Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen


KK - 3 x 20 - Juniorenklasse A weibl (1.40.41) - Qualifikation


Platz LV Mannschaft Summe
1 HS SV 1923 Stärklos 1724
Leah Faust578
Luisa Günther574
Jana Heck572
2 WT SpSGi Neuweiler 1724
Melanie Stabel570
Sophie Katherina Petry582
Sarah Würz572
3 HS SV 1925 Meckbach 1721
Katharina Anna575
Annika Peters566
Johanna Tripp580
4 BY JSG Frankonia Unterfranken 1705
Sara Lechner579
Michelle Find557
Antonia Back569
5 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1702
Verena Schmid567
Anja Herbst569
Sarah Morgott566
6 BY SSG Mittelbayern 1700
Melissa Zieglmeier574
Vanessa Zieglmeier566
Julia Osterrieder560
7 NS Braunschweiger SGes 1545 1698
Sara Leseberg568
Angelina Wucherpfennig556
Selina Zimmermann574
8 HS SSV Großenhausen 1925 1695
Jasmin Busse570
Leila Hoffmann567
Marjolaine Pot dOr558
9 NS SV Wieckenberg v. 1906 1693
Claire-Luisa Ruschel552
Isabell Ruschel567
Melissa Ruschel574
10 WF SSV St. Hub. Elsen 1690
Denise Palberg574
Lara Quickstern548
Malin Wigger568
11 HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 1687
Jasmin Engel574
Annika Giese558
Sarah Möller555
12 BY SG Lenbach Schrobenhausen 1683
Lisa-Marie Haunerdinger573
Lisa Marie Höpp545
Leah Rebecca Grimm565
13 HS SSV Großenhausen 1925 1679
Daria Bathon564
Lea Scherf546
Alicia Munier569
14 HS SSV Massenhausen 1919 1672
Lena Beul557
Jasmin Fippl549
Ronja Van Der Horst566
15 BY SSV Hesselberg 1672
Rebecca Schnaidt573
Julia Rubensdörfer549
Lisa Schmidt550
16 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1672
Regina Merkert571
Maria Hausmann552
Andrea Nieberle549
17 BY Rieser SSV 1668
Kristina Büchele568
Luise Ensslin551
Marie-Christin Thurner549
18 WT SGes Bad Waldsee 1668
Teresa Röhl562
Sarah Brauchle555
Anna Gütler551
19 NS SV Rosdorf 08 1667
Dunja Desiree Pluschke558
Lea Schäfer552
Lea Wichmann557
20 NW SV Himmelpforten 1665
Annika Neumann564
Chantal Luisa Kueck564
Anika Budde537
21 WT SV Ebhausen 1660
Lisa Frank557
Jasmin Nothacker553
Annika Dannemann550
22 NS Braunschweiger SGes 1545 1660
Dana Klingebiel556
Katharina Röttjer557
Alena Kurwan547
23 HS TSV Obergeis 1925 1659
Nena Kerstberger557
Daniela Schäfer549
Jasmin Spahn553
24 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1658
Katharina Bösl558
Alisa Bosch556
Melanie Wenninger544
25 SB KKSV Heitersheim 1648
Anna-Lena Kupke551
Sophie Mehlig555
Julia Schmidt542
26 BY Kgl. priv. FSG Prien 1647
Alexandra Heimerl545
Sabrina Eckert541
Cornelia Demmelmair561
27 WT SV Ebhausen 1646
Lena Müller548
Sophia Frank545
Jessica Bertsch553
28 BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 1645
Antonia Schneider550
Gina-Marie Rauh545
Teresa Oberhauser550
29 WF SFr Emsdetten 1623
Marie Buntkowski508
Christina Glohr558
Andrea Saße-Middelhoff557
30 BY Gauschützen Unterer Wald 1623
Franziska Lenz531
Laura Oberneder525
Julia Weiß567
31 NS SBr. St. Seb. v. 1542 Gieboldehausen 1622
Luisa Birkefeld536
Sina Birkefeld521
Jacqueline Völker565
32 ND SV Roland Bad Bramstedt 1621
Sina Bidinger506
Lina Meier557
Lisa Raumer558
33 HH SK Salzhausen 1611
Anna-Sophie Bartels530
Lisa Katharina Dehde544
Janina Richert537
34 BY JSG Frankonia Unterfranken 1587
Katja Seitz546
Anna Väth554
Anna Welzbacher487
35 OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 1106
Simona Bachmayer0
Sophia Miedel548
Lena Stahl558
36 BY FSG 1550 Marktoberdorf 1081
Tatjana Merkl536
Franziska Lauber545
Cornelia Lauber0
37 PF SV Schopp 1078
Angelina-Marie Morgenstern530
Sonja Schäfer0
Michelle Hauck548
38 ND MTV Dänischenhagen 1913 1071
Francesca Gierke532
Johanna Antonia Lais0
Annika Frehe539
38 BD SV Diana Eschelbach 1622
Nadine Baumann562
Jana Heller540
Lena Michel520

Stand: 27.08.2017, 19:22 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+