Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

10m Luftpistole - Schülerinnen (2.10.21)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S Summe
1 1451 Fuchs Mia BD SV Walldorf 94 95 189
2 1453 Becker Celina BD SV Walldorf 95 92 187
3 1504 Vetter Lydia SC Priv. SSG zu Dresden 94 89 183
4 1479 Oblinger Johanna BY SV Hubertus Gaimersheim 90 91 181
5 4760 Blenck Johanna Emily BR SGi Frankfurt/Oder 87 93 180
6 4800 Diehn Milene MV SV Vier Tore Neubrandenburg 89 91 180
7 4778 Reimers Carolin NS SV Essel 90 90 180
8 1510 Weise Josephine TH Förderverein Schießsportzentrum-Suhl 89 90 179
9 4765 Holzer Christina BY Diana 1880 Mintraching 91 88 179
10 1518 Mihaiu Julia-Sophie WT SV Altheim/Waldhausen 88 90 178
11 1463 Ebert Lena-Sophie BR SGi Frankfurt/Oder 89 89 178
12 1474 Lehmann Gisele BR SGi Frankfurt/Oder 84 93 177
13 4775 Kraft Nina Kristin HS SV 1963 Nieder-Florstadt 87 89 176
14 1498 Thürmer Franziska NS SV Uetze v. 1903 87 89 176
15 1460 Reinz Leonie BR SGi Frankfurt/Oder 87 89 176
16 3074 Vogt Maxi BY SV Hubertus 1956 Schöllkrippen 89 87 176
17 1516 Weidmann Fabienne WT SSV Leingarten 85 90 175
18 1473 Budnik Emily BR SGi Frankfurt/Oder 89 86 175
19 1475 Fischer Milena BY SG Hubertus Haidlfing 89 86 175
20 4789 Gey Eliza SC SV Burgstädt 91 84 175
21 1509 Schreiber Claudia TH Förderverein Schießsportzentrum-Suhl 88 86 174
22 4815 Pitschke Aileen TH Bürger-Schützen-Corps Erfurt 1463 88 85 173
23 1469 Lubna Vanessa BR SGi Cottbus 90 83 173
24 1467 Krumm Josephine BR Wittenberger SGi 84 88 172
25 1476 Hirtreiter Theresa BY SG Hubertus Haidlfing 87 85 172
26 1496 Bothe Lisa Marie NS SV Uetze v. 1903 87 85 172
27 1494 Selau Yvenice HS SV 1970 Berneburg 84 87 171
28 4780 Meyer Sina-Malin NS SV Darlaten 85 86 171
29 1503 Steeg Donna-Isabella SC Priv. SSG zu Dresden 85 86 171
30 1457 Buntrock Lisa Maria BR SGi Frankfurt/Oder 85 86 171
31 1462 Müller Clara BR SGi Frankfurt/Oder 86 85 171
32 4803 Herbich Laura BY Enzian 1911 Hagelstadt 88 83 171
33 4809 Tiedemann Lara NW SV Dollern 85 85 170
34 4808 Paul Emily-Sue NS SV Hambühren 88 82 170
35 4811 Tietz Kyra NW SV Kutenholz 1951 84 85 169
36 4774 Erol Aleyna HS SSGes Tell 1910 Raunheim 84 85 169
37 1464 Golisch Luise BR SGi Frankfurt/Oder 87 82 169
38 4786 Merk Frida PF SV Sickingen Weselberg 88 81 169
39 4771 Brutschi Katharina BY Hubertus Hörlkofen 88 80 168
40 4781 Mattfeldt Vanessa NS SV Daverden 88 80 168
41 4784 Gerdts Luisa NW Bentwischer SV 1907 90 78 168
42 1455 Schefer Julia BD SGes Pforzheim 1450 81 86 167
43 4788 Moussa Shereen SB SG Hauingen 1909 81 86 167
