Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

Luftgewehr - Juniorinnen I (1.10.41) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV 1.Comp. Stage 2. Competition Stage - Elimination Total Bemerkungen
1 399 WEITZENBECK
Maria
BY 51,5 103,1 123,6 144,7 165,6 185,2 206,8 226,8 247,5 247,5
10,4 10,5 10,4 10,7 10,5 10,1 10,7 10,7 10,3
10,4 9,3 10,1 10,4 10,4 9,5 10,9 9,3 10,4
10,5 10,7
10,7 10,4
9,5 10,7
2 1010 LECHNER
Sara
BY 51,3 102,8 123,6 143,8 164,7 184,4 204,9 225,7 245,9 245,9
10,5 9,8 10,2 9,8 10,6 10,3 10,8 10,4 10,7
10,0 10,5 10,6 10,4 10,3 9,4 9,7 10,4 9,5
10,6 10,5
10,5 10,5
9,7 10,2
3 410 HAUNERDINGER
Lisa-Marie
BY 52,0 103,3 123,7 143,9 164,7 184,3 205,0 225,3 225,3
10,3 10,6 9,8 10,1 10,6 9,1 9,9 10,5
10,6 10,4 10,6 10,1 10,2 10,5 10,8 9,8
10,3 9,4
10,3 10,5
10,5 10,4
4 423 HOFFMANN
Leila
HS 51,3 101,6 122,4 142,7 163,4 183,9 203,3 203,3
10,7 9,5 10,3 10,5 9,9 10,2 9,5
9,7 10,5 10,5 9,8 10,8 10,3 9,9
10,6 9,8
10,3 10,2
10,0 10,3
5 411 HÖPP
Lisa Marie
BY 51,4 102,7 122,4 143,3 162,5 181,2 181,2
10,5 10,5 9,5 10,2 9,9 9,1
10,1 9,8 10,2 10,7 9,3 9,6
10,2 10,0
10,2 10,4
10,4 10,6
6 436 NEUMANN
Annika
NW 50,9 101,4 122,5 142,3 162,3 162,3
9,9 10,5 10,4 10,0 9,8
10,1 9,6 10,7 9,8 10,2
10,1 10,6
10,6 10,0
10,2 9,8
7 453 REKERS
Katharina
WF 49,8 99,8 121,2 140,7 140,7
9,7 9,6 10,9 9,8
9,3 9,4 10,5 9,7
10,3 10,2
10,3 10,5
10,2 10,3
8 371 BOSCH
Alisa
BY 49,3 99,6 120,2 120,2
10,5 10,2 10,0
9,0 10,7 10,6
9,8 8,8
9,9 10,5
10,1 10,1

Luftgewehr - Juniorinnen I (1.10.41) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S Summe
1 410 Haunerdinger Lisa-Marie BY SV Hubertus Pobenhausen 104,9 104,4 104,6 104,1 418,0
2 411 Höpp Lisa Marie BY SV Hubertus Pobenhausen 103,7 104,2 104,7 103,1 415,7
3 436 Neumann Annika NW SV Bramstedt 103,7 104,2 104,2 102,8 414,9
4 399 Weitzenbeck Maria BY Donaugau Regensburg 102,3 104,0 103,6 103,5 413,4
5 1010 Lechner Sara BY JSG Frankonia Unterfranken 103,1 102,8 103,0 104,4 413,3
6 423 Hoffmann Leila HS SV Hubertus Steinbach 1959 102,6 102,4 103,9 103,8 412,7
7 371 Bosch Alisa BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 103,8 104,1 102,4 102,4 412,7
8 453 Rekers Katharina WF Vereinigte Sportschützen Epe 2014 102,6 101,7 103,4 104,9 412,6
9 430 Ruschel Claire-Luisa NS SV Wieckenberg v. 1906 100,6 104,8 105,0 102,1 412,5
10 3296 Stabel Melanie BD KKSV Königsbach 103,7 102,9 102,8 102,8 412,2
11 418 Anna Katharina HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 102,9 103,9 102,0 103,2 412,0
12 407 Merkert Regina BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 102,9 102,7 104,3 102,1 412,0
13 383 Thurner Marie-Christin BY SSG Sempt 103,1 103,8 102,2 102,7 411,8
14 442 Heiden Lara RH PSS Inden/Altdorf 100,3 103,2 103,7 104,5 411,7
15 3292 Petry Sophie BD KKSV Königsbach 103,0 102,9 104,7 100,7 411,3
16 408 Morgott Sarah BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 103,4 102,4 102,8 102,6 411,2
17 375 Schmid Verena BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 102,7 103,6 103,4 101,4 411,1
