Flintenkalender

Flintenturniere

Meldung von Flintenturnieren

Wer ein Flintenturnier ausrichtet und dies bekannt machen möchte, kann ab sofort auf der DSB-Seite mit Hilfe des nachfolgenden Formulars das Event kostenlos in den Kalender „Flintenturniere“ eintragen. Nach Prüfung durch den DSB wird dies dann freigeschaltet und für alle sichtbar.

Datum Veranstaltungsname Veranstalter Kontakt Doppeltrap Trap Skeet Jagd
14.08.2021
15.08.2021
International Trap Meeting
Wiesbaden
Wurftaubenclub Wiesbaden e.V.
Eugene Schwarz
Weißer Weg 11
65201 Wiesbaden
017657831045
/ 200 Scheiben + Finale /
14.08.2021
14.08.2021
Skeet Wettkampf
Hoppegarten
SC Diana e.V.
Viktor Gkazonis
Friedhofstr. 2
15366 Hoppegarten
03342-213164
/ / 100 Scheiben /
21.08.2021
22.08.2021
Grand Prix von Sachsen-Anhalt
Aschersleben
Ascherslebener Schützenverein "Jagdliches Schießen 1990 e.V."
Uwe Pilz
An den Westerbergen 1
06449 Aschersleben
/ 200 Scheiben + Finale /
04.09.2021
05.09.2021
32. Grand-Prix-Berlin
Hoppegarten
SC Diana e.V.
Horst Eisenberger
Kastanienallee 21
16567 Mühlenbeck
0171-2866070
/ 200 Scheiben 200 Scheiben /
11.09.2021
11.09.2021
Herbstschießen 100 Scheiben
Wieseth
JSSV Herrieden-Wieseth
Willi Dürr
Kaudorf 26
91572 Bechhofen
0170-9941303
/ 100 Scheiben /
11.09.2021
12.09.2021
ZOLI CUP Heiligendamm
Heiligendamm
Dieter Allwardt
Carsten Lißon
Seedeichstraße 18a
18209 Heiligendamm
0175-4431462
/ 200 Scheiben /
18.09.2021
18.09.2021
Nachtschiessen
Ballenstedt
Andreas Schroeter
Andreas Schröter
An den Gegensteinen
06493 Ballenstedt
(039483) 8960
/ 2x20 Wurfscheiben /
18.09.2021
18.09.2021
Herbstschießen
Thannhausen
Graf von Schönborn´scher WTC Thannhausen
Hans Unverdorben
Kemnaterstr. 22
89349 Burtenbach
08285-258
/ 100 Scheiben /
22.09.2021
24.09.2021
16. Senioren Cup
Suhl
Förderverein SSZ Suhl
Frank Günther
Schützenstraße 6
98527 Suhl
03681-884108
/ 300 Scheiben /
25.09.2021
25.09.2021
Waldschenkenpokal Trap in Grimmen
Grimmen
PSV Grimmen
Mike Stöcker
Kaschower Damm 29a
18507 Grimmen
03832-62871
/ 100 Scheiben /
25.09.2021
25.09.2021
Waldschenkenpokal Skeet in Grimmen
Grimmen
PSV Grimmen
Mike Stöcker
Kaschower Damm 29a
18507 Grimmen
03832-62871
/ / 100 Scheiben /
02.10.2021
02.10.2021
Arms24 Cup
Ballenstedt
SSZ Ballenstedt
Andreas Schröter
An den Gegensteinen
06493 Ballenstedt
0394838960
/ 100 plus Finale /
02.10.2021
02.10.2021
Flintenturnier jagdl. zum Tag der Deutschen Einheit
Hoppegarten
SC Diana e.V.
Viktor Gkazonis
Friedhofstr. 2
15366 Hoppegarten
03342-213164
/ / 60/45 Scheiben
09.10.2021
09.10.2021
Pokal der Wiedervereinigung
Aschersleben
Ascherslebener Schützenverein "Jagdliches Schießen 1990 .e.V."
Uwe Pilz
An den Westerbergen 1
06449 Aschersleben
03473-6580
/ 100 Scheiben + Finale /
09.10.2021
09.10.2021
Heidepokal jagdlich
Wittstock/Dosse
PSG zu Wittstock 1560 e.V.
René Quooß
Weg zur Schäferei 2
16909 Wittstock/Dosse
033966-60444
/ / jagdliche Runde
16.10.2021
16.10.2021
Hubertus Preis
Thannhausen
Graf von Schönborn´scher WTC Thannhausen
Hans Unverdorben
Kemnaterstr. 22
89349 Burtenbach
08285-258
/ 100 Scheiben /
06.11.2021
06.11.2021
Saisonabschlußturnier Trap + Skeet
Hoppegarten
SC Diana e.V.
Uwe Kammer
Friedhofstr. 2
15366 Hoppegarten
03342-213164
/ 100 Scheiben 100 Scheiben /
26.05.2022
26.05.2022
13. Vatertagsturnier
Schießstand Rhadereistedt, Industriestruktur. 14, 27404 Rhade
JWC Osterholz e.V.
Henning Kruse
/ / 100 + Finale /