Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

Luftgewehr - Jugend w (1.10.31)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 3220 Rosenthal Melanie NS SSV Schulenburg v. 1924 103,6 102,4 104,2 102,9 413,1
2 3222 Zimmermann Elena OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 e.V 101,9 103,3 104,5 102,9 412,6
3 271 Alrutz Celina NS Braunschweiger SGes 1545 101,4 103,8 104,8 102,4 412,4
4 260 Humbold Lea BY SSG Mittelbayern 101,7 101,6 104,2 104,5 412,0
5 297 Wulf Carmen Leonie WF SV Deiringsen 103,5 101,6 102,6 103,4 411,1
6 237 Weindorf Larissa BD SV Mannheim Rheinau 1925 104,2 102,7 102,4 101,6 410,9
7 266 Beck Anna HS SV 1927 Allendorf 103,3 101,6 103,8 102,0 410,7
8 235 Wurster Lana BD SV Mannheim Rheinau 1925 103,4 103,4 100,0 103,7 410,5
9 265 Zill Sarah HS SV 1927 Allendorf 102,0 102,7 102,2 103,4 410,3
10 290 Heuser Luca-Marie RH St. Seb. SBr Ehrang 1480 100,8 102,9 102,1 104,4 410,2
11 291 Stahl Franziska RH St. Seb. SBr Ehrang 1480 101,4 103,9 103,1 101,7 410,1
12 274 Engelken Hanna Isabel NS SSGem Nord - Elm 102,8 103,6 100,6 101,4 408,4
13 277 Kölling Finja NW SV Bramstedt 101,3 101,9 101,4 103,6 408,2
14 246 Hefner Johanna BY SSV Hesselberg 99,8 103,0 102,2 102,7 407,7
15 3226 Blos Michelle RH Ohligser SGem 1875/1903 103,6 104,1 100,9 99,1 407,7
16 268 Eifert Sophia HS SV Lanzenhain 102,7 102,4 102,3 100,1 407,5
17 288 Schmitz Laura RH PSS Inden/Altdorf 104,5 99,9 102,8 100,1 407,3
18 299 Bernhardt Sophie WT SSV Bad Herrenalb 100,2 103,6 102,2 101,2 407,2
19 302 Weidmann Ronja WT SAbt Niederstetten 102,8 101,2 102,3 100,7 407,0
20 3199 Berger Magdalena BY SG Hubertus Böhmzwiesel 101,8 104,1 102,0 99,1 407,0
21 3209 Klein Natascha BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 99,9 103,0 101,0 103,0 406,9
22 279 Goldmeyer Pia NW SV Bramstedt 100,3 105,3 100,0 101,2 406,8
23 300 Blumenstetter Janina WT SSV Bad Herrenalb 100,4 102,6 102,8 100,6 406,4
24 254 Schön Annika BY SSG Sempt 101,1 102,5 99,8 102,9 406,3
25 244 Seybold Laura BY SSV Hesselberg 101,1 101,4 101,4 102,3 406,2
26 3185 Troppmann Luna BY Schweden-Schützen-Gilde Kranzberg 103,0 100,7 101,3 101,1 406,1
27 3217 Meinheit Jana NS SV Adolphsheide-Vierde 100,6 100,9 102,1 102,4 406,0
28 3244 Moser Patricia BY Donaumöwe Barbing 98,5 102,6 102,8 102,0 405,9
29 301 Stark Nele WT SAbt Niederstetten 102,4 100,9 101,8 100,8 405,9
30 3228 Schweizer Kim SB KKSV St. Wilhelm 99,5 101,8 102,2 101,8 405,3
31 270 Ruppel Lea HS SV Lanzenhain 102,1 102,5 101,1 99,5 405,2
32 285 Huvermann Marie RH SpSch St. Helena Xanten 1935 98,8 102,1 101,3 102,8 405,0
33 3225 Bollen Alison RH SSGem Kevelaer 2005 101,4 100,2 102,8 100,5 404,9
34 294 Schladebach Nina SB KKSV Heitersheim 98,9 101,9 100,8 103,2 404,8
35 3211 Sturm Hannah BY Gmütlichkeit Luckenpaint 99,9 101,5 102,0 101,4 404,8
36 3195 Anton Amelie BY FSG 1550 Marktoberdorf 101,5 102,8 100,1 100,3 404,7
