Mitarbeiter

In der Geschäftsstelle des Deutschen Schützenbundes in Wiesbaden-Klarenthal kümmern sich die Mitarbeiter und Trainer um die Belange der Verbandsmitglieder. Bundesgeschäftsführer Jörg Brokamp und die gesamte Belegschaft haben das Ziel, die Anliegen, die an die Geschäftsstelle heran getragen werden, so schnell und umfassend wie möglich zu bearbeiten. Um Ihnen den Weg zu Ihrem direkten Ansprechpartner zu erleichtern, nachfolgend alle Geschäftsstellenangehörigen mit ihrem Arbeitsgebiet und der e-Mail-Adresse im Überblick:

      

Jan Erik Aeply

Jan-Erik Aeply

  • Disziplintrainer Pistole (A/B-Kader)
  • Durchwahl: 0611-46807-37
  • e-Mail: aeply@dsb.de
Kerstin Altenhofen

Kerstin Altenhofen

Hannelore Aslanidis

Hannelore Aslanidis

  • Assistentin / Athletenmanagement
  • Durchwahl: 0611-46807-33
  • e-Mail: aslanidis@dsb.de
Marcel Bachem

Marcel Bachem

  • Sachbearbeiter Sport - Deutsche Meisterschaften
  • Durchwahl: 0611-46807-14
  • e-Mail: bachem@dsb.de
   
Christian Bender

Christian Bender

   
Matthias Böhme

Matthias Böhme

Jörg Brokamp

Jörg Brokamp

Herta Burghardt

Herta Burghardt

  • Sachbearbeiter Sport - Breitensportprogramme / Koordination
  • Durchwahl: 0611-46807-15
  • e-Mail: burghardt@dsb.de
Natalia Butuzova

Natalia Butuzova

  • Bundesstützpunkttrainerin Bogen
  • Durchwahl: 0611-46807-0
  • e-Mail: butuzova@dsb.de
  
Julian Daheim

Julian Daheim

  • Projektstelle "Weltcup Bogen 2017 in Berlin"
  • Durchwahl: 0611-46807-0
  • e-Mail: daheim@dsb.de
  
Christel Dahm

Christel Dahm

  • Finanz- und Rechnungwesen (BMI)
  • Durchwahl: 0611-46807-25
  • e-Mail: dahm@dsb.de
  
Inka Göttnauer

Inka Eisenbarth

  • Sachbearbeiterin Sport - Nichtolympische Disziplinen (in Elternzeit)
  • Durchwahl: 0611-46807-55
  • e-Mail: goettnauer@dsb.de
     
Andreas Friedrich

Andreas Friedrich

  • Assistent der Geschäftsführung
  • Durchwahl: 0611-46807-29
  • e-Mail: friedrich@dsb.de
Beate Dreilich

Heiner Gabelmann

Robert Garmeister

Robert Garmeister

  • Leiter Recht und Verbandsentwicklung
  • Durchwahl: 0611-46807-95
  • e-Mail: garmeister@dsb.de
Barbara Georgi

Barbara Georgi

  • Bundestrainerin Pistole (C-Kader)
  • Durchwahl: 0611-46807-37
  • e-Mail: georgi@dsb.de
Detlef Glenz

Detlef Glenz

  • Bundestrainer Schnellfeuerpistole
  • Durchwahl: 0611-46807-37
  • e-Mail: glenz@dsb.de
   

Michel Gomez-Krämer

  • Referent Leistungssport
  • Durchwahl: 0611-46807-59
  • e-Mail: gomez@dsb.de
    
Klaus Dieter Groß

Klaus Dieter Groß

  • Leiter Finanz- und Rechnungswesen
  • Durchwahl: 0611-46807-24
  • e-Mail: gross@dsb.de
Stefan Grus

Stefan Grus

  • Archiv, Bibliothek, Museum
  • Durchwahl: 0611-46807-39
  • e-Mail: grus@dsb.de  
Oliver Haidn

Oliver Haidn

  • Bundestrainer Bogen (A/B-Kader)
  • Durchwahl: 0611-46807-40
  • e-Mail: haidn@dsb.de
Astrid Harbeck

Astrid Harbeck

  • Bundesleistungszentrum / Schießsportschule
  • Durchwahl: 0611-46807-12
  • e-Mail: harbeck@dsb.de
 
Claudia Hess

Claudia Hess

  • Bundesliga / Wettkampforganisation FITA
  • Durchwahl: 0611-46807-32
  • e-Mail: hess@dsb.de
Stefan Hoffmann

Stefan Hoffmann

Axel Krämer

Axel Krämer

Claudia Kulla

Claudia Kulla

Larisa Lieb

Larisa Lieb

  • Sekretariat
  • Durchwahl: 0611-46807-23
  • e-Mail: lieb@dsb.de  
Manuela Mernberger

Manuela Mernberger

  • Sachbearbeiterin Sport - Wettkampforganisation (international)
  • Durchwahl: 0611-46807-31
  • e-Mail: mernberger@dsb.de
Uwe Möller

Uwe Möller

  • Bundestrainer Flinte (Trap/Doppeltrap)
  • Durchwahl: 0611-46807-35
  • e-Mail: moeller@dsb.de
Stefan Müller

Stefan Müller

  • Bundestrainer Sportwissenschaft
  • Durchwahl: 0611-46807-13
  • e-Mail: mueller@dsb.de
Claus-Dieter Roth

Claus-Dieter Roth

  • Bundestrainer Gewehr (A/B-Kader)
  • Durchwahl: 0611-46807-38
  • e-Mail: cdroth@dsb.de
Guido Rudolph

Guido Rudolph

Nadine Schilling

Nadine Schilling

Frank Schmidt

Frank Schmidt

   
Ellen Schröder

Ellen Schroeder

  • Sachbearbeiterin Sport - Wettkampforganisation (international)
  • Durchwahl: 0611-46807-30
  • e-Mail: schroeder@dsb.de

Jan-Frederik Siebert

  • Projektstelle "Weltcup Bogen 2017 in Berlin"
  • Durchwahl: 0611-46807-54
  • e-Mail: siebert@dsb.de
 
Christine Vogel

Christine Vogel

  • Sachbearbeiterin Bildung, Wissenschaft und Schule
  • Durchwahl: 0611-46807-41
  • e-Mail: vogel@dsb.de
Sabine Weber

Sabine Weber

Tatjana Wettstein

Tatjana Wettstein