Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2017 Sportschießen

KK - Liegendkampf - Juniorenklasse A weibl (1.80.41)


Platz LV Mannschaft Summe
1 HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 1775
Katharina Anna593
Annika Peters594
Johanna Tripp588
2 HS SV 1928 Traisbach 1773
Leah Faust590
Luisa Günther591
Jana Heck592
3 BY Donaugau Regensburg 1765
Sabrina Hößl594
Maria Weitzenbeck589
Christina Dörrich582
4 BY SSG Mittelbayern 1763
Melissa Zieglmeier589
Julia Osterrieder590
Vanessa Zieglmeier584
5 NS Braunschweiger SGes 1545 1761
Sara Leseberg590
Angelina Wucherpfennig576
Selina Zimmermann595
6 BY JSG Frankonia Unterfranken 1760
Michelle Find572
Sara Lechner594
Antonia Back594
7 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1751
Sarah Morgott575
Regina Merkert587
Anja Herbst589
8 WF BSV Holzwickede 1750
Denise Palberg582
Lara Quickstern586
Malin Wigger582
9 OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 1746
Tamara Brunner578
Sophia Miedel587
Lena Stahl581
10 NW SV Marcardsmoor 1933 1746
Annika Neumann588
Anika Budde579
Chantal Luisa Kueck579
11 HS Priv. SGes Darmstadt 1743
Jasmin Busse585
Leila Hoffmann570
Marjolaine Pot dOr588
12 WF SFr Emsdetten 1742
Christina Glohr582
Andrea Saße-Middelhoff576
Marie Buntkowski584
13 HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 1741
Jasmin Engel586
Annika Giese578
Sarah Möller577
14 BY SG Lenbach Schrobenhausen 1739
Lisa-Marie Haunerdinger586
Lisa Marie Höpp586
Leah Rebecca Grimm567
15 HS SSV Großenhausen 1925 1738
Daria Bathon577
Alicia Munier587
Lea Scherf574
16 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1736
Andrea Nieberle577
Franziska Ramspeck580
Katharina Bösl579
17 BY FSG 1550 Marktoberdorf 1735
Franziska Lauber581
Josephine Glogger-Hönle576
Tatjana Merkl578
18 BD KKSV Hambrücken 1735
Nadine Baumann581
Jana Heller569
Alisha Fassl585
19 HS SV Erdbach 1963 1731
Lena Beul585
Jasmin Fippl568
Ronja Van Der Horst578
20 WT SV Ebhausen 1729
Lisa Frank576
Jasmin Nothacker577
Annika Dannemann576
21 NS Braunschweiger SGes 1545 1728
Dana Klingebiel576
Katharina Röttjer580
Alena Kurwan572
22 NS SV Wieckenberg v. 1906 1725
Claire-Luisa Ruschel587
Isabell Ruschel560
Melissa Ruschel578
23 HS SV 07 Steindorf 1725
Celine Schneider571
Sarah Marie Sprehn576
Emily Wehrum578
24 BY SSV Hesselberg 1723
Rebecca Schnaidt585
Julia Rubensdörfer583
Lisa Schmidt555
25 HS SV 1923 Stärklos 1721
Nena Kerstberger576
Daniela Schäfer573
Jasmin Spahn572
26 ND Schieß- u. Sportverein Kassau 1720
Lisa Raumer571
Lina Meier586
Sina Bidinger563
27 HH SK Winsen/L 1700
Anna-Sophie Bartels554
Lara-Michelle Beuster576
Lisa Katharina Dehde570
28 BY Auerhahn-Schützen Ulbering 1685
Laura Oberneder553
Simone Kerscher541
Julia Weiß591
29 BD KKSV Königsbach 1185
Sarah Würz592
Sophie Petry0
Melanie Stabel593
30 NW SV Tell-Wechloy 1953 569
Saskia Wintermann0
Lena Guderjan569
Stine Gode0

Stand: 28.08.2017, 19:02 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+