37 3224 Häger Svea PF SGes 1967 Flörsheim-Dalsheim 99,8 102,0 100,8 102,0 404,6
38 3213 Hofmann Zoe HS SGes 1862 Kirberg 103,9 100,8 99,8 100,1 404,6
39 247 Schürlein Bianca BY SSV Hesselberg 101,8 102,0 99,8 100,7 404,3
40 287 Schumacher Lara-Sophie RH PSS Inden/Altdorf 99,7 101,0 103,7 99,9 404,3
41 3239 Mayer Sophie BY SV Adlerhorst Ergolding 102,1 101,1 102,1 99,0 404,3
42 251 Kreil Hannah BY SSG Sempt 100,3 102,0 101,4 100,5 404,2
43 3248 Semmler Bianca BY Bachschützen Degernbach 100,2 101,1 101,7 100,8 403,8
44 3202 Resch Sandra BY SSV Pfaffenwinkel 100,4 101,0 102,0 100,4 403,8
45 283 Kropmann Anna Lena RH SpSch St. Helena Xanten 1935 101,6 103,0 101,4 97,6 403,6
46 252 Wintermayr Christina BY SSG Sempt 98,3 100,7 102,8 101,5 403,3
47 507 Graf Melissa BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 100,8 101,4 99,9 101,2 403,3
48 264 Münzinger Ramona BY St. Martin Wolferstadt 101,1 100,4 100,9 100,3 402,7
49 292 Beutler Anna-Marie SB KKSV Heitersheim 102,8 100,1 98,7 101,0 402,6
50 3233 Gengenbach Alina WT Sportschützen Wiernsheim 99,7 100,3 102,9 99,6 402,5
51 928 Bartels Laura-Marie HH SV Neuenfelde 100,3 100,3 100,8 100,9 402,3
52 3189 Wachter Laura BY Schützenhort 1885 Stockheim 101,3 100,9 99,2 100,8 402,2
53 261 Appelsmayer Julia BY SSG Mittelbayern 101,3 98,9 101,5 100,5 402,2
54 3181 Jahrstorfer Laura BY SG Holzham 100,6 103,3 99,7 98,6 402,2
55 284 Driessen Franziska RH SpSch St. Helena Xanten 1935 101,9 100,3 100,7 98,7 401,6
56 918 de With Coco BD SV Mannheim Rheinau 1925 99,3 99,6 100,0 102,5 401,4
57 3257 Berning Verena RH SpSch St. Helena Xanten 1935 101,8 99,7 100,2 99,6 401,3
58 3234 Raff Veronika WT SV Möglingen 101,0 101,1 99,9 99,3 401,3
59 3215 Zahradnik Lisa HS SV 1927 Allendorf 102,9 101,2 98,8 98,4 401,3
60 3230 Fallack Ines SC SV Roßwein 101,6 100,9 101,0 97,6 401,1
61 3177 Kanzler Maria Antonia BR SGi zu Werder/Havel 99,1 102,0 98,0 101,9 401,0
62 3236 Hennig Giuliana WT SAbt Weiden 102,7 98,6 99,3 100,3 400,9
63 3187 Fuchs Veronika BY SSG Mittelbayern 101,1 98,9 101,5 99,4 400,9
64 3252 Herten Helen NS SV Hustedt v. 1919 100,5 102,2 99,1 99,0 400,8
65 3197 Dörrie Fabienne BY SG Diana 1955 Leinach 99,8 102,7 97,9 100,3 400,7
66 280 Herrmann Miriam OP Neumühle 1925 e.V 100,3 101,2 100,3 98,6 400,4
67 242 Rost Laura BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 101,3 99,6 100,8 98,6 400,3
68 263 Kleinle Tamara BY St. Martin Wolferstadt 102,3 99,6 100,4 98,0 400,3
69 3260 Harr Nicola WT SGes Bad Waldsee 100,7 99,9 100,8 98,7 400,1
70 249 Kleemann Nina BY SSV Hesselberg 100,5 100,8 97,6 101,1 400,0
71 3221 Osterkamp Lea-Sophie NW SV Kirchdorf 1907 100,9 102,4 96,5 100,2 400,0
72 3258 Tünte Iwana WF SFr Emsdetten 97,5 100,9 102,2 99,2 399,8
73 269 Kimpel Leonie HS SV Lanzenhain 103,0 102,1 101,6 93,0 399,7
74 3208 Rapp Ricarda BY SV Altstädten 1892 100,6 98,7 99,6 100,7 399,6
