Kalender

Juli 2020

Mi.

08

Jul

So.

–12

Jul

International

Lapua Europacup -300m- -ABGESAGT-

Gewehr

Eskilstuna/SWE

Fr.

10

Jul

So.

–12

Jul

International

Lapua Europacup -25m- -ABGESAGT-

Pistole

Tallinn/EST

Sa.

11

Jul

Mo.

–20

Jul

International

ISSF Junioren Weltmeisterschaft -ABGESAGT-

Gewehr, Pistole, Schnellfeuerpistole, Flinte

Suhl/GER

So.

12

Jul

Sa.

–18

Jul

International

Deutsch-Französisches Jugendwerk -ABGESAGT-

Gewehr, Pistole, Flinte

München/GER

Fr.

17

Jul

So.

–19

Jul

National

Deutsche Meisterschaft -Kleinkalibergewehr- (Meldeschluss: 06.07.2020) -ABGESAGT-

Sommerbiathlon

Ruhpolding/GER

Fr.

17

Jul

So.

–19

Jul

International

IAU Weltcup "Bohemia Cup" -ABGESAGT-

Feldarmbrust

Otrokovice/CZE

Fr.

24

Jul

So.

–09

Aug

International

Olympische Spiele -VERSCHOBEN AUF 2021-

Gewehr, Pistole, Bogen, Flinte

Tokio/JPN

Fr.

24

Jul

So.

–26

Jul

National

Deutsche Meisterschaft (Meldeschluss: 23.06.2020) -ABGESAGT-

Vorderlader

Pforzheim/GER

Fr.

24

Jul

So.

–26

Jul

National

RWS Verbandsrunde (Meldeschluss: 18.06.2020) -ABGESAGT-

Gewehr, Pistole, Bogen

München/GER

Mo.

27

Jul

So.

–02

Aug

International

Juniorencup -ABGESAGT-

Flinte

Orimattila/FIN

Do.

30

Jul

So.

–02

Aug

National

2. Rangliste -Luft-/Kleinkalibergewehr- (Meldeschluss: 04./18.05.2020) -ABGESAGT-

Gewehr

München/GER

Fr.

31

Jul

So.

–02

Aug

National

1. Sichtung -Kleinkalibergewehr Junioren-

Gewehr

München/GER

August 2020

Fr.

07

Aug

So.

–09

Aug

International

Lapua Europacup -25m- -ABGESAGT-

Pistole

Öckerö/SWE

Fr.

07

Aug

So.

–09

Aug

National

RWS Verbandsrunde (Meldeschluss: 31.06.2020) -ABGESAGT-

Flinte

Schale/GER

Fr.

07

Aug

So.

–09

Aug

National

1. Sichtung -Kleinkalibergewehr-

Gewehr

München/GER

Do.

13

Aug

So.

–16

Aug

National

1. Kaderleistungsüberprüfungswettkampf -Skeet-

Flinte

Frankfurt/Oder/GER

Fr.

14

Aug

So.

–16

Aug

National

Deutsche Meisterschaft (Meldeschluss: 02.08.2020) -ABGESAGT-

Target Sprint

Suhl/GER

Fr.

14

Aug

So.

–16

Aug

National

Deutsche Meisterschaft -FITASC Parcours- (freie Meldung) -ABGESAGT-

Flinte

Dornsberg/GER

Fr.

14

Aug

So.

–16

Aug

International

ISSF World Tour Target Sprint -ABGESAGT-

Target Sprint

Suhl/GER

Mo.

17

Aug

Mo.

–24

Aug

International

IAU Europameisterschaft -ABGESAGT-

Armbrust, Feldarmbrust

Osijek/CRO

Mi.

19

Aug

So.

–23

Aug

International

Lapua Europacup -300m- -ABGESAGT-

Gewehr

Aarhus/DEN

Do.

20

Aug

So.

–30

Aug

National

Deutsche Meisterschaft (Meldeschluss: 14.07.2020) -ABGESAGT-

Gewehr, Pistole, Schnellfeuerpistole, Flinte, Laufende Scheibe, Armbrust

München/GER

Do.

20

Aug

So.

–23

Aug

National

2. Sichtung -Luft-/Kleinkalibergewehr-

Gewehr

München/GER

Do.

20

Aug

So.

–23

Aug

National

1. Kaderleistungsüberprüfungswettkampf -Trap-

Flinte

Frankfurt/Oder/GER

Sa.

22

Aug

So.

–30

Aug

International

MLAIC Europameisterschaft -ABGESAGT-

Parma/ITA

Mi.

