Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

Luftgewehr 3-Stellung - Jugend w (1.20.31)


Platz Startnr. Name Vorname LV Verein 1.S 2.S 3.S 4.S 5.S 6.S Summe
1 237 Weindorf Larissa BD SSV Kronau 100 99 99 100 98 99 595
2 271 Alrutz Celina NS Braunschweiger SGes 1545 98 97 100 100 99 100 594
3 260 Humbold Lea BY SSG Mittelbayern 100 97 100 100 98 98 593
4 302 Weidmann Ronja WT SSV Mundelsheim 99 99 100 99 99 97 593
5 247 Schürlein Bianca BY SSV Hesselberg 99 97 100 100 98 98 592
6 509 Eifert Sophia HS SV Herbstein 1863 97 97 100 100 99 98 591
7 301 Stark Nele WT SSV Mundelsheim 99 99 100 99 97 97 591
8 3195 Anton Amelie BY FSG 1550 Marktoberdorf 99 99 100 100 96 97 591
9 294 Schladebach Nina SB KKSV Heitersheim 99 98 100 100 99 95 591
10 235 Wurster Lana BD SSV Kronau 99 99 100 100 98 95 591
11 512 Beck Anna HS SV 1900 Eschbach 98 99 100 99 98 96 590
12 249 Kleemann Nina BY SSV Hesselberg 98 99 99 100 99 95 590
13 510 Kimpel Leonie HS SV Herbstein 1863 98 98 97 100 97 99 589
14 274 Engelken Hanna Isabel NS SSGem Nord - Elm 99 97 99 98 99 97 589
15 525 Berning Verena RH SpSch AvL Hamminkeln 98 98 100 100 96 97 589
16 251 Kreil Hannah BY SSG Sempt 99 99 100 100 94 97 589
17 243 Szabo Eva BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 100 97 98 100 95 98 588
18 246 Hefner Johanna BY SSV Hesselberg 98 98 100 99 96 97 588
19 502 Niedermair Anna BY SSG Sempt 97 99 100 100 96 96 588
20 522 Kölling Finja NW SSGes Osnabrück Land-West 97 96 100 99 97 98 587
21 526 Huvermann Marie RH SpSch AvL Hamminkeln 95 99 98 98 98 98 586
22 241 König Helena BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 97 100 100 99 93 97 586
23 238 Betz Lena BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 99 98 98 99 97 95 586
24 299 Bernhardt Sophie WT SV Rötenbach 96 95 98 100 98 98 585
25 511 Ruppel Lea HS SV Herbstein 1863 97 95 100 98 97 98 585
26 3260 Harr Nicola WT SGes Bad Waldsee 95 97 98 100 98 97 585
27 513 Zahradnik Lisa HS SV 1900 Eschbach 95 100 98 97 98 97 585
28 3230 Fallack Ines SC SV Roßwein 97 98 98 99 97 96 585
29 3217 Meinheit Jana NS SV Adolphsheide-Vierde 98 97 99 99 97 95 585
30 288 Schmitz Laura RH PSS Inden/Altdorf 98 97 98 100 98 94 585
31 3221 Osterkamp Lea-Sophie NW SV Kirchdorf 1907 95 99 98 97 97 98 584
32 3222 Zimmermann Elena OP Einigkeit Hubertus Kastl 1921 e.V 98 92 99 99 99 97 584
33 292 Beutler Anna-Marie SB KKSV Heitersheim 97 97 98 99 96 97 584
34 296 Sauerland Emily WF SV Littfeld 1867 96 95 99 100 98 96 584
35 264 Münzinger Ramona BY SG Hubertus Riedlingen 96 98 98 99 97 96 584
36 504 Arlt Julia BY SSG Sempt 97 96 100 99 97 95 584
37 936 Hauschild Maira NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 97 96 99 99 95 97 583
