Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

Luftgewehr - Herren III (1.10.14)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 12 Gau Norbert BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 102,2 104,3 104,2 102,4 413,1
2 2736 Wallowsky Jürgen BY SG 1354 Coburg 102,0 102,3 103,9 103,1 411,3
3 30 Herde Jürgen BY Hubertus Bronnen 103,2 104,3 100,3 102,1 409,9
4 62 Söthe Rolf WF DSC Wanne-Eickel Schießsport 103,4 102,3 103,2 100,1 409,0
5 6246 Kornprobst Manfred BY Donaugau Regensburg 99,0 103,7 103,3 102,4 408,4
6 10 Neumaier Josef BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 101,3 102,1 102,1 102,5 408,0
7 2781 Wiedermann Michael WT SV Pfärrich 101,4 101,2 103,7 101,2 407,5
8 19 Bernert Siegfried BY SSV Pfaffenwinkel 101,7 99,6 103,1 102,5 406,9
9 2755 Hins Hermann BY SV Breitenthal 98,0 102,9 102,9 101,6 405,4
10 63 Westhoff Paul WF DSC Wanne-Eickel Schießsport 102,5 101,0 99,3 102,2 405,0
11 2749 Hartl Walter BY Forstschützen Ebersberg 98,0 99,5 104,3 103,1 404,9
12 2773 Follmann Peter SA SV Dreiländereck Perl 103,2 100,4 102,0 99,1 404,7
13 2724 Schöffmann Richard BY SV Eichenlaub Rohr 104,5 101,0 100,9 97,8 404,2
14 2734 Waxenberger Benno BY SV Isental Lengdorf 100,4 99,3 100,3 103,3 403,3
15 18 Pany Johann BY SGes Ried 102,7 101,5 100,3 98,5 403,0
16 46 Schoppe Stephan NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 101,7 99,6 99,9 101,6 402,8
17 2764 Weber Joachim NW SGi Schüttorf 99,8 101,3 100,8 100,9 402,8
18 44 Dohm Stephan ND Schieß- u. Sportverein Kassau 99,6 101,8 99,3 101,5 402,2
19 39 Strubel Frank HS Fürther SV Hassia 1928 103,2 100,8 99,4 98,4 401,8
20 66 Strauss Christoph WF DSC Wanne-Eickel Schießsport 100,5 99,8 98,9 102,5 401,7
21 1104 Pokorny Heiko WT SV Neidlingen 100,4 99,6 101,4 100,3 401,7
22 64 Frey Daniel WF DSC Wanne-Eickel Schießsport 97,7 99,5 101,9 102,5 401,6
23 2778 Michelmann Bernd WT SV Frommern 102,7 99,9 97,6 101,3 401,5
24 67 Lindner Walter WT SGi Stuttgart 104,6 97,0 99,3 100,6 401,5
25 51 Rehberg Daniel PF SG 1471 Bingen 98,3 100,9 100,3 101,5 401,0
26 2810 Gebhard Bernd SB SSV Steißlingen 100,6 99,2 100,0 101,2 401,0
27 2796 Hofmann Dirk HS SV Freienseen 101,3 98,9 100,3 100,1 400,6
28 2788 Rosenau Michael BR 1. SpSchV Bötzow 99,7 99,1 100,4 101,3 400,5
29 1209 Martini Sven BL PSV Olympia Berlin 99,4 101,1 100,2 99,8 400,5
30 42 Stumpf Markus HS SSV Großenhausen 1925 101,9 98,6 100,8 99,1 400,4
31 2813 Drescher Wolfgang WT SV Willmandingen 100,7 99,3 99,7 100,5 400,2
32 55 Bruder Ralph SB SV Münstertal 101,9 98,2 98,3 101,4 399,8
33 838 Huber Michael BY Wolfachtaler-Schützen Sammarei 98,4 102,5 99,3 99,6 399,8
