Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

Luftgewehr 3-Stellung - Schülerinnen (1.20.21)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 496 Blasek Marie BR SGi zu Werder/Havel 99 99 98 100 95 98 589
2 194 Grieser Verena BY SV Buching-Berghof 99 99 97 100 98 96 589
3 6288 Egle Lena-Marie BY SG Lenbach Schrobenhausen 99 98 99 100 96 95 587
4 3092 Künz Chiara PF SC Mainz Waidmannsheil 96 98 98 100 97 96 585
5 176 Eder Lisa BY Forstschützen Ebersberg 96 99 99 100 96 95 585
6 211 Müller Johanna NS Braunschweiger SGes 1545 95 97 100 99 97 96 584
7 234 Kober Kiara WT SV Haslach 96 98 99 99 96 96 584
8 181 Ammler Laura-Marie BY SV Eichenlaub Unterstall 100 98 99 100 93 94 584
9 3114 Hofbauer Sina HS TuS 1894 Mensfelden,Abt. Schützen 94 98 98 99 96 98 583
10 191 Grimm Nele BY SG Lenbach Schrobenhausen 98 96 100 100 92 97 583
11 3068 Jahnel Kira BY Sportsch. 1970 Merkendorf 98 97 99 100 95 94 583
12 3043 Stadler Lisa BY Wildschützen Mehring 97 99 99 99 98 91 583
13 212 Siegemund Siri NS Braunschweiger SGes 1545 96 96 99 98 96 97 582
14 3099 Seidel Selma TH Südthüringer SV 97 99 98 99 92 97 582
15 145 Bauer Magdalena BY SSV Hesselberg 97 96 98 98 96 96 581
16 3064 Schwerer Marie BY SG Aich 98 95 100 98 94 96 581
17 497 Graßmann Svenja BR SGi zu Werder/Havel 97 97 98 97 93 98 580
18 463 Wein Celine BY SSV Hesselberg 97 97 99 98 93 96 580
19 223 Basler Amelie SB SV Oberkirch 97 98 98 98 94 95 580
20 3548 Raible Sabrina WT SSV Eutingen 98 99 99 99 92 93 580
21 171 Schmidtner Marie BY Mörntaler-Falkenschützen Mauerberg 92 97 98 100 93 99 579
22 225 Schneider Amelie SB SV Oberkirch 98 97 98 96 95 95 579
23 489 Meinking Janna NW SV Bramstedt 95 98 99 99 94 94 579
24 483 Ziegler Antonia-Sofie HS KKSV Meiches 91 99 98 98 95 97 578
25 3546 Fackiner Pia HS SV Willersdorf 1979 94 94 99 99 96 96 578
26 167 Tauer Alina BY Buchbergschützen Reut 99 99 98 97 93 92 578
27 480 Heinrich Jessica HS SV Hubertus Niederrodenbach 98 96 100 100 92 92 578
28 233 Demir Dilara WT SV Haslach 93 96 97 98 98 95 577
29 3129 Wehren Hannah RH SSGem Kevelaer 2005 98 96 97 98 94 94 577
30 477 Prell Luisa BY SV Ehrenbürg Kirchehrenbach 95 92 100 97 96 96 576
31 3122 Wildhagen Leonie NS SSV Schulenburg v. 1924 96 97 98 98 91 96 576
32 201 Ribbe Isabelle HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 94 96 96 100 95 95 576
33 481 Schönhals Finja HS SV Hubertus Niederrodenbach 97 98 99 100 90 92 576
34 3141 Stolle Leonie WT Sportschützen Wiernsheim 94 93 98 99 94 97 575
35 220 Meuschel Lea NW SV Hahn 1904 92 96 98 98 95 96 575
36 3103 Hornung Amelie WT SV Gundelsheim-Böttingen 94 94 99 99 93 96 575
37 3113 Mildeberger Annalena HS SV Tell 1910 Rüsselsheim-Haßloch 94 93 96 99 96 96 574
38 491 Hilser Jana SB SSV 1957 Tennenbronn 91 95 100 99 94 95 574
39 487 Schneider Julia ND Lübecker Sportschützen 95 95 97 99 95 93 574
40 471 Fetzer Carolina BY SG Lenbach Schrobenhausen 92 98 99 100 92 93 574
41 3112 Filipitsch Antonia HS SV 1956 Rai-Breitenbach 92 97 98 100 96 91 574
42 494 Drmola Pia WT SV Buch 95 96 99 98 90 95 573
43 140 Stubenrauch Hanna BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 93 95 98 100 93 94 573
44 192 Gollwitzer Marie Sophie BY SG Lenbach Schrobenhausen 93 94 98 97 95 94 571
45 3094 Schmidt Carla RH St. Seb. SG Vallendar 1790 93 95 98 98 93 94 571