44 1508 Harring Laura TH Förderverein Schießsportzentrum-Suhl 85 82 167
45 1461 Zocher Kira BR SGi Frankfurt/Oder 85 82 167
46 4816 Fiedler Hanna WF Steverschützen Senden 86 81 167
47 4787 Dorwarth Josefine PF SSGes Rheingönheim 77 89 166
48 4777 Engel Carolin ND Turn u. Sportverein Elpersbüttel-Eesch 85 81 166
49 1482 Rosteck Charlotte BY Kgl. priv. HSG München 1406 85 81 166
50 4814 Sutterer Meike SB SSGem Hohberg 83 82 165
51 4761 Werner Luisa BR SGi Frankfurt/Oder 83 82 165
52 4767 Rietzler Lara BY SV Holzheim 1904 84 81 165
53 4810 von der Heyde Pia NW SV Kutenholz 1951 88 77 165
54 4799 Veser Julia WT SGi Isny 83 81 164
55 4805 Langenbach Hannah HS Büdinger SGes 1353 84 80 164
56 1472 Riske Angelina BR SGi Frankfurt/Oder 84 80 164
57 4766 Gmeinder Ronja BY SV Kettersh.-Bebenhausen 88 76 164
58 487 Schneider Julia ND Lübecker Sportschützen 81 82 163
59 1513 Wacker Hannah WF SuSG Teutoburger Wald 82 81 163
60 4782 Wachtmann Jana NS SV Holtebüttel 83 80 163
61 4769 Regler Yvonne BY SG 1858 Monheim 84 79 163
62 4796 Von Oepen Jana WF SV Barkhausen Porta 79 83 162
63 1480 Loska Aurelia BY SV Hubertus Gaimersheim 78 83 161
64 4793 Richter Rosanna SC SGi des PSV Leipzig 78 82 160
65 1490 Bernhardt Svenja HS SV 1970 Berneburg 86 74 160
66 4772 Schütze Sabrina HS SGes Sprendlingen 1883 81 78 159
67 4813 Schadly Sarah NW SV Fahrendorf 74 83 157
68 1466 Täge Annkathrin BR Wittenberger SGi 79 78 157
69 4806 Sonnenberg Lene ND Turn u. Sportverein Altenholz 80 77 157
70 4790 Volkmer Marlene SC Schlettauer SV 81 76 157
71 4802 Schadl Anna BY Schützenlust Tandern 71 85 156
72 4763 Zaspel Thalea BY SGes Elf u. Eins Freienried 79 77 156
73 4794 Schönecker Lily ST Gröninger SV 74 81 155
74 4776 Fromm Carlotta HS SV 1919 Arolsen 81 74 155
75 4779 Hettlage Madeleine NS SV Steinhude 72 82 154
76 4785 Nicoley Sina NW SSGem Syke u. Umg. 69 82 151
77 4797 Bünker Nicole WF SSV Eikeloh 72 78 150
78 4783 Franzen Neele NW SV Schwinde 76 74 150
79 4791 Schötz Leonie SC SG Kamenz 76 74 150
80 4762 Gröller Maria BY SV Hochstein Oberried-Unterried 77 73 150
81 4812 Herzog Alida NW SV Stinstedt 1951-1960 76 73 149
82 4764 Romhart Sophie BY Herz-Ass Neufahrn 75 73 148
83 4801 Guttke Emily BR SGi Cottbus 70 76 146
84 4792 Ottinger Elena SC Priv. SSG zu Dresden 76 70 146
85 4798 Seiffert Anna WF SSV Müsse 71 72 143
86 4804 Indorf Anna-Lena HH SV Heidenau 65 76 141
87 4817 Heitplatz Diana WF Steverschützen Senden 69 72 141
88 4807 Thode Angelique ND SV Elmenhorst u. Umg. 1962 65 70 135
89 4768 Ortner Katharina BY SSG Augsburg 57 71 128

Stand: 31.08.2018, 18:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+