34 2782 Maier Hansjörg WT SSV Sigmaringendorf 101,6 99,1 97,8 101,2 399,7
35 2762 Zehl Klaus-Peter HS SV Falke Steinfischbach 100,0 102,1 99,2 98,4 399,7
36 875 Altmiks Gerhard WF Sportschützen Altenbeken 100,3 97,9 100,6 100,7 399,5
37 843 Kramer Norbert BY Kgl. priv. HSG München 1406 97,8 101,4 97,7 102,4 399,3
38 2807 Skiba Markus RH BSV Friedrichsfeld a. Emmelsumer 98,5 97,4 100,6 102,0 398,5
39 54 Lützenkirchen Reiner RH Sportschützen Köln-Stammheim 98,3 100,6 100,9 98,1 397,9
40 2780 Baron Volker WT SGi Nürtingen 100,5 96,6 101,1 99,6 397,8
41 57 Strauch Robert SB SV Münstertal 97,3 102,3 100,5 97,7 397,8
42 2746 Neubauer Wolfgang BY Hubertus 1895 Stammheim 98,7 101,4 96,8 100,7 397,6
43 2808 Wieber Christian RH SV Soonwald-Mengerschied 1969 99,1 95,3 101,9 101,0 397,3
44 11 Kölbl Werner BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 98,1 99,1 99,3 100,6 397,1
45 2756 Reder Martin HS SV 1971 Ernsthausen 99,0 101,1 98,2 98,8 397,1
46 22 Feulner Georg BY SG Tölzer Land 101,1 97,4 99,4 99,0 396,9
47 2721 Hüttner Herbert BY Schützengruppe Elbersroth 102,0 101,0 95,1 98,8 396,9
48 2800 Hecht Peter OP Neumühle 1925 e.V 99,7 101,4 97,2 98,6 396,9
49 6238 Marx Stephan NW SV Rhadereistedt 97,1 102,2 100,3 97,3 396,9
50 2738 Hößl Günther BY SchG Andreas Hofer Fuchsmühl 100,9 99,7 96,4 99,7 396,7
51 2751 Hohenberger Jürgen BY Pokalvereinigung Frankenwald 99,5 100,0 99,8 97,4 396,7
52 2779 Mück Dieter WT SV Göggingen 98,7 101,4 99,3 97,3 396,7
53 9 Weigl Thomas BY SV 1610 Hohenstadt 101,9 99,2 98,6 97,0 396,7
54 2794 Pimpl Robert HS SV Wallenrod 95,0 99,3 99,9 102,2 396,4
55 2786 Gerstner August BD SSV Hemsbach 98,7 99,1 98,3 100,3 396,4
56 41 Reinsch Rüdiger HS SSV Großenhausen 1925 100,0 97,6 98,0 100,7 396,3
57 34 Hasler Florian BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 96,4 96,5 102,3 101,0 396,2
58 2791 Kurz Anton BY SpSch Isar-Ilmtaler Massenhausen 101,5 97,4 98,4 98,8 396,1
59 2732 Graf Eduard BY SV St. Hubertus Thannhausen-Schamhaupten 100,4 100,7 96,5 98,5 396,1
60 61 Linn Uwe WF DSC Wanne-Eickel Schießsport 98,1 100,8 99,4 97,8 396,1
61 2789 Heiselbetz Walter BY SSV ANB 92,7 100,0 100,8 102,5 396,0
62 885 Losert Hartmut WT SV Altheim/Weihung 98,7 98,3 99,3 99,6 395,9
63 884 Knoblauch Reinhold WT SV Altheim/Weihung 98,6 99,2 99,3 98,7 395,8
64 663 Pierdiluca Frank PF SSV Wachenheim 99,5 98,9 98,3 99,0 395,7
65 733 Sonnet Hans-Josef PF SG 1471 Bingen 95,9 103,2 97,9 98,6 395,6
66 841 Find Roger BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 98,4 99,8 99,3 98,1 395,6
67 7 Sperber Günther BY SV 1610 Hohenstadt 101,2 99,9 96,1 98,3 395,5
68 2802 Walter Thomas PF SGes 1881 Landau 98,4 98,4 98,2 100,3 395,3