18 3316 Pethke Johanna RH SV Niedererbach 1978 100,4 103,1 102,8 104,4 410,7
19 706 Heck Jana HS SV 1932 Petersberg 102,1 101,0 103,4 104,0 410,5
20 705 Faust Leah HS SV 1932 Petersberg 103,3 101,0 103,6 102,3 410,2
21 388 Demmelmair Cornelia BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 102,9 102,9 101,2 103,1 410,1
22 3329 Kern Marie WF SpSch Wingeshausen 103,6 102,7 101,8 101,8 409,9
23 3313 Helgert Jana OP SG 1898 Thumsenreuth 105,1 100,5 100,0 104,2 409,8
24 395 Forstner Lisa BY SpSch Isar-Ilmtaler Massenhausen 101,7 100,3 105,1 102,6 409,7
25 3311 Völker Jacqueline NS SBr. St. Seb. v. 1542 Gieboldehausen 101,1 100,8 104,1 103,5 409,5
26 1067 Glohr Christina WF SFr Emsdetten 102,8 102,8 102,2 101,6 409,4
27 3322 Gistl Agnes BY SG Tölzer Land 100,5 102,6 102,2 104,0 409,3
28 3317 Trötschkes Maike RH SSGem Kevelaer 2005 102,2 101,7 102,7 102,6 409,2
29 722 Steffen Hannah PF KKSV 1932 Ohlweiler 101,3 102,3 103,3 102,2 409,1
30 3293 Würz Sarah BD KKSV Königsbach 102,0 99,6 103,5 103,8 408,9
31 3321 Baer Melanie BY SG Tölzer Land 101,7 102,4 103,2 101,3 408,6
32 389 Heimerl Alexandra BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 102,6 102,7 101,3 101,9 408,5
33 419 Peters Annika HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 101,2 102,1 101,6 103,2 408,1
34 3323 Harnisch Lina-Marie BY SG Tell Neubau 100,4 102,7 102,3 102,7 408,1
35 3315 Zöll Madita RH Post-SV Düsseldorf 102,1 102,3 102,6 100,9 407,9
36 429 Wissenbach Jana NS SV Essel 101,5 103,0 101,2 102,1 407,8
37 1018 Schmidt Lisa BY SSV Hesselberg 103,7 102,6 101,1 100,3 407,7
38 3319 Pfeiffer Natalie ST SV Gölzau 100,8 102,3 101,8 102,3 407,2
39 3308 Weitzer Maria BY Eichenlaub Oberhinkofen 102,8 101,7 101,5 100,5 406,5
40 3304 Bayer Sabrina BY SV Medlingen 100,2 101,5 102,4 102,2 406,3
41 3306 Thanheiser Sabrina BY Edelweiss Schwenningen 102,4 102,1 100,0 101,8 406,3
42 3300 Ferrucci Melissa BY Kirchbergschützen Schöffelding 100,7 101,1 101,0 103,4 406,2
43 3330 Zettler Eva WT SV Pfärrich 99,2 101,9 102,3 102,8 406,2
44 457 Röhl Teresa WT SV Hirschlanden 101,0 101,1 102,0 102,0 406,1
45 3301 Hörmann Katharina BY SV Eichenlaub Unterstall 102,3 102,9 100,4 100,5 406,1
46 422 Fischer Anna HS SV Hubertus Steinbach 1959 101,5 101,7 100,5 102,3 406,0
47 385 Reisner Stefanie BY SSG Mittelbayern 99,2 103,7 101,2 101,6 405,7
48 392 Heiß Sophie BY SV Prem 102,2 102,2 101,1 100,2 405,7
49 404 Albert Anna-Lena BY JSG Frankonia Unterfranken 102,4 102,4 99,8 100,9 405,5
50 3320 Veits Elisabeth BY SSG Mittelbayern 102,5 101,3 102,0 99,6 405,4
51 1335 Bathon Daria HS SSV Großenhausen 1925 99,5 100,9 102,2 102,6 405,2
52 409 Grimm Leah Rebecca BY SV Hubertus Pobenhausen 100,4 102,3 101,5 101,0 405,2
53 1334 Göbel Sabrina BY SSG Mittelbayern 101,0 100,9 100,2 103,0 405,1
54 376 Maierhofer Ines BY SGem Haus am Wald 103,9 101,0 97,7 102,5 405,1
55 444 Pot d´ Or Marjolaine RH PSS Inden/Altdorf 99,7 100,1 101,8 103,4 405,0
