Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

Luftgewehr 3-Stellung - Jugendklasse m (1.20.30)


Platz LV Mannschaft Summe
1 RH SSGem Kevelaer 2005 1775
Franka Janßen590
Anna Janßen595
Alison Bollen590
2 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1770
Laura Seybold594
Luisa Merkert588
Anja Harrer588
3 BY SSG Mittelbayern 1769
Dominik Fischer592
Lea Humbold585
Sophia Scheringer592
4 BY Eichenl. Maria Steinbach 1766
Rebecca Unsöld570
Alisa Zirfaß599
Barbara Fricke597
5 BD SV Mannheim-Rheinau 1765
Annika Ruff580
Lana Wurster591
Larissa Weindorf594
6 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1764
Kristina Schlamp586
Ines Neudecker589
Jonas Szabo589
7 WT SV Rötenbach 1763
Jana Hinkel586
Sophie Bernhardt587
Tabea Mercedes Breuninger590
8 HS Sportschützen-Team Wetterau-Friedberg 1760
Tom Barbe594
Mona Heck584
Kathrin Winter582
9 HS SV Lanzenhain 1757
Anna Beck585
Paulina Dippel584
Sophia Eifert588
10 NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 1756
Luise Meinking586
Paula Ströbel585
Svenja Dierks585
11 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1755
Marvin Ott579
Jaqueline Vogel591
Antonia Buckl585
12 BY SSG Sempt 1751
Annika Schön582
Maximilian Wisbacher581
Rebecca Wisbacher588
13 WT SV Bisingen 1748
Alina Bartz583
Ronja Lea Kumpf579
Jasmin Maifeld586
14 RH Wissener SV 1870 1744
Benedikt Mockenhaupt589
Miguel Brucherseifer573
Maximilian Pütz582
15 WF SFr Emsdetten 1743
Marleen Borowski586
Vivien Döring578
Jolina Ottenjann579
16 NS SGes Wülfel v. 1896 1742
Christina Marie Tidow578
Nina Klingebiel581
Celina Alrutz583
17 BD SV Mannheim-Rheinau 1741
Leon Joho573
Anna Bauer583
Laura Schreck585
18 WT SV Rötenbach 1740
Alexander Meyer587
Ronja Doschen588
David Rentschler565
19 BY JSG Frankonia Unterfranken 1736
Jan Löther579
Luisa Kirchner578
Linus Diemer579
20 BY SSV Hesselberg 1736
Bianca Schürlein576
Marie Schmidt582
Simon Bauer578
21 BY FSG 1550 Marktoberdorf 1734
Amelie Anton591
Lisa Maria Boch584
Sonja Hannich559
22 BY SV Walzlings 1730
Marie-Sophie Frick577
Melissa Graf577
Yannick Sonner576
23 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1722
Laurenz Pehl579
Xenia Gliuskina571
Samuel Ultsch572
24 BY SSV Hesselberg 1711
Nina Kleemann566
Madeleine Wein559
Bernd Büttner586
25 BY SG Hubertus Riedlingen 1709
Nadine Schwertberger586
Anna Durner554
Lea Katharina Benninger569
26 SB KKSV Heitersheim 1179
Kim Schladebach595
Stefanie Sabisch584
Awesta Khezri0
27 BY SV Eichenlaub Unterstall 1172
Viktoria Ammler593
Elisa Hörmann0
Christina Ammler579
28 WF SV Littfeld 1867 1164
Merle Charmaine Baucke0
Hjördis Hicking588
Denise Strauss576
29 WT SGi Bietigheim 1162
Lea Drmola580
Gerrit Köhler0
Luisa Schirle582

Stand: 03.09.2017, 08:01 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+