Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen


Luftgewehr - Juniorenklasse A weibl (1.10.41) - Qualifikation


Platz LV Mannschaft Summe
1 BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 1183
Cornelia Demmelmair396
Lisa Marie Höpp388
Lisa-Marie Haunerdinger399
2 BD KKSV Königsbach 1182
Sarah Würz395
Sophie Petry395
Melanie Stabel392
3 NS Braunschweiger SGes 1545 1175
Sara Leseberg391
Angelina Wucherpfennig392
Selina Zimmermann392
4 RH SSGem Kevelaer 2005 1173
Katrin Leuschen390
Lara Heiden392
Joesefin Weber391
5 HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 1172
Katharina Anna385
Annika Peters389
Johanna Tripp398
6 BY JSG Frankonia Unterfranken 1172
Michelle Find389
Anna-Maria Gnebner390
Antonia Back393
7 BY JSG Frankonia Unterfranken 1171
Anna Väth387
Sara Lechner393
Anna-Lena Albert391
8 RH Sportschützen Niersland 1954 1170
Jasmin Busse392
Leila Hoffmann391
Marjolaine Pot d´ Or387
9 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1169
Andrea Nieberle386
Sarah Morgott390
Verena Schmid393
10 NS SV Wieckenberg v. 1906 1168
Claire-Luisa Ruschel393
Isabell Ruschel383
Melissa Ruschel392
11 WF Vereinigte Sportschützen Epe 2014 VSS Epe 2014 e. 1168
Denise Palberg387
Katharina Rekers389
Malin Wigger392
12 BY SGem Haus am Wald 1165
Eva Boxleitner393
Ines Maierhofer386
Andrea Huber386
13 BY SSG Neuburger-Land 1164
Laura Braun385
Julia Osterrieder384
Pauline Strixner395
14 BY SSV Hesselberg 1163
Lisa Schmidt385
Rebecca Schnaidt388
Rebecca Urban390
15 NW SV Bramstedt 1161
Annika Neumann394
Chantal Luisa Kueck387
Eyleen Heuwinkel380
16 HS SSV Großenhausen 1925 1161
Daria Bathon387
Lea Scherf389
Alicia Munier385
17 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1160
Regina Kaiser388
Franziska Ramspeck385
Melanie Wenninger387
18 HS SV 1923 Stärklos 1160
Lena Beul391
Jasmin Fippl384
Ronja Van Der Horst385
19 ST GSGi Halle 1159
Emely Roos390
Nathalie Bruder388
Nina-Marie Thiede381
20 HS SV Lanzenhain 1156
Jasmin Engel386
Annika Giese388
Sarah Möller382
21 BD SV Eppelheim 1156
Nadine Baumann386
Nina Baumann386
Alisha Fassl384
22 BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 1156
Antonia Schneider389
Teresa Oberhauser381
Gina-Marie Rauh386
23 HS SV 1923 Ober Breidenbach 1155
Nena Kerstberger384
Daniela Schäfer386
Jasmin Spahn385
24 BY SV Prem 1155
Sophie Heiß388
Kerstin Fahl387
Claudia Tyroller380
25 NS SV Rohden v. 1880 1153
Dunja Desiree Pluschke384
Lea Schäfer387
Lea Wichmann382
26 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1152
Anja Herbst380
Maria Hausmann382
Regina Merkert390
27 PF SV Schopp 1148
Lara Hasenstab380
Michelle Hauck390
Angelina-Marie Morgenstern378
28 HH SK Marxen -1 1147
Lara-Michelle Beuster384
Monja Neder388
Janina Richert375
29 WT SV Ebhausen 1144
Sophia Frank374
Jasmin Nothacker385
Theresa Götz385
30 HS SV 1932 Petersberg 782
Leah Faust0
Luisa Günther388
Jana Heck394
31 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 759
Alisa Bosch388
Katharina Bösl371
Luisa Rückert0
31 BY SSG Mittelbayern 1169
Elisabeth Veits389
Vanessa Zieglmeier388
Melissa Zieglmeier392

Stand: 26.08.2017, 18:44 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+