Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

10m Luftpistole - Junioren I (2.10.40) - Finale


Rg. Start
Nr
Name MV 1.Comp. Stage 2. Competition Stage - Elimination Total Bemerkungen
1 1572 WUßLER
Marco
BD 50,2 99,8 118,6 138,8 158,8 178,3 197,8 217,9 237,3 237,3
10,8 10,8 8,7 9,8 10,2 9,6 10,2 9,8 9,8
10,8 10,3 10,1 10,4 9,8 9,9 9,3 10,3 9,6
10,0 10,5
10,2 8,6
8,4 9,4
2 1618 MADER
Jonathan
TH 49,3 98,3 117,5 136,4 156,3 175,0 195,3 215,1 234,8 234,8
9,4 10,1 9,9 9,3 10,2 8,4 10,0 9,1 9,1
9,2 10,5 9,3 9,6 9,7 10,3 10,3 10,7 10,6
10,2 8,8
9,7 9,9
10,8 9,7
3 4916 FRÖHLICH
Paul
BY 47,8 97,6 117,4 137,3 157,3 176,8 195,6 214,9 214,9
9,9 9,8 10,1 9,5 9,7 10,1 9,3 10,0
8,6 9,8 9,7 10,4 10,3 9,4 9,5 9,3
9,6 10,2
9,2 10,2
10,5 9,8
4 1621 WALDVOGT
Jan-Hendrik
WF 50,2 96,8 116,2 136,2 156,1 174,9 195,2 195,2
10,0 9,9 10,5 10,2 10,1 8,7 10,1
10,2 9,8 8,9 9,8 9,8 10,1 10,2
10,3 7,9
10,1 9,2
9,6 9,8
5 1616 BRAUN
Nicolas Heiko
TH 50,3 102,1 121,9 141,4 159,3 171,8 171,8
10,1 9,8 10,4 10,4 8,3 3,8
10,3 10,2 9,4 9,1 9,6 8,7
9,6 10,6
10,0 10,7
10,3 10,5
6 1617 KRIEGER
Karsten
TH 49,0 98,2 116,1 136,4 154,5 154,5
10,7 10,8 8,8 10,9 9,9
9,8 10,4 9,1 9,4 8,2
8,7 7,9
9,4 9,6
10,4 10,5
7 4955 LOOS
Kevin
TH 44,4 92,0 111,4 130,9 130,9
9,0 8,4 9,3 9,8
9,5 10,1 10,1 9,7
7,6 9,3
8,6 10,2
9,7 9,6
8 1571 WALTER
Robin
BD 41,0 89,1 108,7 108,7
9,9 10,1 9,7
9,9 9,7 9,9
10,3 10,6
1,3 8,9
9,6 8,8