38 300 Blumenstetter Janina WT SV Rötenbach 99 95 99 100 94 96 583
39 3568 Meyer Lara-Jasmin NS SGi v. 1395 zu Hitzacker/Elbe 100 98 100 99 94 92 583
40 244 Seybold Laura BY SSV Hesselberg 95 93 99 100 97 98 582
41 303 Link Janina WT SSV Mundelsheim 97 93 98 100 96 98 582
42 3177 Kanzler Maria Antonia BR SGi zu Werder/Havel 93 95 99 100 99 96 582
43 239 Wäger Sarah BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 94 96 99 100 98 95 582
44 3214 Schmidt Delia HS SGi Kapitaler Hirsch 1957 Mandeln 98 96 100 97 96 95 582
45 3185 Troppmann Luna BY Schweden-Schützen-Gilde Kranzberg 97 95 99 97 95 98 581
46 530 Driessen Franziska RH SpSch AvL Hamminkeln 94 97 99 99 96 96 581
47 524 Goldmeyer Pia NW SSGes Osnabrück Land-West 95 99 99 98 94 96 581
48 516 Dahm Celina Sophie ND Schieß- u. Sportverein Kassau 99 97 99 99 92 95 581
49 503 Brandlmeier Marie BY SSG Sempt 96 97 96 100 98 94 581
50 252 Wintermayr Christina BY SSG Sempt 96 95 100 100 96 94 581
51 3258 Tünte Iwana WF SFr Emsdetten 98 97 98 98 96 94 581
52 248 Häfner Anna BY SSV Hesselberg 98 96 98 100 93 95 580
53 3198 Bakscheyew Monika BY SV Bayerland Ergolding 96 97 100 99 94 94 580
54 3575 Luft Julia HS SV 1923 Stärklos 96 99 99 100 94 92 580
55 928 Bartels Laura-Marie HH SV Neuenfelde 94 94 99 100 95 97 579
56 3574 Kößler Sabrina BY SV Untrasried 92 98 100 99 94 96 579
57 3252 Herten Helen NS SV Hustedt v. 1919 95 94 99 99 98 94 579
58 507 Graf Melissa BY SV Walzlings 96 97 99 100 94 93 579
59 518 Duczek Fabienne NS Braunschweiger SGes 1545 98 97 98 96 98 92 579
60 3200 Schapfl Melanie BY SV Alpenrose Rehling 95 97 99 98 94 95 578
61 3204 Linz Katja BY Die alten Treuen Neudrossenfeld 97 97 100 97 94 93 578
62 3233 Gengenbach Alina WT Sportschützen Wiernsheim 92 96 99 98 94 98 577
63 3566 Wohnsdorf Johanna ND Eutiner Sportschützen 1954 96 98 98 96 92 97 577
64 3183 Schmidtner Agnes BY Mörntaler-Falkenschützen Mauerberg 99 94 98 99 93 94 577
65 533 Michelmann Sabrina SB SV Oberkirch 97 96 99 99 93 93 577
66 275 Heilmann Monique NS SSGem Nord - Elm 95 98 99 100 92 93 577
67 521 Hambrock Lisa Marie NS SGes Wülfel v. 1896 97 97 98 99 94 92 577
68 261 Appelsmayer Julia BY SSG Mittelbayern 96 98 99 99 93 92 577
69 236 Mattes Antonia BD SSV Kronau 94 95 96 97 96 98 576
70 3212 Bode Laura HS ESV 1927 Ronshausen Abt. Schützen 94 98 99 95 92 98 576
71 287 Schumacher Lara-Sophie RH PSS Inden/Altdorf 98 88 99 98 97 96 576
72 500 Wein Madeleine BY SSV Hesselberg 94 98 99 98 93 94 576
73 280 Herrmann Miriam OP Neumühle 1925 e.V 97 98 96 98 93 94 576
74 3245 Klein Rebekka BY SV Altusried 97 98 96 96 96 93 576
75 3571 Krause Vanessa MV Schweriner Schützenzunft 1640 97 96 99 98 95 91 576