69 53 Ley Wolfgang RH Sportschützen Köln-Stammheim 100,6 97,3 94,9 102,4 395,2
70 49 Bromert Gunter PF SG 1471 Bingen 97,2 100,4 99,8 97,7 395,1
71 35 Konrad Hermann BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 98,4 99,8 97,3 99,5 395,0
72 29 Peter Ulrich BY Hubertus Bronnen 99,2 100,3 98,3 97,2 395,0
73 31 Fürste Peter BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 99,3 98,2 98,4 98,9 394,8
74 38 Bär Reiner HS Fürther SV Hassia 1928 99,7 98,9 96,2 99,9 394,7
75 2717 Lutz Roland BY SG Deutsche Eiche 1708 Roßtal 98,0 97,0 99,5 100,0 394,5
76 2743 Appl Elmar BY SV Jedesheim 1886 98,7 97,5 98,8 99,5 394,5
77 2731 Schwertl Helmut BY Gemütlichkeit Schweinersdorf 98,0 96,5 101,0 99,0 394,5
78 6 Pfeil Walter BD KKSV Reihen 102,4 99,4 95,4 97,3 394,5
79 2758 Eidenmüller Klaus HS SV Beerfurth 1957 99,1 97,4 101,6 96,4 394,5
80 26 Huber Horst BY Donaugau Regensburg 99,9 99,2 96,9 98,4 394,4
81 869 Teckenburg Jörg RH SC Tell Schmalbroich 1932 99,0 98,6 101,7 95,1 394,4
82 656 Huber Jörg BY SSG Jura-Altmühl 98,4 96,8 100,7 98,4 394,3
83 56 Michaelis Jochen SB SV Münstertal 100,9 98,8 97,4 97,2 394,3
84 2797 Gaertner Stefan NS SSGem Nord - Elm 98,3 99,4 99,7 96,9 394,3
85 2716 Schmitteckert Bruno BD SSV Kronau 96,7 99,7 101,6 96,3 394,3
86 2806 Marx Heinz Werner RH SV Tell Hundsangen 1927 101,8 98,1 95,1 99,1 394,1
87 872 Meier Stefan SB SV Schartenberg 1921 Eisental 97,4 100,0 97,4 99,2 394,0
88 2793 Merz Martin HS SV Wallenrod 99,4 96,0 99,5 99,1 394,0
89 2811 Elsing Martin WF Sportschützen Stadtlohn 100,1 101,8 98,0 94,1 394,0
90 2783 Storz Klaus WT SGi Denkingen 96,8 98,3 101,4 97,4 393,9
91 20 Neuner Josef BY SSV Pfaffenwinkel 95,3 100,1 99,9 98,2 393,5
92 2761 Kreuzer Jörg HS Priv. SGes Darmstadt 97,9 99,0 98,5 98,0 393,4
93 25 Schweiger Christoph BY Donaugau Regensburg 97,5 100,1 100,2 95,6 393,4
94 2733 Anzenberger Johann BY SG 1900 Haigerloh 96,6 97,1 100,4 99,2 393,3
95 3 Vogel Michael Ludwig BD SV Walldorf 99,5 95,8 99,6 98,3 393,2
96 6169 Reiners-Näther Udo NW SV Rhadereistedt 94,3 97,7 101,5 99,5 393,0
97 2750 Wallner Dieter BY SG Niederhummel 99,3 98,0 96,5 99,2 393,0
98 52 Hanke Martin RH Sportschützen Köln-Stammheim 97,7 97,0 100,0 98,2 392,9
99 634 Hertel Richard BD SSV Hemsbach 93,9 101,5 98,4 98,9 392,7
100 17 Müller Reinhold BY SGes Ried 97,3 97,4 100,5 97,5 392,7
101 2735 Schwarzmann Jürgen BY Eintracht Eggolsheim 99,0 99,5 98,4 95,8 392,7
102 48 Benjamins Jann-Gerhard NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 97,7 97,4 98,6 98,9 392,6
103 33 Seitz Stephan BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 99,2 99,6 98,9 94,9 392,6
104 2817 Leibfarth Bernd WT SV Dettingen/Teck 94,8 98,0 99,0 100,6 392,4
