Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

Luftgewehr - Herren-Altersklasse (1.10.50)


Platz LV Mannschaft Summe
1 WF DSC Wanne-Eickel Schießsport 1159
Rolf Söthe383
Paul Westhoff384
Maik Eckhardt392
2 NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 1151
Holger Anderssohn388
Marco Hummler386
Stephan Schoppe377
3 RH SV Soonwald-Mengerschied 1969 1151
Erich Schmul390
Markus Leuschen387
Sven Martini374
4 HS SV Falke Steinfischbach 1149
Peter Dippel385
Wilfried Langer375
Klaus-Peter Zehl389
5 BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 1149
Markus Kraft377
Norbert Gau392
Werner Kölbl380
6 WT SSV Walheim 1143
Steffen Klenk371
Matthias Raiber379
Denis Weingart393
7 RH Sportschützen Köln-Stammheim 1143
Wolfgang Ley383
Stefan Fuhrmann378
Martin Weihe382
8 HS SSV Großenhausen 1142
Markus Stumpf379
Thomas Harbach378
Rüdiger Reinsch385
9 HS SV 1956 Rai-Breitenbach 1142
Tomas Carrasco387
Thomas Müller381
Ralf Röser374
10 WT SGi Stuttgart 1135
Frank Jekel375
Gebhard Fürst390
Roland Schmid370
11 PF SV Stambach 1132
Ulrich Hofer375
Christian Nikl380
Andreas Flicker377
12 WF SFr Emsdetten 1132
Dieter Elsbecker383
Andre Fischer374
Frank Schwarte375
13 WF DSC Wanne-Eickel Schießsport 1129
Uwe Hansmann383
Andre Landvoigt365
Christoph Strauss381
14 BY Isar-Schützen 1978 Plattling 1128
Franz Schreiner387
Oswald Rath365
Adolf Schießl376
15 RH PSS Inden/Altdorf 1127
Frank Schumacher370
Herbert Zimmermann376
Jürgen Müller381
16 NS Braunschweiger SGes 1545 1126
Michael Kronemann377
Edgar Steckel372
Sven von der Osten-Fabeck377
17 WT SV Burgberg 1125
Uwe Penzeck376
Karl-Heinz Frey375
Wolfgang Nothelfer374
18 BY SV 1610 Hohenstadt 1125
Markus Höfler372
Engelbert Sperber383
Günther Sperber370
19 BD KKSV Reihen 1120
Walter Pfeil377
Michael Ludwig Vogel374
Thomas Heuschober369
20 ST SGi Salzwedel 1118
Dirk Lunau372
Ralf Gronert377
Markus Decker369
21 RH St. Seb. SpSch Rheinbach 1116
Reiner Arenz355
Michael Becker379
Robert Strauch382
22 RH SSV Tüschenbroich 1972 1111
Heiner Schlebusch366
Udo Schniedewindt379
Heinz Daul366
23 BY Leistungsschützen Gau Rosenheim 1107
Fritz Kühnle358
Gerhard Nevihosteny376
Christian Vodermaier373
24 BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 1103
Peter Fürste377
Volker Rühle351
Roger Find375
25 BY Hubertus Bronnen 765
Jürgen Herde387
Franz Hitzlberger378
Andreas Lutz0
26 WT SGi Reutlingen 760
Eckart Reicherter377
Christoph Krohmer0
Stefan Dachs383
27 BY Kgl. priv. HSG Regensburg 754
Stephan Schreiner383
Hubert Biederer0
Georg Heigl371
28 NW SV Neuenlandermoor 1926 753
Dirk Fredehorst0
Frank Beiten383
Robin Schröder370
29 HS SV 1900 Eschbach 753
Matthias Eid369
Frank Hanson0
Ralf Schoula384

Stand: 28.08.2017, 19:01 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+