Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

100m KK - Herren I (1.35.10)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S Summe
1 700 Schade Karin HS SV 1925 Meckbach 100 99 99 298
2 308 Walter Pascal BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 98 99 100 297
3 722 Steffen Hannah PF SV Diana Jockgrim 99 99 99 297
4 788 Abt Markus WT SV Fenken 99 100 98 297
5 693 Bogner-Weiß Christoph BY Kgl. priv. HSG Regensburg 99 100 98 297
5 681 Sinning Michael BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 99 100 98 297
7 675 Gregori Marisa BD SV Walldorf 96 100 100 296
8 723 Bantz Benjamin PF SV Herxheim 97 99 100 296
9 721 Petry Sophie PF SV Diana Jockgrim 97 99 100 296
10 387 Scheringer Sophia BY SSG Mittelbayern 99 98 99 296
11 687 Schneider Sabrina BY SGi 1962 Eisingen 100 97 99 296
12 689 Müller Patrick BY SSG Dynamit Fürth 98 100 98 296
13 679 Bender Laurenz BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 100 98 98 296
14 686 Hemmerich Kristin BY SGi 1962 Eisingen 100 98 98 296
15 590 Weinberger Magnus BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 96 100 99 295
16 703 Schulze Yasmin HS Sportschützen-Team Wetterau-Friedberg 97 99 99 295
17 706 Heck Jana HS SV 1932 Petersberg 97 99 99 295
18 2377 Bederke Alexander NW SV Neuenlandermoor 1926 98 98 99 295
19 1145 Kürner Korvin SB SGi Lauf 98 98 99 295
20 682 Haensch Lisa BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 98 98 99 295
21 613 Schreieck Marco PF SV Herxheim 98 98 99 295
22 691 Wolf Maximilian BY SSG Dynamit Fürth 99 97 99 295
23 2582 Bachl Petra BY Isar-Schützen 1978 Plattling 99 98 98 295
24 731 Sonntag Silvia WT SV Bad Wimpfen 97 98 99 294
25 767 Welsch Dennis HS SGi Diana Eibelshausen 97 99 98 294
26 1166 Sanktjohanser Stephan BY Kgl. Priv. FSG Landsberg 97 99 98 294
27 717 Helgert Julia OP Eichenlaub Saltendorf a. d. Naab e.V 97 99 98 294
28 1009 Back Antonia BY Treff Schimborn 99 97 98 294
29 3799 Gottwald Monika BY Kgl. priv. FSG 1466 Kempten 99 97 98 294
30 369 Vonthron Cora-Heidi BD SV Walldorf 98 99 97 294
31 618 Weil Britta WT Armbrust-Sport-Club Göppingen 99 98 97 294
32 791 Huzel Tobias WT SGi Musberg 99 99 96 294
33 719 Kausler Maria OP Eichenlaub Saltendorf a. d. Naab e.V 100 98 96 294
34 380 Buchmayer Iris BY Forstschützen Ebersberg 97 97 99 293
35 674 Schneider Karina BD SV Walldorf 97 98 98 293
36 698 Lindner Mirjam BY SG Tell Neubau 98 97 98 293
37 3780 Zill Sarah HS SV 1900 Eschbach 97 99 97 293
38 708 Giegling Marvin NW SV Stuhr 98 98 97 293
39 1017 Rubensdörfer Julia BY SSV Hesselberg 98 98 97 293
40 684 Zieglmeier Melissa BY SSG Mittelbayern 99 97 97 293
41 1142 Blos Bastian RH Ohligser SGem 1875/1903 99 98 96 293
42 692 Bergmann Dominik BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 95 98 99 292
43 325 Schwarz Raphael BY SG Wilzhofen 96 97 99 292
44 702 Gwiazdowski Melina HS Sportschützen-Team Wetterau-Friedberg 95 99 98 292
45 3796 Koch Sandra WT SSV Leingarten 97 97 98 292
46 696 Bär Sabrina BY SG Tell Neubau 97 97 98 292
47 694 Kaulich Christoph BY Kgl. priv. HSG Regensburg 97 97 98 292
48 3806 Köppel Markus WT SV Buch 99 95 98 292
49 705 Faust Leah HS SV 1932 Petersberg 97 98 97 292
50 619 Klenk Chantal WT SV Bad Wimpfen 97 98 97 292
51 2492 Zeihs Danilo RH Sportschützen Köln-Stammheim 97 98 97 292
52 707 Heck Mona HS SV 1932 Petersberg 99 96 97 292
53 697 Hagen Kristina BY SG Tell Neubau 97 99 96 292
54 562 Stahuber Markus BY SG Kirchdorf 97 99 96 292
55 727 Appelbaum Kerstin WF SV Lennetal 97 99 96 292
56 3791 Bronneberg Melanie RH St. Seb. SV Düsseldorf-Bilk 98 98 96 292
57 327 Ulbrich Maximilian BY SG Wilzhofen 99 97 96 292
58 6265 Wisbacher Rebecca BY Forstschützen Ebersberg 99 97 96 292
59 699 Peters Annika HS SV 1925 Meckbach 99 98 95 292
60 690 Schrüfer Selina BY SSG Dynamit Fürth 98 93 100 291
61 400 Zirfaß Alisa BY Eichenl. Maria Steinbach 97 95 99 291