75 3245 Klein Rebekka BY SV Altusried 99,8 100,1 96,9 102,6 399,4
76 3203 Habenicht Sissi BY Almarausch Chieming 97,9 99,2 101,7 100,6 399,4
77 3192 Mair Katrin BY SV Schützenblut Balzhausen 99,0 100,5 100,6 99,3 399,4
78 296 Sauerland Emily WF SV Deiringsen 100,6 100,4 99,3 99,1 399,4
79 303 Link Janina WT SAbt Niederstetten 97,0 100,0 101,9 100,1 399,0
80 3194 Buffler Anna-Lena BY SG Pless 1904 98,2 102,3 99,4 98,9 398,8
81 3182 Müller Sophia BY SV Eichenlaub Schweitenkirchen 101,0 98,7 99,4 99,6 398,7
82 3205 Bauer Stefanie BY Singoldschützen Großaitingen 100,0 102,3 98,0 98,4 398,7
83 236 Mattes Antonia BD SV Mannheim Rheinau 1925 98,8 99,5 100,4 99,8 398,5
84 3232 Hecker Angelina WT SV Fenken 100,7 99,0 100,1 98,7 398,5
85 258 Frey Shalin BY SV Hubertus Gaimersheim 96,7 99,6 102,5 99,4 398,2
86 3201 Kirschenbauer Katharina BY ZSG Bavaria Unsernherrn 97,1 95,4 103,3 102,3 398,1
87 3253 Duczek Fabienne NS SV v. 1848 Schneverdingen 98,4 99,5 100,0 100,2 398,1
88 3254 Roeßing Paula NS SGes der Stadt Duderstadt 99,3 98,5 97,9 102,2 397,9
89 6292 Arlt Julia BY SSG Sempt 101,8 100,1 98,5 97,5 397,9
90 3237 Scherer Xenia BD Schützensportverein Eberbach 1487 100,4 99,9 98,4 98,7 397,4
91 3191 Stieglmeier Claudia BY Burgfalken Lupburg 98,0 100,6 100,6 98,2 397,4
92 3204 Linz Katja BY Die alten Treuen Neudrossenfeld 96,5 98,3 101,5 100,6 396,9
93 3235 Weißinger Carina WT SGes Ebingen 1556 100,5 100,5 98,1 97,7 396,8
94 239 Wäger Sarah BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 100,7 98,4 98,0 99,5 396,6
95 241 König Helena BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 100,1 99,7 101,3 95,4 396,5
96 3243 Rieger Andrea BY SV Jagabluat Großinzemoos 99,9 103,4 97,0 95,9 396,2
97 267 Dippel Paulina HS SV 1927 Allendorf 98,5 97,9 98,5 101,0 395,9
98 3179 Stetter Romy BY Schlossbergschützen Winzer 96,5 98,6 99,7 100,7 395,5
99 3227 Schröder Malin SA SV Tell Urexweiler 100,4 99,1 97,5 98,5 395,5
100 3241 Matheis Magdalena BY Forstschützen Ebersberg 97,1 100,2 98,4 99,7 395,4
101 3198 Bakscheyew Monika BY SV Bayerland Ergolding 97,7 99,1 101,3 97,3 395,4
102 3186 Kaunzinger Anna-Maria BY SSV Brucker Land Fürstenfeldbruck 97,9 101,3 98,3 97,4 394,9
103 3223 Dörrzapf Alessa PF SV St. Hubertus Rheinzabern 92,9 100,1 101,0 100,4 394,4
104 3256 Kerk Kimberly NW Nordhorner SSGem Nordhorn 96,8 100,6 97,3 99,7 394,4
105 3212 Bode Laura HS ESV 1927 Ronshausen Abt. Schützen 100,1 96,1 96,5 101,6 394,3
106 3180 Schrafstetter Daniela BY Erlbachtaler-Schützen Niedererlbach 99,1 99,0 98,5 97,7 394,3
107 273 Kötz Anna Sophie NS Braunschweiger SGes 1545 96,2 100,2 97,1 100,6 394,1
108 3190 Hager Alina BY Pokalvereinigung Frankenwald 100,7 97,0 99,0 97,4 394,1
109 3216 Drost Lena ND Turn- u. Sportverein Flintbek 1945 96,3 98,2 100,2 99,3 394,0
110 6200 Beutenmüller Lena SB KKSV Heitersheim 98,0 101,3 97,5 97,1 393,9