46 469 Aull Sarah BY SG Lenbach Schrobenhausen 93 95 98 98 94 93 571
47 3119 Eisenack Laura NS SV Metzingen 97 94 99 98 90 93 571
48 3552 Steiner Jule WT SV Rötenbach 94 98 100 94 94 91 571
49 180 Scheringer Mia BY SSG Mittelbayern 96 99 96 98 93 89 571
50 3131 Hack Julia RH PSS Inden/Altdorf 93 91 98 98 93 97 570
51 3108 Balser Isabell BY Burgschützen Emmenhausen 91 91 100 99 92 97 570
52 3138 Röder Joelina WF SGes Heepen 96 97 100 97 91 89 570
53 213 Zimmermann Emilia NS Braunschweiger SGes 1545 94 94 95 100 92 94 569
54 492 Moosmann Elena SB SSV 1957 Tennenbronn 96 90 98 99 92 94 569
55 470 Wörmann Natalie BY SG Lenbach Schrobenhausen 96 96 100 99 87 91 569
56 468 Zollner Alexandra BY SSG Sempt 94 97 100 100 90 88 569
57 498 Müller Clara BR SGi zu Werder/Havel 90 91 99 100 93 95 568
58 217 Krüger Antonia NW SV Bramstedt 94 97 97 97 93 90 568
59 3074 Vogt Maxi BY SV Hubertus 1956 Schöllkrippen 95 98 98 95 92 90 568
60 479 Christ Johanna HS SV Hubertus Niederrodenbach 96 95 97 97 94 88 567
61 3041 Ehrhardt Lara BY SG Oberasbach 93 95 98 96 93 91 566
62 168 Waldhör Lena BY Buchbergschützen Reut 94 94 97 98 93 90 566
63 3051 Seifert Carina BY Die alten Treuen Neudrossenfeld 91 92 94 98 94 96 565
64 3046 Braun Julia BY SV Juraschützen Hütting 95 95 95 98 91 91 565
65 488 Peters Emma NW SV Bramstedt 93 96 98 97 91 90 565
66 154 Judin Karina BY SV Isargrün Goben 98 97 97 98 87 88 565
67 3078 Hellebrandt Ronja HS SV 1971 Ernsthausen 89 95 97 95 93 95 564
68 486 Mies Kimberly Shalisa ND Lübecker Sportschützen 93 96 96 99 87 93 564
69 482 Wolf Lisa-Marie HS KKSV Meiches 92 94 98 95 93 92 564
70 3551 Fernbach Joelina SB SV Schartenberg 1921 Eisental 95 96 96 97 95 85 564
71 193 Braun Carolina BY SV Buching-Berghof 90 96 97 100 88 90 561
72 3116 Lubrich Fatima HS SV 1923 Ober Breidenbach 92 89 94 98 94 93 560
73 215 Engelken Cheyenne NS SSGem Nord - Elm 92 95 98 96 88 91 560
74 490 Habermeier Carolin SB SSV 1957 Tennenbronn 98 89 98 100 84 91 560
75 493 Rulffes Hannah WT SV Buch 97 91 99 99 89 85 560
76 160 Daniel Verena BY Kgl. priv. FSG Abensberg 90 91 97 96 93 92 559
77 464 Waldhör Anna BY Buchbergschützen Reut 95 92 93 98 90 91 559
78 473 Pscheidl Lea BY FSV Schnabelwaid - Schützen Preunersfeld 88 93 96 99 89 93 558
79 3077 Bauer Saskia HS SV Roland Eisenbach 91 94 100 99 86 87 557
80 6273 Glaser Maria BY Forstschützen Ebersberg 93 91 98 96 85 93 556
81 3544 Lechner Franziska BY Bergschützen Voglarn 96 87 97 94 89 92 555
82 472 Herlitz Hanna BY FSV Schnabelwaid - Schützen Preunersfeld 93 92 97 98 88 84 552
83 3547 Heimbürge Lilly TH Bürger-Schützen-Corps Erfurt 1463 94 86 94 96 89 92 551
84 144 Scholze Leonie BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 91 86 98 97 91 88 551
85 147 Pfitzinger Hannah BY SSV Hesselberg 92 88 93 94 92 91 550
86 156 Wallinger Diana BY SV Isargrün Goben 93 93 94 95 91 84 550
87 3101 Schnerr Linnea Kristin WF SV Littfeld 1867 92 95 91 95 89 87 549
88 3550 Rentmeister Finnja RH BSV Möllen 1864 94 92 93 94 91 84 548
89 478 Bendig Ronja BY SV Buching-Berghof 91 92 90 92 93 89 547
90 3052 Schmidkunz Daria BY SV Fichtelgebirge 84 87 99 93 91 92 546
91 3140 Wulf Pia Michele WF SSV St. Hub. Elsen 90 94 97 97 80 84 542

Stand: 31.08.2018, 18:00 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+