Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

Luftgewehr - Junioren II (1.10.42)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 361 Braun Max WT KK-Schützenclub Steinach 103,8 104,3 104,1 103,8 104,4 101,9 622,3
2 327 Ulbrich Maximilian BY SG Wilzhofen 104,2 102,9 102,8 103,9 102,8 103,6 620,2
3 3344 Ribbe Luka HS SGi 1920 Mengshausen 103,4 102,9 103,2 104,3 104,4 102,0 620,2
4 1136 Barbe Tom HS Sportschützen-Team Wetterau-Friedberg 102,3 102,9 104,0 103,2 103,4 102,9 618,7
5 358 Melchert Pascal ST SV Steinitz 101,5 103,9 102,3 103,7 104,3 102,7 618,4
6 363 Fix Colin WT KK-Schützenclub Steinach 102,3 102,7 103,7 103,6 102,8 103,0 618,1
7 322 Fischer Dominik BY SSG Mittelbayern 103,8 102,0 102,3 102,8 102,4 102,1 615,4
8 308 Walter Pascal BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 102,9 101,0 101,1 102,0 102,4 104,9 614,3
9 3363 Klan Aron HS SV Bergschützen Kettenbach 100,6 101,4 102,5 102,2 103,9 103,3 613,9
10 3345 Netusil Daniel HS SV 1900 Eschbach 104,0 100,9 100,9 103,7 101,3 101,8 612,6
11 342 Obermeier Tobias BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 100,1 103,3 100,7 102,2 102,3 102,8 611,4
12 324 Eiglsperger Simon BY SSG Mittelbayern 102,5 101,6 97,7 102,1 102,3 103,2 609,4
13 362 Neyer Dennis WT KK-Schützenclub Steinach 101,3 99,1 101,3 103,9 103,3 99,1 608,0
14 3358 Schneider Marco WT Schützenkameradschaft Dachtel 102,0 102,6 99,5 101,1 100,4 102,1 607,7
15 323 Klöckers Marius BY SSG Mittelbayern 100,0 102,3 103,2 100,6 101,0 99,8 606,9
16 325 Schwarz Raphael BY SG Wilzhofen 100,5 101,9 101,7 101,6 99,6 101,3 606,6
17 3360 Weiß Johannes BY SV Eichenlaub Berg 101,8 103,7 100,9 99,0 100,2 100,5 606,1
18 317 Förtsch Manuel BY SG Edelweiß Dingolfing 99,5 101,2 102,4 100,3 102,4 99,9 605,7
19 311 Ott Marvin BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 102,0 100,9 103,4 99,1 100,9 99,1 605,4
20 3348 Bauer Christoph OP Mehlmeisel e.V 100,7 99,2 101,5 102,8 98,5 102,5 605,2
21 331 Müller Stefan BY FSG 1550 Marktoberdorf 99,5 101,9 101,8 102,3 99,3 100,1 604,9
22 360 Klie Rene ST SV Steinitz 102,9 102,2 98,0 102,6 100,4 98,5 604,6
23 3356 Münig Markus WT Deutschmeister-Schützengilde 1478 Bad Mergentheim 98,3 104,5 98,3 100,1 102,4 100,7 604,3
24 364 Fuchsschwanz Maximilian WT SGi Vogt 97,1 100,8 102,1 99,9 104,0 100,4 604,3
25 3357 Schühl Simon WT Deutschmeister-Schützengilde 1478 Bad Mergentheim 100,0 102,1 102,9 99,5 98,5 101,2 604,2
26 348 Schrader Louis NS Braunschweiger SGes 1545 101,1 99,8 102,0 99,8 101,4 100,0 604,1
27 3347 Ressel Felix NS SV Elze v. 1921 102,4 100,4 100,6 101,4 98,7 100,1 603,6
28 3364 Ohlenburger Max HS SV Ebersgöns 1924 95,6 101,2 101,8 100,6 101,4 102,8 603,4
29 314 Kulig Tobias BY SSGem Weißenburg 99,9 100,1 101,3 102,5 100,2 99,4 603,4
30 3340 Hussak Luca BY SV Haunsheim 1895 100,4 101,7 100,8 101,1 99,0 99,7 602,7
31 339 Kraus Luca BY JSG Frankonia Unterfranken 102,5 101,3 97,6 102,7 99,6 98,1 601,8
32 981 Stenzel Jannik RH Biathlon SC Adenau 99,8 98,8 100,8 103,9 100,7 97,8 601,8
33 309 Szabo Jonas BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 99,7 99,9 98,2 102,4 102,1 99,4 601,7
34 995 Hornung Lucas WT SV Gundelsheim-Böttingen 98,2 100,4 101,5 101,4 97,7 101,4 600,6
35 994 Schanz Marco WT SV Gundelsheim-Böttingen 98,0 96,7 98,2 99,5 104,5 103,6 600,5
36 3367 Rees Sebastian SB SSV Wittnau 1934 97,4 100,6 101,5 98,4 102,4 99,6 599,9
37 3366 Longerich Tobias RH St. Seb. SBr 1921 Brenig 98,9 99,0 99,7 101,2 100,6 100,3 599,7