76 3569 Stockhoff Swantje NW SV Beverstedt 1850 96 96 96 99 92 96 575
77 3229 Rapps Fabienne SC Priv. SSG zu Dresden 95 96 98 97 94 95 575
78 534 Grübel Mira WF SV Nienhagen 96 97 98 98 93 93 575
79 3234 Raff Veronika WT SV Möglingen 98 91 98 100 98 90 575
80 529 Kropmann Anna Lena RH SpSch AvL Hamminkeln 95 93 98 97 94 97 574
81 6201 Beutenmüller Lena SB KKSV Heitersheim 95 93 99 97 94 96 574
82 540 Drmola Lea WT SV Rötenbach 93 94 98 100 93 96 574
83 3561 Peuker Katharina BY Kgl. priv. HSG München 1406 92 96 96 100 95 95 574
84 3237 Scherer Xenia BD Schützensportverein Eberbach 1487 95 97 99 97 91 95 574
85 517 Singpiel Ann-Kathrin ND Schieß- u. Sportverein Kassau 99 93 97 97 95 93 574
86 3564 Kirch Clara Elisabeth HS SV 1902 Krofdorf-Gleiberg 94 95 99 99 96 91 574
87 536 Kemper Muriel WF SV Nienhagen 95 93 96 100 92 97 573
88 263 Kleinle Tamara BY SG Hubertus Riedlingen 95 96 97 96 93 96 573
89 514 Zill Michelle HS SV 1900 Eschbach 97 95 96 97 94 94 573
90 3202 Resch Sandra BY SSV Pfaffenwinkel 98 92 99 98 95 91 573
91 519 Tidow Christina Marie NS SGes Wülfel v. 1896 96 96 97 98 95 91 573
92 255 Franz Gina BY SSG Sempt 97 94 100 98 93 91 573
93 3562 Egger Melissa BY SG 1858 Monheim 96 96 97 95 93 95 572
94 3576 Grothenn Katharina NW SV Dibbersen-Donnerstedt-Horstedt 93 94 99 98 94 94 572
95 267 Dippel Paulina HS SV 1927 Allendorf 94 93 99 99 94 93 572
96 272 Kiefer Anna Elisabet NS Braunschweiger SGes 1545 95 98 96 98 92 93 572
97 3560 Hutterer Eva BY Buchbergschützen Reut 91 96 98 97 98 92 572
98 528 Deckers Rabea RH SpSch AvL Hamminkeln 96 92 99 99 94 92 572
99 3213 Hofmann Zoe HS SGes 1862 Kirberg 93 91 99 99 95 94 571
100 506 Frick Marie-Sophie BY SV Walzlings 93 98 99 99 91 91 571
101 527 Grobe Michéle RH SpSch AvL Hamminkeln 88 95 100 97 96 94 570
102 520 Klingebiel Nina NS SGes Wülfel v. 1896 95 93 97 95 92 97 569
103 3563 Schüler Michelle HS SGes 1862 Kirberg 98 91 95 97 93 95 569
104 515 Sevke Natalie ND Schieß- u. Sportverein Kassau 95 97 100 99 88 90 569
105 918 de With Coco BD SSV Kronau 92 94 94 97 95 96 568
106 3567 Beneke Marie-Christin ND Lübecker Sportschützen 95 95 94 96 95 93 568
107 3570 Jäger Katharina NW SV Beverstedt 1850 93 93 99 99 89 93 566
108 3565 Prinz Marleen HS SV 1927 Allendorf 91 93 97 98 89 97 565
109 3232 Hecker Angelina WT SV Fenken 90 91 96 97 92 96 562
110 3186 Kaunzinger Anna-Maria BY SSV Brucker Land Fürstenfeldbruck 90 96 94 94 94 94 562
111 3572 Bielmeier Pia BY Bergschützen Voglarn 89 84 97 98 96 96 560
112 3573 Dieckmann Mareike BY Forstschützen Ebersberg 1 0 0 0 0 0 1

Stand: 01.09.2018, 18:54 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+