111 248 Häfner Anna BY SSV Hesselberg 97,8 97,8 100,1 98,1 393,8
112 3250 Luft Julia HS SV Wallenrod 99,6 95,9 97,0 101,1 393,6
113 272 Kiefer Anna Elisabet NS Braunschweiger SGes 1545 100,3 97,7 98,5 97,0 393,5
114 3240 Straßer Lena BY SV Edelweiß Zweikirchen 97,2 96,3 99,5 100,2 393,2
115 238 Betz Lena BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 98,9 98,4 97,8 97,9 393,0
116 540 Drmola Lea WT SSV Bad Herrenalb 96,8 98,5 95,4 102,2 392,9
117 516 Dahm Celina Sophie ND Schieß- u. Sportverein Kassau 93,2 98,9 99,2 101,4 392,7
118 3214 Schmidt Delia HS SGi Kapitaler Hirsch 1957 Mandeln 94,6 99,7 100,8 97,4 392,5
119 533 Michelmann Sabrina SB SV Schartenberg 1921 Eisental 96,6 99,1 99,1 97,6 392,4
120 275 Heilmann Monique NS SSGem Nord - Elm 97,1 100,0 95,1 100,0 392,2
121 3183 Schmidtner Agnes BY Mörntaler-Falkenschützen Mauerberg 95,3 99,1 97,0 100,2 391,6
122 3238 Sovkova Nicole BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 98,1 96,0 100,0 97,3 391,4
123 3178 Richter Lena BY Kgl. priv. SG Pegnitz 100,1 95,7 98,7 96,9 391,4
124 3229 Rapps Fabienne SC Priv. SSG zu Dresden 95,5 101,6 97,6 96,6 391,3
125 3196 Schleier Anette BY SGi 1962 Eisingen 96,7 99,3 97,3 97,7 391,0
126 3219 Wienekamp Emilia-Marie NS JSV Knutbühren 95,1 98,8 99,3 97,5 390,7
127 3176 Ziegert Joline BR SGi zu Werder/Havel 97,8 94,3 98,5 99,9 390,5
128 3251 Nickel Felicitas NS SV Sarstedt v. 1951 99,0 97,9 100,9 92,6 390,4
129 3255 Hambrock Lisa Marie NS SV Barfelde v. 1962 97,4 96,3 98,2 97,7 389,6
130 243 Szabo Eva BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 96,0 99,5 95,5 98,1 389,1
131 3193 Guggemos Monika BY Sportschützen Ostallgäu 94,3 96,2 98,8 98,6 387,9
132 3184 Eder Kathrin BY D'Wildschützen FS-Neustift 96,7 95,2 97,6 98,2 387,7
133 255 Franz Gina BY SSG Sempt 95,1 97,8 96,2 98,4 387,5
134 515 Sevke Natalie ND Schieß- u. Sportverein Kassau 93,9 98,6 94,9 99,9 387,3
135 3218 Fahrenholz Kirsten NS SSV Barlissen 95,8 96,4 94,0 100,8 387,0
136 3207 Klaus Ramona BY Frohsinn 1895 Mindelau 95,4 95,3 96,5 99,0 386,2
137 3247 Auhuber Julia BY Bachschützen Degernbach 96,5 94,8 98,9 95,9 386,1
138 3188 Wendlinger Nicole BY SV Vilstaler Kienraching 99,0 92,5 95,3 98,1 384,9
139 3242 Osterauer Maria Theresia BY SV Jagabluat Großinzemoos 96,4 94,3 96,7 97,2 384,6
140 3259 Jäger Merle WF SG Holsterhausen-Dorf 97,3 95,9 96,7 94,1 384,0
141 3210 Kuffner Leoni BY SSV Werdenfelser Land 92,9 95,2 100,8 94,2 383,1
142 3200 Schapfl Melanie BY SV Alpenrose Rehling 98,3 95,5 93,3 94,7 381,8
143 3249 Schumann Kiara HS SV Diana Wehrheim 93,1 95,2 86,4 98,1 372,8
144 295 Meister Michelle WF SV Deiringsen 88,6 93,1 95,5 94,7 371,9
145 3231 Dörr Elisa-Marie WF SSG Feudingen 95,2 95,2 86,9 85,4 362,7
DISQ. 281 Hartmann Karina OP Neumühle 1925 e.V 0 0 0 0 DISQ.

Stand: 02.09.2018, 16:23 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+