105 2748 Winner Franz BY SSG Ansbach 96,8 100,6 99,4 95,6 392,4
106 2815 Jekel Frank WT SGi Stuttgart 96,7 97,0 100,8 97,6 392,1
107 2723 Schorr Dietmar BY SSV Aischgrund 98,6 98,9 95,8 98,7 392,0
108 47 Vieweger Klaus NW SGi der Stadt Buxtehude 1539 99,8 96,8 96,2 98,9 391,7
109 58 Elsbecker Dieter WF SFr Emsdetten 101,2 95,7 96,6 97,8 391,3
110 880 Lis Robert WT SV Althengstett 98,5 95,2 100,2 97,4 391,3
111 24 Obermeier Werner BY SG Tölzer Land 94,4 100,3 99,2 97,4 391,3
112 5 Max Reinhold BD KKSV Reihen 99,8 97,3 97,0 97,2 391,3
113 2760 Stinner Armin HS SV 1928 Oberzeuzheim 97,1 96,9 98,9 98,1 391,0
114 2801 Waltke, jun. Cord PF SV Diana Jockgrim 96,9 98,1 99,1 96,9 391,0
115 1216 Kirchner Klaus BY Hubertus-Spessartsch. Straßbessenbach 93,8 101,8 99,3 96,1 391,0
116 32 Ansmann Peter BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 99,3 96,8 98,4 96,2 390,7
117 2722 Meyer Konrad BY SSGes Erlangen-Büchenbach 93,7 97,3 98,5 101,1 390,6
118 2770 Weiand Frank RH SpSch St. Heinr. Bönning-Rill 98,3 96,3 99,7 96,3 390,6
119 2774 Köser Peter SB SSV 1957 Tennenbronn 97,3 95,0 97,2 100,9 390,4
120 2765 Burfeindt Hans-Hinrich NW SV Rhadereistedt 97,3 98,9 97,9 96,2 390,3
121 50 Keller Uwe PF SG 1471 Bingen 97,1 92,8 102,5 97,8 390,2
122 2776 Kampe Matthias WF SC St. Seb. Avenwedde 96,4 96,3 100,8 96,7 390,2
123 2816 Gille Willi WT Sportschützen Wiernsheim 97,3 98,8 97,3 96,7 390,1
124 1230 Weingran Guido Thomas RH SGes Hehn 1910 97,4 97,6 97,2 97,8 390,0
125 2809 Grommes Felix RH SV Soonwald-Mengerschied 1969 94,5 96,0 100,6 98,8 389,9
126 65 Hansmann Uwe WF DSC Wanne-Eickel Schießsport 99,1 98,4 98,8 93,5 389,8
127 2745 Meckel Wolfgang BY SV Neubrunn 96,9 95,0 97,4 100,4 389,7
128 2726 Aigner Walter BY Abensquell Abens 98,0 99,4 92,9 99,4 389,7
129 14 Kreitmeier Rainer BY Riedsteinschützen Ried 96,1 100,8 98,1 94,6 389,6
130 670 Hummel Uwe SB SV Schartenberg 1921 Eisental 95,8 95,5 98,5 99,7 389,5
131 839 Kress Johann BY Gmütlichkeit Luckenpaint 93,6 97,8 99,3 98,8 389,5
132 2730 Berka Andreas BY SV Diana Lorenzenberg 96,8 97,4 97,0 98,3 389,5
133 2744 Zellinger Gerhard BY Lohengrin Munningen 96,4 97,1 99,9 96,1 389,5
134 2753 Gruber Manfred BY Altbayern Feldmoching 94,2 98,6 98,0 98,6 389,4
135 2759 Ploch Volker HS SV Ernsthausen 95,8 97,7 97,5 98,4 389,4
136 2812 Meyer Dietmar WF DSC Wanne-Eickel Schießsport 97,1 97,2 100,3 94,8 389,4
137 2719 Arzt Thomas BY SV St. Hubert Rengersricht-Seligenporten 94,7 100,5 97,0 97,1 389,3
138 2777 Osthoff Christian WF SV Deiringsen 94,9 98,5 99,8 95,9 389,1
139 2792 Weber Dieter HS SSV Baunatal 1927 97,4 97,1 96,4 97,6 388,5