38 3350 Odenbreit Tim RH SV Soonwald-Mengerschied 1969 99,0 99,8 98,5 98,2 102,9 100,2 598,6
39 347 Kötz Simon NS Braunschweiger SGes 1545 101,1 99,8 101,7 99,3 98,6 98,1 598,6
40 3352 Jörg Kevin RH SSV Alsdorf 99,1 97,8 101,3 99,5 101,9 98,8 598,4
41 356 Kilgus Nils SA SV Tell Urexweiler 101,3 98,0 96,4 99,7 101,1 101,6 598,1
42 3343 Deter Bjarne HS Turn- u. Sportvereinigung 1888 Guxhagen 97,1 97,3 101,9 102,6 101,1 97,8 597,8
43 3336 Frohnwieser Sebastian BY SV Glück Niederdorf 99,5 98,2 101,1 102,1 101,7 94,4 597,0
44 3365 Hasan Ali NS SSGem Verband Hannover. Schützenvereine 100,9 99,4 100,6 100,2 98,5 97,3 596,9
45 337 Stockmann Tobias BY JSG Frankonia Unterfranken 101,6 99,4 100,5 97,4 100,9 96,9 596,7
46 990 Bert Felix WF SGes Hamm 96,5 101,1 97,9 101,7 96,3 102,7 596,2
47 3337 Dietl Sebastian BY SG Niederhummel 99,9 101,3 99,9 97,9 97,7 99,4 596,1
48 340 Demmelmair Daniel BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 95,3 96,4 100,3 98,4 101,4 103,9 595,7
49 338 Löther Jan BY JSG Frankonia Unterfranken 100,0 100,4 98,5 99,8 98,7 98,1 595,5
50 3331 Schülke Jost BL Nord-Berliner SGem 99,1 97,0 98,2 103,8 98,5 97,7 594,3
51 3353 Röhner René RH SC Tell Schmalbroich 1932 100,4 100,5 96,7 102,1 95,9 98,6 594,2
52 343 Just Yannick BY SG Tell Neubau 98,3 93,6 101,6 100,8 100,5 99,2 594,0
53 3342 Völker Philipp BY Spessartschütz Vormwald 96,9 100,0 101,7 100,2 96,2 97,5 592,5
54 336 Hepp Simon BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 97,2 97,6 99,5 97,1 99,9 100,8 592,1
55 3359 Fackler Simon WT SV Leupolz 94,5 96,5 98,6 100,9 101,1 100,1 591,7
56 354 Hartl Bastian OP Waldeslust Roding-Bahnhof 100,1 99,2 100,0 97,6 96,6 98,2 591,7
57 3362 Kettenbach Nico HS SV Bergschützen Kettenbach 97,0 98,1 97,9 99,7 97,6 101,1 591,4
58 3368 Weber Fabian SB SSV Wittnau 1934 93,7 99,0 98,1 100,8 97,5 101,5 590,6
59 3334 Ammer Simon BY Bergschützen Voglarn 99,1 98,3 95,9 97,6 99,8 99,9 590,6
60 333 Klein Lukas BY FSG 1550 Marktoberdorf 98,5 99,2 98,0 98,5 95,7 100,0 589,9
61 3341 Bachmann Julian BY SV Leidersbach 1956 102,4 94,9 97,8 99,0 97,7 98,0 589,8
62 3333 Heubeck Jakob BY SSV Aischgrund 98,6 101,2 101,3 98,8 95,6 94,1 589,6
63 319 Kuffner Luca BY SSV Werdenfelser Land 99,3 96,4 97,3 98,4 97,3 100,6 589,3
64 3346 Koch Bastian ND Schützenbund Glasau-Sarau 98,0 95,9 99,0 97,5 99,5 99,1 589,0
65 3332 Bodin Robert BR 1. SpSchV Bötzow 95,7 97,2 97,5 98,2 99,0 101,2 588,8
66 3355 Rennert Lukas WF SGi Lette 96,0 97,7 100,9 96,8 99,8 97,5 588,7
67 3351 Künkels Rene RH SSV Tüschenbroich 1972 97,3 97,2 100,1 99,0 98,9 96,1 588,6
68 3349 Schenkel Dominik Noel PF SV 1955 Edelweiß Steinwenden-Weltersbach 93,9 100,9 100,8 100,6 98,4 93,3 587,9
69 3335 Lang Tobias BY Windhochschützen Solla 95,6 99,0 98,5 96,5 100,7 97,3 587,6
70 3339 Greiner Daniel BY Edelweiß Derndorf 96,0 99,2 94,4 99,7 94,3 101,3 584,9
71 349 Liestmann Tjark NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 93,3 95,2 98,7 99,1 98,6 98,8 583,7
72 3354 Römpp Leo SB SSV 1957 Tennenbronn 99,4 98,0 94,3 98,2 98,0 95,8 583,7
73 3361 Scheitle Fabian BY Burgschützen Emmenhausen 97,3 96,2 95,8 97,6 98,4 98,1 583,4
74 3369 Hammer Philip WT SV Laubach 98,0 95,8 99,9 91,2 95,6 96,4 576,9
75 328 Bauer Andreas BY SV Alpenblick Beyharting 95,0 93,0 98,2 93,5 96,2 95,6 571,5
76 3338 Zimmermann Steven BY DJK Hochzoll Sternschützen 98,4 93,6 93,5 95,1 88,6 87,7 556,9
77 6215 Kastenmüller Lukas BY SV Alpenblick Beyharting 88,7 94,0 93,8 93,2 91,0 94,6 555,3

Stand: 27.08.2018, 11:35 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+