Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

Luftgewehr 3-Stellung - Jugend m (1.20.30)


Platz LV Mannschaft Summe
1 BY SSV Hesselberg 1770
Johanna Hefner588
Bianca Schürlein592
Bernd Büttner590
2 WT SSV Mundelsheim 1766
Nele Stark591
Ronja Weidmann593
Janina Link582
3 HS SV Herbstein 1863 1765
Sophia Eifert591
Leonie Kimpel589
Lea Ruppel585
4 BD SSV Kronau 1762
Lana Wurster591
Antonia Mattes576
Larissa Weindorf595
5 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1761
Helena König586
Eva Szabo588
Samuel Ultsch587
6 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1760
Justus Ott592
Lena Betz586
Sarah Wäger582
7 BY SSV Hesselberg 1758
Simon Bauer586
Nina Kleemann590
Laura Seybold582
8 BY SSG Sempt 1753
Anna Niedermair588
Marie Brandlmeier581
Julia Arlt584
9 BY SSG Sempt 1750
Maximilian Wisbacher580
Hannah Kreil589
Christina Wintermayr581
10 RH SpSch AvL Hamminkeln 1749
Verena Berning589
Marie Huvermann586
Anna Lena Kropmann574
11 SB KKSV Heitersheim 1749
Anna-Marie Beutler584
Lena Beutenmüller574
Nina Schladebach591
12 BY SSG Mittelbayern 1749
Fabian Fetsch579
Lea Humbold593
Julia Appelsmayer577
13 HS SV 1900 Eschbach 1748
Anna Beck590
Lisa Zahradnik585
Michelle Zill573
14 SB SV Oberkirch 1746
Max Gander579
Philipp Georg Haag590
Sabrina Michelmann577
15 NS Braunschweiger SGes 1545 1745
Celina Alrutz594
Fabienne Duczek579
Anna Elisabet Kiefer572
16 WT SV Rötenbach 1744
Alexander Meyer587
Lea Drmola574
Janina Blumenstetter583
17 NS SSGem Nord - Elm 1740
Hanna Isabel Engelken589
Monique Heilmann577
Marc Tauermann574
18 WT SGes Bad Waldsee 1737
Julian Hendrik Kumpf579
Hermann Jakob Gütler575
Nils Friedmann583
19 NW SSGes Osnabrück Land-West 1736
Finja Kölling587
Robin Mertens568
Pia Goldmeyer581
20 WF SV Nienhagen 1735
Mira Grübel575
Marc Hülsmann587
Muriel Kemper573
21 RH PSS Inden/Altdorf 1735
Stephan Siegmund574
Lara-Sophie Schumacher576
Laura Schmitz585
22 BY SV Walzlings 1733
Marie-Sophie Frick571
Melissa Graf579
Yannick Sonner583
23 WT SV Rötenbach 1731
Sophie Bernhardt585
Joel Jeremy Starkov577
Leon Levi Starkov569
24 BY SG Hubertus Riedlingen 1730
Ramona Münzinger584
Tamara Kleinle573
Julian Aumann573
25 ND Schieß- u. Sportverein Kassau 1724
Natalie Sevke569
Celina Sophie Dahm581
Ann-Kathrin Singpiel574
26 RH SpSch AvL Hamminkeln 1723
Rabea Deckers572
Michéle Grobe570
Franziska Driessen581
27 NS SGes Wülfel v. 1896 1719
Christina Marie Tidow573
Nina Klingebiel569
Lisa Marie Hambrock577
28 BY SSV Hesselberg 1699
Madeleine Wein576
Timm Güthle543
Anna Häfner580

Stand: 01.09.2018, 18:54 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+