Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

KK-Liegendkampf - Herren II (1.80.12)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 3810 Dietzsch Richard BY Kgl. priv. FSG Partenkirchen 100 100 100 99 99 99 597
2 1181 Hummler Marco ST SV Schwanebeck 99 100 100 98 100 99 596
3 1171 Karl Henning NS SchBr Freiheit 99 100 100 100 98 99 596
4 1180 Dobler Frank PF SV Herxheim 100 98 100 100 100 96 594
5 1115 Friedemann Enrico NS SGes Bothfeld v. 1892 99 98 98 100 100 99 594
6 1129 Weingart Denis WF SSC Bruchmühlen 98 99 100 100 98 99 594
7 1126 Hüttner Achim OP Hubertus Knölling 97 99 100 100 100 98 594
8 786 Klein Michael WT SV Fenken 100 100 97 99 100 98 594
9 2666 Wiedenmann Stefan BY SG Eintracht Schretzheim 99 100 99 98 100 98 594
10 4217 März Robert BY SG Tölzer Land 98 98 99 100 100 98 593
11 1182 Böhme André ST SV Schwanebeck 98 98 100 98 98 100 592
12 1103 Fleischmann Frank WT SSV Leingarten 98 98 99 100 97 100 592
13 1164 Lawendel Michael BY SSG Dynamit Fürth 99 100 98 96 100 99 592
14 1128 Eckhardt Maik WF SSC Bruchmühlen 98 99 98 99 100 98 592
15 1105 Raiber Matthias WT SSV Leingarten 99 98 99 99 100 97 592
16 1169 van der Velde Rolf HH SV Hamwarde 98 97 99 99 99 99 591
17 2662 Fischer Florian BY FSG Isen 99 99 98 99 97 99 591
18 1119 Viebrantz Mirco NS SchBr Freiheit 99 94 99 100 98 100 590
19 4218 Kleipsties Mario NS SV Brigitta-Elwerath Steimbke 97 99 99 99 97 99 590
20 758 Schweinsberg Ingo BY SSG Dynamit Fürth 98 96 99 99 100 98 590
21 1160 Fendt Bernhard BY Alpenrose Heimertingen 99 99 97 98 99 98 590
22 1159 Heß Olaf BL PSV Olympia Berlin 99 97 100 98 98 98 590
23 4221 Weiß Roland WT SAbt Ebersbach 99 98 99 98 98 98 590
24 3905 Busse Stefan HH SV Büchen 99 98 97 98 99 98 589
25 1125 Stipberger Ferdinand OP Hubertus Knölling 99 100 98 98 97 97 589
26 1185 Anderssohn Holger ST SV Schwanebeck 98 97 98 97 99 99 588
27 597 Dreßel Christian BY Donaugau Regensburg 97 95 100 99 99 98 588
28 4226 Schmitz Jochen RH PSS Inden/Altdorf 98 97 99 99 97 98 588
29 4156 Tillner Jens BD SC Mörsch 97 97 97 100 98 98 587
30 757 Mund Tobias BY SSG Dynamit Fürth 97 98 100 100 96 95 586
31 4227 Luckas Manfred RH SV Soonwald-Mengerschied 1969 98 98 100 95 98 96 585
32 4228 Felser Christian RH SSV Alsdorf 96 98 97 97 98 98 584
33 4224 Lorenz Jens HH SV Büchen 98 94 98 97 100 96 583
34 4225 Riesen Hermann Josef RH PSS Inden/Altdorf 96 98 98 98 96 97 583
35 789 Hoffmann Jochen WT SV Fenken 96 96 99 98 98 96 583
36 2407 Glänzer Manfred WT SV Bleichstetten 97 96 98 99 96 96 582
37 4222 Genz Michael BY FSG Isen 98 94 96 96 98 98 580
38 4223 Schulz Marcus BY Kgl. priv. SG Röthenbach 96 96 95 99 97 97 580
39 4229 Hilliger Sven ST SV Heide Letzlingen 95 97 98 97 97 95 579
40 1188 Kawalier Michael WT SSV Leingarten 95 96 94 97 97 98 577
41 4220 Borggreve Stefan WF Sportschützen Stadtlohn 95 97 96 95 97 96 576
42 781 Schneider Michael RH Post-SV Düsseldorf 98 98 98 94 95 93 576

Stand: 25.08.2018, 19:17 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+