62 720 Gehrlein Peter PF SV Diana Jockgrim 95 98 98 291
63 3803 Zier Nathalie SB SV Oberschopfheim 95 98 98 291
64 3801 Otterstedt Tobias NW Wilstedter SV 1880 97 96 98 291
65 460 Bartz Alina WT SV Bisingen 98 95 98 291
66 732 Schlotterbeck Yvonne WT SV Bisingen 95 99 97 291
67 3794 Drayer Moritz SB KKSV Buchholz 96 98 97 291
68 790 Horn Andreas WT SV Fenken 97 97 97 291
69 2462 Zellinger Marc BY Rieser SSV 97 97 97 291
70 2499 Follmann Maximilian SA SV Dreiländereck Perl 97 97 97 291
71 3802 Kohler Simon SB SV Alt-Windeck Neusatz 98 96 97 291
72 600 Bauer Jessica BY SGes 1895 Diespeck 99 95 97 291
73 3776 Gerg Sophie BY SG Holzolling 1897 97 98 96 291
74 3607 Schick Florian WT SGi Engstingen 97 98 96 291
75 678 Schwarz Frank BL PSV Olympia Berlin 97 98 96 291
76 2350 Hofmann Korbinian BY Kgl. priv. FSG Freising 98 98 95 291
77 2528 Juschkat Tim NW SV Dibbersen-Donnerstedt-Horstedt 96 95 99 290
78 407 Merkert Regina BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 97 95 98 290
79 565 Nixdorf Martin BY SG Edelweiß Söchtenau 95 98 97 290
80 685 Zieglmeier Vanessa BY SSG Mittelbayern 96 97 97 290
81 712 Heuwinkel Eyleen NW SV Bramstedt 97 96 97 290
82 614 Kalb Sabrina WT SV Oberlengenhardt 98 95 97 290
83 3789 Röller Alexander RH Sportschützen Niersland 1954 96 98 96 290
84 2491 Giesen Sven RH SSV Tüschenbroich 1972 97 97 96 290
85 612 Rinck Stephan PF SV Herxheim 98 96 96 290
86 3777 Hausner Stefan BY SSV Güssen Leipheim 99 95 96 290
87 695 Pelkofer Thomas BY Kgl. priv. HSG Regensburg 95 96 98 289
88 730 Mangold Anita WT SV Bad Wimpfen 95 97 97 289
89 2399 Fürst Louis WT SV Buch 98 94 97 289
90 2544 Dettling Daniel WT SV Grünmettstetten 96 97 96 289
91 307 Neudecker Rene BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 96 97 96 289
92 673 Ebend Melanie BD SV Walldorf 96 97 96 289
93 2349 Kreuzinger Matthias BY Kgl. priv. FSG Der Bund Allach 97 96 96 289
94 326 Ulbrich Johannes BY SG Wilzhofen 96 98 95 289
95 787 Boschenrieder Dominik WT SV Fenken 96 98 95 289
96 3785 Raps Sandra OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 e.V 95 95 98 288
97 709 Lampe Jessica NW SV Stuhr 95 96 97 288
98 3775 Pauleser Christian BY SV Hubertus Hitzhofen/Oberzell 96 95 97 288
99 462 Maifeld Jasmin WT SV Bisingen 97 95 96 288
100 3778 Grohmann Marinus BY SG Edelweiß Söchtenau 98 96 94 288
101 2477 Baumgärtner Jens HS SV Dietkirchen 1929 95 97 95 287
102 704 Winter Kathrin HS Sportschützen-Team Wetterau-Friedberg 92 98 96 286
103 3807 Meyer Bianca WT SV Nordstetten 96 94 96 286
104 713 Buschmann Kathrin NW SV Bramstedt 93 98 95 286
105 3779 Ohlenburger Max HS TV 1903 Heftrich 97 96 93 286
106 2529 Rohde Carsten NW SV Wiefelstede 1893 94 94 97 285
107 3787 Sprengard Martina PF SG Burg Nanstein 1848 Landstuhl 93 96 96 285
108 3805 Viereck Alena WF KUS Kreuztal 95 94 96 285
109 3797 Schindler Eva-Maria BY SSV Weilheim 94 96 95 285
110 676 Brandes Stefanie BL PSV Olympia Berlin 97 93 95 285
111 3603 Jörg Kevin RH SV Elkhausen-Katzwinkel 95 96 94 285
112 391 Fahl Kerstin BY Forstschützen Ebersberg 96 95 94 285
113 714 Budde Anika NW SV Marcardsmoor 1933 92 98 94 284
114 3783 Hinrichs Jens NW SV Leuchtenburg 94 96 94 284
115 3788 Geiger Rebecca PF SV Herxheim 99 91 94 284
116 728 Appelbaum Stefanie WF SV Lennetal 92 92 98 282
117 3795 Thalheimer Patrick WT SV Buch 93 95 94 282
118 3800 Siemon Juliana HS SC 1952 Sandershausen 94 94 94 282
119 710 Riedemann Nadine NW SV Stuhr 93 96 93 282
120 688 Höfler Kimberly BY SGi 1962 Eisingen 91 97 93 281
121 729 Boss Jessica WF SV Lennetal 96 95 90 281
122 3793 Bochert Julia SB SV Oberkirch 95 92 92 279
123 3804 Matuschek Tatjana WF SGes Hamm 96 92 91 279
124 6274 Schimmeyer Marco NW SV Bramstedt 89 91 89 269
125 701 Schröder Anne HS SV 1925 Meckbach 95 85 89 269
126 3790 Seipel Patricia RH PSS Inden/Altdorf 49 57 0 106

Stand: 30.08.2018, 19:16 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+