Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

KK - 3 x 20 - Jugendklasse m (1.40.30)


Platz LV Mannschaft Summe
1 RH SSGem Kevelaer 2005 1710
Franka Janßen566
Anna Janßen579
Alison Bollen565
2 BY Alpenrose Heimertingen 1707
Barbara Fricke573
Nadine Schwertberger563
Alisa Zirfaß571
3 WT SV Rötenbach 1697
Alexander Meyer565
Tabea Mercedes Breuninger570
Ronja Doschen562
4 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1692
Anja Harrer558
Laura Seybold569
Dominik Fischer565
5 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1690
Ines Neudecker556
Luisa Merkert566
Marvin Ott568
6 HS SV 1925 Goddelsheim 1678
Tom Barbe581
Mona Heck547
Kathrin Winter550
7 BD SSV Karlsbad 1674
Sarah Schendel532
Larissa Weindorf584
Annika Ruff558
8 HS Fürther SV Hassia 1928 1670
Anna Beck561
Paulina Dippel558
Sophia Eifert551
9 WT SV Oberteuringen 1662
Alina Bartz544
Ronja Lea Kumpf567
Jasmin Maifeld551
10 NS Braunschweiger SGes 1545 1653
Celina Alrutz565
Nina Klingebiel535
Christina Marie Tidow553
11 NW SSGem Wittlage 1651
Luise Meinking559
Svenja Dierks550
Paula Ströbel542
12 BY SSG Sempt 1644
Manuela Klobensteiner527
Maximilian Wisbacher551
Rebecca Wisbacher566
13 BD SSV Karlsbad 1641
Anna Bauer549
Nina Lapszies545
Laura Schreck547
14 WF SpSch Hengsbach u. Almer 1640
Merle Charmaine Baucke568
Lea Frey529
Denise Strauss543
15 SB KKSV Heitersheim 1638
Kim Schladebach577
Stefanie Sabisch554
Silas Graf507
16 OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 1633
Theresa Ehrenstraßer554
Luisa Stahl552
Johanna Pühl527
17 WF SGes Hamm 1633
Felix Bert550
Jonas Klaiber543
Timon Trockel540
18 WF SFr Emsdetten 1628
Marleen Borowski555
Jolina Ottenjann556
Amelie van Wesel517
19 RH SV Elkhausen-Katzwinkel 1611
Luca-Marie Heuser558
Franziska Stahl559
Paula Becher494
20 BY SSV Hesselberg 1611
Bernd Büttner542
Simon Bauer547
Bianca Schürlein522
21 BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 1610
Melissa Graf540
Marie-Sophie Frick533
Yannick Sonner537
22 SB SV Oberkirch 1606
Selina Christine Antonia Burgbacher515
Luis Schindler534
Philipp Georg Haag557
23 ND Lübecker Sportschützen 1603
Antonia Albrecht549
Marie-Christin Beneke511
Rebecca Schneider543
24 BD SSV Karlsbad 1603
Leon Joho520
Antonia Mattes528
Lana Wurster555
25 BD SV Walldorf 1590
Nico Scherz526
Jonas Berlinghof495
Cora-Heidi Vonthron569
26 ND Schieß- u. Sportverein Kassau 1588
Celina Sophie Dahm554
Natalie Sevke516
Kimberley Lau518
27 NW SSC Artland 1579
Leon Langkamp525
Angelin Böning529
Älex Beck525
28 BY Rieser SSV 1567
Lea Katharina Benninger546
Julian Aumann520
Anna Durner501
29 BY SSG Wasserburg-Haag 1514
Christina Fischer520
Lukas Maier517
Lukas Andreas Zimmermann477

Stand: 03.09.2017, 11:17 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+