10m Luftpistole - Junioren I (2.10.40) - Qualifikation


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 1618 Mader Jonathan TH Bürger-Schützen-Corps Erfurt 1463 98 96 92 99 94 96 575
2 1571 Walter Robin BD SV Walldorf 94 96 98 96 96 95 575
3 1572 Wußler Marco BD SV Walldorf 95 94 96 99 94 95 573
4 1621 Waldvogt Jan-Hendrik WF SpSch Hiltrup 98 92 96 95 93 96 570
5 1617 Krieger Karsten TH Bürger-Schützen-Corps Erfurt 1463 97 91 96 97 95 93 569
6 4916 Fröhlich Paul BY SV Hubertus Hitzhofen/Oberzell 94 95 96 95 97 91 568
7 1616 Braun Nicolas Heiko TH Bürger-Schützen-Corps Erfurt 1463 96 94 92 94 92 96 564
8 4955 Loos Kevin TH Bürger-Schützen-Corps Erfurt 1463 94 94 93 94 97 92 564
9 1574 Kühne Patrick BR SGi Frankfurt/Oder 96 95 94 95 91 92 563
10 4925 Koch Kilian BY Hubertus Wullenstetten 95 94 96 90 96 91 562
11 1608 Grießbach Yannic SC SV Burgstädt 91 92 96 93 92 95 559
12 1595 Scheidler Fabian NS SV Essel 92 97 92 92 94 92 559
13 4920 Holderried Michael BY SSV Pfaffenwinkel 91 93 90 94 94 96 558
14 1602 Cordes Timon NW SV Bassum 1848 95 96 89 90 94 94 558
15 4956 Röhm Justin WF SV Winterberg 1906 in Vlotho 93 92 94 91 96 92 558
16 4959 Gottschlich Marcel WT SV Niedernhall 93 93 92 92 92 94 556
17 4932 Meyer Tobias BY SGi 1950 Rimpar 93 89 96 93 94 91 556
18 4964 Obermayer Stefan BY Ruperti-Sportschützen Freilassing 90 94 91 93 93 94 555
19 4961 Gruber Pascal BD SV Walldorf 95 89 92 93 92 94 555
20 4913 Kirschbaum Christian BD SSV Birkenfeld-Obernhausen 92 91 93 94 92 92 554
21 1604 Januszek Robin RH Remscheider SV 1816 (Korp. ) 92 92 93 90 92 94 553
22 1594 Müller Fabian HS SV 1963 Nieder-Florstadt 93 92 93 90 92 92 552
23 6180 Giebler Daniel BR SGi Frankfurt/Oder 86 90 96 94 95 91 552
24 4960 Unger Nikolai WT SV Wilflingen 93 89 92 95 93 90 552
25 1575 Fahs Oliver BR SGi Frankfurt/Oder 94 92 91 92 93 90 552
26 4914 Pflug Eric BL SchBr Lehnitz 93 91 91 91 92 93 551
27 4930 Wollnik Tobias BY SG Durach 94 94 92 95 88 88 551
28 4957 Brenner Max WT SV Göggingen 92 90 90 93 90 95 550
29 4923 Pabst Lukas BY Diana 1880 Mintraching 91 91 93 92 89 94 550
30 1631 Dreher Gabriel WT SGi Ennetach 94 88 91 92 93 92 550
31 4933 Horneber Jochen BY SSV Hesselberg 88 94 95 89 94 90 550
32 1603 Wehr Thilo NW SV Bassum 1848 94 90 92 91 90 92 549
33 4945 Wübbena Björn NW SV Schirumer Leegmoor 92 92 96 91 90 88 549
34 4928 Edenhofner Nico BY VSG Asbach Bäumenheim 95 89 89 89 92 92 546
35 4927 Leidescher Christoph BY Rechberg-Rothenlöwen Ettringen 94 87 89 91 95 90 546
36 4963 Ballenthin Antonio BL SchBr Lehnitz 90 90 91 90 91 93 545
37 334 Hock Ludwig BY Hubertus-Alpenjäger Haibach 89 93 88 92 91 91 544
38 4938 Richter Felix HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 87 87 88 94 90 97 543
39 4935 Henn Thomas BY SV Umpfenbach 1925 91 88 90 90 89 95 543
40 1611 Marks Kevin SC SV Burgstädt 91 92 89 93 91 87 543
41 4943 Rinn Marcel NS SV Mühlentor 93 79 93 91 92 93 541
42 4917 Lindenthal Felix BY SG Königseiche Moosach 91 92 89 90 89 90 541
43 4953 Jungmann Leon ST Barleber SV 90 93 92 88 93 85 541
44 1605 Januszek Tobias RH Remscheider SV 1816 (Korp. ) 90 89 88 91 93 89 540
45 1620 Trömer Manuel WF SpSch Hiltrup 93 88 87 94 84 93 539
46 1579 Heinz Lukas BY Kgl. priv. FS Dingolfing 91 91 92 88 86 91 539
47 4934 Stock Fabian BY SV Eichenlaub-Lohengrin Wiesau 91 90 90 90 89 89 539
48 4929 Jordan Andreas BY Sportschützen Westallgäu 87 94 85 91 89 91 537
49 4939 Hahn Christoph HS SV 1862 Groß- Umstadt 88 95 91 81 90 90 535
50 4949 Uth Thomas RH Post-Sportverein Trier 94 86 90 87 88 90 535
51 4937 Höper Luca HH SV Heidenau 87 92 87 90 90 89 535
52 1588 Kentner Maximilian BY Kgl. priv. SG Burgau 89 87 93 87 85 92 533
53 1735 Franke Max SB SSV St. Peter 92 93 85 86 88 89 533
54 4958 Ruppert Florian WT Sportschützen Dornstadt-Bollingen 85 87 91 87 91 91 532
55 4952 Michaelis Martin ST SV Kabelitz 91 91 82 87 90 91 532
56 1627 Jeske Tim WF SV Meiswinkel 87 83 88 86 95 91 530
57 4948 Boos Felix PF SV Appenhofen 88 89 86 90 89 88 530
58 4940 Samelin Sven ND Scharbeutzer SV 1954 86 85 89 92 88 89 529
59 4922 Brixner Konrad BY Eichenlaub Raubling 90 91 86 88 87 86 528
60 4942 Wittmershaus Sven NS Bürgerschützenverein Nienburg 86 81 88 90 91 90 526
61 4918 Böhner Julian BY SV Parsberger Alling 88 85 86 86 91 90 526
62 4965 Rolfes Philip NW SV Stoppelmarkt 1955 82 90 89 89 92 84 526
63 4944 Hegerfeld Simon NS SV Kirchlinteln 87 83 85 90 87 93 525
64 4931 Seubert Lucas BY SV Grüntal Oberafferbach 89 87 84 89 83 93 525
65 4924 Prock Lukas BY Brüder v. d. Eiche Polzhausen 86 84 88 88 88 91 525
66 1619 Schwaer Simon WF SpSch Hiltrup 85 89 88 86 87 89 524
67 4926 Högg Markus BY SV Mittelstetten 87 86 85 91 87 88 524
68 4946 Henkel Marvin NW SV Strange-Buchhorst 1926 89 85 84 89 91 85 523
69 4919 Balg Marco BY Edelweiß Scheuring 92 81 87 85 90 87 522
70 4947 Graf Nicolas OP SG Jurabund Bubach 89 89 83 85 88 84 518
71 4941 Drake Lukas NS SV Cremlingen 86 88 93 84 84 82 517
72 1578 Brinkmann Jakob BY Kgl. priv. FS Dingolfing 91 82 81 84 89 89 516
73 1626 Groos Lorenz WF SV Meiswinkel 85 91 79 86 85 89 515
74 4951 Hauffe Dominik SC SG Kamenz 85 85 90 86 85 84 515
75 1633 Bleicher Jakob WT SGi Ennetach 88 87 86 86 80 87 514
76 4921 Baron Robin BY Diana St. Wolfgang 88 84 83 86 90 82 513
77 1583 Kiesl Vincent BY Kgl. priv. HSG München 1406 88 88 81 85 84 85 511
78 1577 Ammer Linus BY Kgl. priv. FS Dingolfing 84 82 91 89 83 80 509
79 4954 Ha Lucas Pascal TH SGes Barchfeld /Werra 1886 82 87 79 80 82 73 483

Stand: 24.08.2018, 19:15 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+