Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

Luftgewehr 3-Stellung - Schüler (1.20.20)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 2984 Kuhn Jonas BY KKSG Sulzbach 1926 96 98 100 97 96 95 582
2 139 Feher Dominik BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 96 97 100 98 95 95 581
3 216 Warnstädt Leon-Maurice NS SSGem Nord - Elm 95 94 99 100 95 97 580
4 3536 Grehn Silas MV Schweriner Schützenzunft 1640 96 94 100 100 95 95 580
5 232 Gegler Manuel WT SV Haslach 96 96 99 98 91 98 578
6 3026 Hüttner Jonas OP SG Jurabund Bubach 92 97 100 99 94 95 577
7 3541 Schröter Simon NS SGes Wülfel v. 1896 99 96 99 98 91 94 577
8 2970 Joa Xander BD SSV Kronau 95 94 97 100 94 96 576
9 224 Huber Linus SB SV Oberkirch 95 94 96 100 96 94 575
10 3029 Blattmann Bastian SB SSV Wittnau 1934 95 95 98 99 95 93 575
11 3021 Nörthemann Johannes NS SV Gerblingerode v. 1955 94 99 99 97 93 92 574
12 3024 Hollmayer Christoph OP Wildschütz Mitterkreith 93 92 100 99 94 95 573
13 475 Lorenz Simon BY SV Ehrenbürg Kirchehrenbach 97 99 100 99 85 93 573
14 2993 Bornemann Dominik NS SV Roringen v. 1911 91 94 100 99 97 92 573
15 169 Stelzl Elias BY Mörntaler-Falkenschützen Mauerberg 98 93 95 98 94 93 571
16 3010 Schulz Benedikt BD Turn- u. SV Marbach 94 97 98 98 90 93 570
17 155 Meyer Tobias BY SV Isargrün Goben 94 97 99 98 89 92 569
18 228 Sonneck Paul WF SFr Emsdetten 95 93 99 98 93 91 569
19 495 Petter Marius Jean-Luc WT SV Buch 98 95 97 97 91 91 569
20 3532 Behr Quentin BY ZSG Bavaria Unsernherrn 95 97 97 97 90 92 568
21 485 Falkenhagen Till ND Lübecker Sportschützen 93 96 100 99 91 89 568
22 178 Jilke Jakob BY SSG Mittelbayern 95 92 96 98 93 93 567
23 179 Meier Dominik BY SSG Mittelbayern 94 96 98 99 92 87 566
24 3033 Haverich Bjarne WF SGes Heepen 92 90 99 98 94 92 565
25 484 v. Schönfels Hans-Laurin HS KKSV Meiches 95 95 97 95 89 93 564
26 2990 Rogg Sebastian BY SV Untrasried 96 96 98 96 91 87 564
27 3534 Stummvoll Adrian WT SV Hattenhofen 93 95 97 95 92 90 562
28 161 Görtz Sebastian BY Kgl. priv. FSG Abensberg 95 94 94 97 93 89 562
29 3542 Dieterle Tom WT SV Rötenbach 95 96 96 98 89 88 562
30 3020 Dohm Hannes ND Schieß- u. Sportverein Kassau 94 94 97 96 90 90 561
31 2979 Leicht Fabian BY Freihand-SV Bad Staffelstein 93 95 98 98 88 89 561
32 465 Lippl Franz Niklas BY Forstschützen Ebersberg 89 94 96 96 93 92 560
33 3008 Sommer Noah BD SV Eppelheim 94 95 97 94 91 89 560
34 467 Melerowitz Marco BY SSG Sempt 93 94 97 98 86 91 559
35 2986 Schapfl Benedikt BY SV Gemütlichkeit Todtenweis 97 95 94 96 90 87 559
36 466 Fertl Jakob BY SSG Sempt 94 91 98 97 90 88 558
37 476 Schmidhuber Felix BY SV Ehrenbürg Kirchehrenbach 97 94 95 95 90 86 557
38 6285 Merkert Markus BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 92 95 96 92 89 92 556
39 3034 Graf Lorenz WT SV Rötenbach 91 94 97 98 92 84 556
40 3538 Reißner Franz BY SV Bayerland Ergolding 91 90 96 94 93 91 555
41 3539 Hauser Florian BY Sportschützen Kaufbeuren-Marktoberdorf 90 98 98 97 92 80 555
42 3540 Schmidt Marco ND SV Malente 1925 93 88 100 100 87 81 549
43 3533 Reble Lennart BY SV Birkenlaub Klingsmoos 93 91 89 89 92 90 544
44 214 Belikov Alexej NS SSGem Nord - Elm 89 92 96 98 85 83 543
45 3531 Bichlmeier Ruwen BD SGi Östringen 93 86 96 94 83 82 534
46 3537 Szurmai Joshua BY SSV Hesselberg 92 95 94 95 79 75 530

Stand: 31.08.2018, 17:59 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+