Engel179
Paul Engel187
Ronja Hellebrandt168
39 HS SV Lanzenhain 532
Leonie Kimpel198
Antonia Sofie Ziegler185
Conner Lein149
40 NW SSGes Osnabrück Land-West 531
Pia Goldmeyer180
Sascha Gottwald174
Janne-Marten Smola177
41 BY SV Alpenblick Beyharting 524
Alexandra Daxenbichler171
Anna Neureuther172
Miriam Rieder181

Stand: 03.09.2017, 16:33 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+