56 374 Nieberle Andrea BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 101,1 100,4 102,4 101,0 404,9
57 372 Wenninger Melanie BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 100,3 99,4 104,0 101,1 404,8
58 3307 Seitz Katja BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 103,8 102,5 99,5 98,8 404,6
59 373 Herbst Anja BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 97,6 102,0 103,0 101,9 404,5
60 3294 Baumann Nadine BD KKSV Hambrücken 101,8 102,3 100,5 99,8 404,4
61 378 Boxleitner Eva BY SGem Haus am Wald 101,2 101,2 100,8 101,1 404,3
62 3325 Meier Lina ND SSG BooKuRiTra 101,0 101,5 99,2 102,4 404,1
63 3297 Backmeroff Jessica-Alexandra BY SSV ANB 98,6 101,2 102,9 101,1 403,8
64 402 Gegler Jacqueline BY Eichenl. Maria Steinbach 101,9 100,1 99,6 102,1 403,7
65 459 Gütler Anna WT SV Hirschlanden 99,5 99,8 102,7 101,2 403,2
66 3298 Klossek Isabella BY Kgl. priv. FSG Au 102,9 99,8 99,2 101,2 403,1
67 443 Busse Jasmin RH PSS Inden/Altdorf 101,5 101,5 100,2 99,9 403,1
68 3326 Raumer Lisa ND SSG BooKuRiTra 100,7 100,5 101,3 99,8 402,3
69 437 Budde Anika NW SV Bramstedt 98,5 100,2 100,9 102,5 402,1
70 1337 Munier Alicia HS SSV Großenhausen 1925 100,8 99,3 101,3 100,3 401,7
71 403 Väth Anna BY JSG Frankonia Unterfranken 101,6 97,9 101,8 100,3 401,6
72 3305 Kukla Milena BY Schwarzenburg Blöcktach 98,9 100,4 100,1 101,7 401,1
73 413 Beuster Lara-Michelle HH SK Marxen 97,4 100,6 99,5 103,4 400,9
74 414 Neder Monja HH SK Marxen 98,3 98,6 101,4 102,2 400,5
75 438 Kück Chantal Luisa NW SV Bramstedt 100,7 99,6 99,5 100,3 400,1
76 3302 Hartmann Svenja BY SV Burg-Fried Gabelbach 100,7 100,1 99,4 99,9 400,1
77 3328 Ströbel Lena NW SSGem Wittlage 98,4 100,7 101,5 98,7 399,3
78 455 Nothacker Jasmin WT SV Ebhausen 99,0 98,8 100,7 100,3 398,8
79 377 Huber Andrea BY SGem Haus am Wald 102,0 100,6 99,6 96,6 398,8
80 421 Fippl Jasmin HS SV Hubertus Steinbach 1959 100,0 99,0 99,1 100,4 398,5
81 1081 Müller Lena WT SV Ebhausen 98,2 99,0 101,9 98,9 398,0
82 6212 Stahl Lena OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 e.V 97,4 102,3 98,7 99,0 397,4
83 390 Schmidbauer Martina BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 100,3 99,3 101,6 96,2 397,4
84 398 Trägner Vera BY Donaugau Regensburg 98,4 100,9 99,6 98,4 397,3
85 3310 Heinze Franziska HS Fürther SV Hassia 1928 96,4 101,8 99,2 99,0 396,4
86 381 Fürfanger Anna BY Forstschützen Ebersberg 98,3 101,3 101,0 94,3 394,9
87 458 Brauchle Sarah WT SV Hirschlanden 101,3 100,6 97,5 95,4 394,8
88 3318 Camus Michele SA SGes 1849 Homburg 97,3 97,4 99,6 99,2 393,5
89 3324 Stolz Annica HS SV Thalschütz Hausen ü. / Aar 1957 98,1 99,1 98,7 97,6 393,5
90 3303 Wörle Andrea BY SV Buching-Berghof 98,5 97,9 96,0 100,9 393,3
91 3327 Ortmann Nele NS SV Triangel 99,9 97,8 97,1 98,5 393,3
92 3309 Detgen Friederike HH SK Ohlendorf 97,7 97,1 99,5 98,4 392,7
93 412 Bartels Anna-Sophie HH SK Marxen 99,0 97,3 96,0 100,0 392,3
94 3295 Faßl Alisha BD SV Eppelheim 97,2 100,5 95,5 97,9 391,1

Stand: 25.08.2018, 19:17 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+