26

Aug

Do.

–27

Aug

National

Deutsche Meisterschaft -10m+30m- (Meldeschluss: 14.07.2020) -ABGESAGT-

Armbrust

München/GER

Do.

27

Aug

National

RWS Shooty Cup (Meldeschluss: 30.07.2020) -ABGESAGT-

Gewehr, Pistole

München/GER

Fr.

28

Aug

Sa.

–05

Sep

International

Paralympische Spiele -VERSCHOBEN AUF 2021-

Gewehr, Pistole, Bogen

Tokio/JPN

Sa.

29

Aug

National

Faszination Lichtschießen (Meldeschluss: 01.08.2020) -ABGESAGT-

Lichtschießen

München/GER

September 2020

Do.

03

Sep

So.

–06

Sep

National

IWA OutdoorClassics

Nürnberg/GER

Do.

10

Sep

So.

–13

Sep

National

1. Nationaler Wettkampf

Pistole

Suhl/GER

Do.

10

Sep

So.

–13

Sep

National

2. Kaderleistungsüberprüfungswettkampf -Trap/Skeet-

Flinte

Berlin/GER

Fr.

11

Sep

So.

–13

Sep

National

Deutsche Meisterschaft (Meldeschluss: 27.08.2020) -ABGESAGT-

Sommerbiathlon

Buntenbock/GER

Fr.

18

Sep

Sa.

–19

Sep

National

Deutsche Meisterschaft (Meldeschluss: 14.07.2020) -ABGESAGT-

Ordonnanzgewehr

Hannover/GER

Sa.

19

Sep

National

Deutsche Meisterschaft (Meldeschluss: 14.07.2020) -ABGESAGT-

Feldarmbrust

Kronau/GER

Do.

24

Sep

Sa.

–26

Sep

National

Deutsche Meisterschaft -National- (Meldeschluss: 14.07.2020) -ABGESAGT-

Armbrust

München/GER

Do.

24

Sep

So.

–27

Sep

International

Lapua Europacupfinale -300m- -ABGESAGT-

Gewehr

Winterthur/SUI

Do.

24

Sep

So.

–27

Sep

International

FITASC Europameisterschaft -ABGESAGT-

Flinte

Botto/ITA

Do.

24

Sep

So.

–27

Sep

National

3. Sichtung -Luft-/Kleinkalibergewehr-

Gewehr

München/GER

Do.

24

Sep

So.

–27

Sep

National

2. Nationaler Wettkampf

Pistole

Suhl/GER

Do.

24

Sep

So.

–27

Sep

National

3. Kaderleistungsüberprüfungswettkampf -Skeet-

Flinte

Schale/GER

Fr.

25

Sep

So.

–27

Sep

National

Deutsche Meisterschaft -FITASC Universal Trap- (freie Meldung) -ABGESAGT-

Flinte

Wiesbaden/GER

Fr.

25

Sep

So.

–27

Sep

National

Deutschland Cup (Meldeschluss: N.N.)

Vorderlader

Darmstadt und Fürth/GER

Oktober 2020

Do.

01

Okt

So.

–04

Okt

National

3. Kaderleistungsüberprüfungswettkampf -Trap-

Flinte

Do.

08

Okt

So.

–11

Okt

National

3. Nationaler Wettkampf

Pistole

München/GER

Fr.

09

Okt

So.

–11

Okt

International

Lapua Europacupfinale -25m- -ABGESAGT-

Pistole

Lissabon/POR

Sa.

10

Okt

National

Bundesausschuss -Sportschießen-

Wiesbaden/GER

Do.

15

Okt

So.

–18

Okt

National

Deutsche Meisterschaft -Kleinkalibergewehr/Luftpistole Auflage- (Meldeschluss: 14.07.2020) -ABGESAGT-

Gewehr, Pistole

Hannover/GER

Fr.

23

Okt

So.

–25

Okt

National

Deutsche Meisterschaft -Luftgewehr Auflage- (Meldeschluss: 14.07.2020) -ABGESAGT-

Gewehr

Dortmund/GER

Fr.

23

Okt

So.

–25

Okt

International

Internationaler Wettkampf "RWS Masters"

Gewehr, Pistole

Dortmund/GER

November 2020

Fr.

27

Nov

So.

–29

Nov

International

IAU Weltcupfinale -10m- -ABGESAGT-

Armbrust

München-Allach/GER

Dezember 2020

Fr.

11

Dez

So.

–13

Dez

National

Sichtung -Luftgewehr-

Gewehr