Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

KK - 3 x 20 - Herrenklasse (1.40.10)


Platz LV Mannschaft Summe
1 BY SSG Dynamit Fürth 1746
Ferdinand Rudingsdorfer583
Maximilian Wolf584
Johannes Früh579
2 WT SV Fenken 1744
André Link582
Mario Nittel582
Markus Abt580
3 BY Donaugau Regensburg 1730
Karsten Strobelt568
Christoph Kaulich583
Andreas Geuther579
4 BD SSV Kronau 1722
Christian Butz579
Steffen Hillenbrand575
Steffen Vocke568
5 WT SV Fenken 1720
Jochen Hoffmann568
Michael Klein575
Dominik Boschenrieder577
6 BY SV Isental Lengdorf 1703
Maximilian Dallinger586
Florian Obermaier561
Stefan Obermaier556
7 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1703
Daniel Karg573
Laurenz Bender569
Sebastian Meixner561
8 OP Ehenbachtaler Holzhammer 1703
Michael Buchbinder577
Ferdinand Stipberger565
Achim Hüttner561
9 BY Bgl. SG 1924 Bergrheinfeld 1698
Steffen Herdel567
Martin Meister568
Thorsten Englert563
10 HS SV Rödgen 1963 1697
Mario Lehr575
Lars Vogler565
Sven Vogler557
11 WT SV Rohrdorf 1697
Tobias Huzel583
Kevin Pfaff556
Marco Appenzeller558
12 NS SGes Bothfeld v. 1892 1697
Enrico Friedemann567
Christian Lusch572
Daniel Butterweck558
13 OP Neumühle 1925 1694
Uwe Spachtholz556
Manuel Dux568
Patrick Kurz570
14 HS SV 1971 Ernsthausen 1693
Alexander Röller564
Jan Zissel564
Robin Zissel565
15 NS SGes Voitze 1688
Sören Meissner567
Maik Wonigeit565
Daniel Vehre556
16 PF SV Herxheim 1687
Benjamin Bantz569
Stephan Rinck559
Marco Schreieck559
17 NW SV Etzhorn 1898 1680
Felix Otten562
Martin Adler558
Klaus Denks560
18 WF SGes Heepen 1679
Sebastian Busse549
Jörg Niehüser566
Manuel Schwarz564
19 HS SGi 1884 Oberaula 1678
Stefan Eigenbrod560
Markus Braun563
Lukas Schade555
20 WT SGi Ailringen 1674
Marco Wunderlich562
Tobias Albrecht561
Andreas Hasenfuß551
21 BY SSG Dynamit Fürth 1671
Sandro Schrüfer576
Tobias Mund565
Werner Hackenschmidt530
22 RH Post-SV Düsseldorf 1671
Sascha Neufeld550
Alexander Kobert560
Michael Schneider561
23 PF KKSV Ohlweiler 1669
Dennis Müller536
Tim Willenbring570
Justin Giesbrecht563
24 BD TV Abt. Schützen Epfenbach 1913 1663
Robin Emmerich547
Philipp Ziegler568
Andreas Schmitt548
25 HH SV Hamwarde 1662
Stefan Busse559
Patrick Eschrich554
Jan Klintworth549
26 BY Kaderlöwen Gau Günzburg-Land 1658
Stefan Hausner565
Christian Tillmann539
Thomas Albrecht554
27 BD Turn- u. SV Marbach 1656
Igor Devlikamov546
Wolfgang Hofmann559
Fabian Göll551
28 NS SGes Voitze 1643
Stephan Evertz558
Christian Heins552
Thorsten Berndt533
29 BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 1127
Marco Hilger557
Matthias Kreuzinger570
Michael Wolf0
30 WT SV Hirrlingen 1087
Sebastian Max0
Frank Hönle536
Sebastian Stumpp551
31 NW SV Etzhorn 1898 0
Volker Vogelsang0
Ralf Lehmann0
Rouven Hülkenberg0

Stand: 29.08.2017, 18:01 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+