Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2016 Sportschießen

Luftgewehr - Jugendklasse m (1.10.30)


Platz LV Mannschaft Summe
1 NS Braunschweiger SGes 1545 1183
Isabell Ruschel398
Melissa Ruschel393
Selina Zimmermann392
2 RH SSGem Kevelaer 2005 1175
Franka Janshen390
Anna Janshen396
Lara Quickstern389
3 BY SV Hubertus Pobenhausen 1169
Dominik Fischer395
Marius Klöckers389
Claudia Tyroller385
4 BY Eichenl. Maria Steinbach 1168
Barbara Fricke395
Nadine Schwertberger388
Alisa Zirfaß385
5 BD SSV Karlsbad 1168
Colin Fix394
Nina Baumann386
Annika Ruff388
6 HS SV 1932 Petersberg 1166
Johanna Tripp395
Mona Heck390
Jasmin Spahn381
7 NS Braunschweiger SGes 1545 1158
Louis Schrader380
Stina Siegemund390
Angelina Wucherpfennig388
8 BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 1158
Luisa Merkert382
Kristina Schlamp386
Anja Harrer390
9 BY SSV Hesselberg 1157
Julia Rubensdörfer387
Anna Moßner382
Lea Büttner388
10 WT SSV Bad Herrenalb 1157
Dennis Neyer384
Jessica Bertsch380
Tabea Mercedes Breuninger393
11 BY SG Wilzhofen 1155
Tabea Heinrich383
Raphael Schwarz383
Maximilian Ulbrich389
12 HS Team Wetterau 1149
Tom Barbe386
Melina Gwiazdowski380
Kathrin Winter383
13 NS Braunschweiger SGes 1545 1148
Justin Köhler385
Simon Kötz379
Eva-Maria Nörthemann384
14 WT SV Möglingen 1138
Sarah Hahn389
Michael Krauter363
Svea Careen Blenk386
15 OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 1138
Johanna Pühl377
Luisa Stahl380
Sophia Miedel381
16 WT SV Hailfingen 1137
Alina Bartz383
Ronja Kumpf372
Jasmin Maifeld382
17 SB KKSV Heitersheim 1136
Kim Schladebach378
Sophie Mehlig388
Julia Schmidt370
18 BY Rot-Weiß-Schützen-Fr. Fürth-Wilhermsdorf 1132
Pascal Walter383
Ines Neudecker381
Katharina Bösl368
19 BY SSV Pfaffenwinkel 1127
Tobias Staltmeier368
Kerstin Fahl384
Roman Trainer375
20 BY Gauschützen Unterer Wald 1124
Manuel Förtsch385
Martina Fenzl371
Sina Resch368
21 BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 1124
Antonia Schneider386
Elena Schropp381
Robin Mattis357
22 WT SAbt Niederstetten 1116
Jana Spitznagel370
Markus Münig373
Simon Schühl373
23 BY SSGem Ofr.-West 1084
Franziska Kaul377
Andreas Ott356
Annika Winkler351
24 BY JSG Frankonia Unterfranken 774
Luca Kraus379
Tobias Stockmann0
Antonia Back395
25 BY Forstschützen Ebersberg 769
Iris Buchmayer389
Lisa Kiefer380
Martin Löbert0
26 NW SSGem Wittlage 754
Paula Ströbel377
Miriam Schulte377
Michelle Igelbrink0

Stand: 04.09.2016, 16:11 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+