Ranglisten

Terminübersicht Ranglisten

Alle Disziplinen

Ranglisten Flinte

EventTerminOrtMeldeschlussMeldeadresse
1. Rangliste31.05.-02.06.2024Berlin31.03.2024flintenreferent(at)dsb.de
2. Rangliste21.-23.06.2024Frankfurt/Oder31.03.2024flintenreferent(at)dsb.de

Ranglisten Bogen im Freien

EventTerminOrtMeldeschlussMeldeadresse
1. Rangliste Recurve und Compound01.-02.06.2024Hamm29.05.2024über IAT-Datenbank (IDA)
2. Rangliste Recurve und Compound03.-04.08.2024München29.05.2024über IAT-Datenbank (IDA)

Ranglisten Feldbogen

EventTerminOrtMeldeschlussMeldeadresse
1. Rangliste03.-05.05.2024Birkenfeld31.03.2024koulouri(at)dsb.de und ptrlange(at)yahoo.de
2. Rangliste13.-15.07.2024Scharnitz/AUT31.03.2024koulouri(at)dsb.de und ptrlange(at)yahoo.de

Ranglisten Bogen 3D

EventTerminOrtMeldeschlussMeldeadresse
RanglisteN.N.N.N.31.05.2024N.N.

Ranglisten Gewehr

EventTerminOrtMeldeschlussMeldeadresse
1. Rangliste Erwachsene
(Luftgewehr + Kleinkaliber)
03.-06.07.2024Suhl10.06.2024giese(at)dsb.de
Kopie an:
Erwachsene veelmann(at)dsb.de
Junioren kulla(at)dsb.de
1. Rangliste Junioren
(Luftgewehr + Kleinkaliber)
04.-07.07.2024Suhl10.06.2024giese(at)dsb.de
Kopie an:
Erwachsene veelmann(at)dsb.de
Junioren kulla(at)dsb.de
2. Rangliste Erwachsene + Junioren
(Luftgewehr + Kleinkaliber)
25.-28.07.2024Garching bei München10.06.2024giese(at)dsb.de
Kopie an:
Erwachsene veelmann(at)dsb.de
Junioren kulla(at)dsb.de

Ranglisten Pistole (Erwachsene)

EventTerminOrtMeldeschlussMeldeadresse
1. Rangliste (Luftpistole/Sportpistole)04.-07.07.2024Suhl02.01.2024über IAT-Datenbank (IDA)
2. Rangliste (Luftpistole/Sportpistole)08.-11.08.2024Suhl02.01.2024über IAT-Datenbank (IDA)

Ranglisten Pistole (Junioren)

EventTerminOrtMeldeschlussMeldeadresse
1. Rangliste Junioren/Juniorinnen/Jugend
(Luftpistole+Juniorinnen Sportpistole
ab AK 16)
04.-07.07.2024Suhl12.05.2024über IAT-Datenbank (IDA)
2. Rangliste Junioren/Juniorinnen/Jugend
(Luftpistole+Juniorinnen Sportpistole
ab AK 16)
08.-11.08.2024Suhl12.05.2024über IAT-Datenbank (IDA)

Ranglisten Schnellfeuerpistole

EventTerminOrtMeldeschlussMeldeadresse
1. Rangliste (je 2 WK)04.-07.07.2024Suhl12.05.2024über IAT-Datenbank (IDA)
2. Rangliste (je 2 WK)08.-11.08.2024Suhl12.05.2024über IAT-Datenbank (IDA)

Rangliste Vorderlader

EventTerminOrtMeldeschlussMeldeadresse
Rangliste02.-05.05.2024Wiesbaden (WSG und WTC)10.03.2024klaner(at)t-online.de

Ranglisten Armbrust

EventTerminOrtMeldeschlussMeldeadresse
Sichtung Armbrust 10m15.-17.03.2024Frankfurt01.02.2024koulouri(at)dsb.de
Sichtung Armbrust 30m12.-14.04.2024München-Hochbrück01.02.2024koulouri(at)dsb.de
Rangliste Armbrust 10m26.-28.04.2024Oldenburg01.02.2024koulouri(at)dsb.de
Rangliste Armbrust 30m10.-12.05.2024München-Lochhausen01.02.2024koulouri(at)dsb.de

STAND: 04.01.2024