Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

KK - 3 x 20 - Herren-Altersklasse (1.40.50)


Platz LV Mannschaft Summe
1 WF DSC Wanne-Eickel Schießsport 1699
Paul Westhoff555
Maik Eckhardt577
Dieter Elsbecker567
2 WT SSV Leingarten 1692
Heiko Pokorny561
Volker Bailer560
Denis Weingart571
3 BY Kgl. priv. HSG München 1406 1687
Matthias Raiber563
Hubert Schäffner562
Florian Hasler562
4 RH SSV Tüschenbroich 1972 1679
Ulrich Pelzer558
Erich Schmul561
Jochen Weyand560
5 BY SSG Dynamit Fürth 1677
Hubert Bichler564
Ingo Schweinsberg567
Werner Gumbrecht546
6 HS SSV Großenhausen 1676
Michael Kolb548
Alexander Hess565
Rüdiger Reinsch563
7 HS SV 1900 Eschbach 1669
Peter Dippel555
Matthias Eid557
Ralf Schoula557
8 BD SSV Kronau 1668
Kurt Hillenbrand558
Martin Hildenbrand557
Peter Scherz553
9 RH Grafschafter SpSch Bölingen 1668
Bernd Lück552
Wilfried Schragen558
Peter Jelinski558
10 NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 1668
Stephan Schoppe560
Holger Anderssohn562
Jann-Gerhard Benjamins546
11 BY Bgl. SG 1924 Bergrheinfeld 1664
Klaus Kirchner560
Klaus-Dieter Weigand554
Werner Ulbrich550
12 HS Hubertus SGes Büttelborn 1932/55 1651
Thomas Lache558
Walter Massing538
Joachim Gruber555
13 NW SV Barkhausen 1650
Thomas Kleiner554
Udo Reiners-Näther549
Stephan Marx547
14 NW SV Wiefelstede 1893 1649
Marco Hummler561
Alexander Steinbach551
Mykola Venger537
15 BY Hubertus Bronnen 1649
Erich Huber555
Jürgen Herde556
Michael Dreher538
16 WF DSC Wanne-Eickel Schießsport 1648
Bernd Harbsmeyer539
Holger Dietrich552
Uwe Linn557
17 HH SK Salzhausen 1638
Matthias Wübbe557
Wolfhard Walde542
Johannes Wichmann539
18 BL PSV Olympia Berlin 1637
Rainer Bennewitz537
Olaf Heß563
Slawomir Lobasiuk537
19 WF KUS Kreuztal 1634
Harald Krömpel540
Bernd Schneider545
Christoph Trapp549
20 RH SV Soonwald-Mengerschied 1969 1632
Thomas Leyendecker548
Dirk Röller546
Felix Grommes538
21 PF SSV Wachenheim 1618
Frank Pierdiluca556
Guido Dieter Hofmeister548
Peter Christian Günther514
22 WT Armbrust-Sport-Club Freudenstadt 1606
Rolf Haier508
Roland Schmid548
Andreas Henne550
23 NW SV Barkhausen 1601
Andreas Viebrock519
Henry Fischer536
Hans-Hinrich Burfeindt546
24 BY Kgl. priv. HSG Regensburg 1115
Hubert Biederer0
Hartmut Weke562
Michael Huber553
25 RH SSV 1970 Bad Breisig 1104
Heinz-Peter Arenz0
Heinz Werner Marx556
Helmut Baumgarten548

Stand: 30.08.2017, 19:05 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+