140 28 Hitzlberger Franz BY Hubertus Bronnen 95,7 96,0 97,1 99,6 388,4
141 2 Berlinghof Franz BD SV Walldorf 97,1 97,9 95,6 97,7 388,3
142 69 Weißmann Karl-Ernst WT SGi Stuttgart 99,2 96,1 97,0 96,0 388,3
143 2729 Heinrich Anton BY Vereinigte SG Oberbernbach 95,1 97,1 97,7 98,1 388,0
144 23 Rohrmoser Helmut BY SG Tölzer Land 96,3 96,3 100,7 94,3 387,6
145 68 Ulbrich Gerd WT SGi Stuttgart 93,9 99,2 97,7 96,4 387,2
146 2798 Mehrtens Uwe NW SV Wiefelstede 1893 93,1 98,0 97,1 98,9 387,1
147 2720 Billenstein Manfred BY Sch.- u. Sportverein 1895 Egenhausen 92,3 93,3 100,5 100,3 386,4
148 45 Berthold Andreas ND Schieß- u. Sportverein Kassau 94,2 97,7 100,7 93,0 385,6
149 13 Meuser Jörg BY Riedsteinschützen Ried 92,9 94,3 96,7 101,4 385,3
150 2795 Burger Norbert HS SV Tell 1926 Groß Zimmern 93,7 99,5 95,0 97,1 385,3
151 2718 Wörle Franz BY SV Hubertus Pietenfeld 96,8 93,1 96,0 99,2 385,1
152 2741 Seeger Josef BY Kgl. priv. SG Dirlewang 1868 96,2 96,2 95,4 97,1 384,9
153 2784 Digeser Helmut WT SGi Rottweil 97,0 94,4 97,0 95,8 384,2
154 43 Klepper Bernd ND Schieß- u. Sportverein Kassau 92,8 94,7 100,0 96,6 384,1
155 2799 Viebrock Andreas NW SV Rhadereistedt 95,0 97,9 96,8 93,8 383,5
156 2803 Hauck Karl-Heinz PF SV Appenhofen 94,0 97,3 93,8 97,9 383,0
157 4 Huber Horst BD KKSV Reihen 93,4 95,2 96,3 97,6 382,5
158 1 Scherz Peter BD SV Walldorf 96,7 93,0 98,4 94,0 382,1
159 2727 Loher Michael BY Kgl. priv. FSG Ering 97,6 92,4 97,7 94,3 382,0
160 2769 Peschke Christian RH Sportschützen Niersland 1954 95,9 91,9 98,6 95,4 381,8
161 2739 Rösch Karl BY SSV Güssen Leipheim 93,6 96,7 98,0 93,2 381,5
162 2787 Kumm Thomas BD SC Mörsch 93,5 96,0 94,1 97,6 381,2
163 21 Strauß Klaus BY SSV Pfaffenwinkel 95,1 94,1 93,4 98,3 380,9
164 2814 Mei Gotthard WT SSV Bösingen 95,0 94,1 97,1 94,4 380,6
165 8 Höfler Markus BY SV 1610 Hohenstadt 96,1 94,0 94,7 95,4 380,2
166 2767 Hein Karlheinz OP SG 1898 Thumsenreuth 91,3 95,7 93,6 98,9 379,5
167 2728 Schapfl Martin BY SV Alpenrose Rehling 90,2 94,9 96,8 97,3 379,2
168 2752 Maier Wolfgang BY Der Rotensteiner Ruderatshofen 98,3 92,7 93,3 94,5 378,8
169 2805 Beinstein Martin RH SV Tell Hundsangen 1927 89,3 93,2 96,1 99,1 377,7
170 2768 Heimann Jürgen RH SSGem Emmerich-Rees 97,5 94,9 89,4 95,5 377,3
171 2771 Noack Frank RH Post SV Velbert Abt. SpSch 95,3 94,7 95,6 90,3 375,9
172 60 Tiltmann Andreas WF SFr Emsdetten 94,5 90,4 91,5 98,3 374,7
173 2737 Schöls Werner BY Klause Essing 91,3 91,9 95,2 94,4 372,8
174 59 Heitjans Christoph WF SFr Emsdetten 84,5 96,5 94,4 96,6 372,0
DISQ. 2742 Baumgärtner Thomas BY St. Hubertus Otting 0 0 0 0 DISQ.

Stand: 27.08.2018, 19:28 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+