Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

Luftgewehr - Schüler (1.10.20)


Platz LV Mannschaft Summe
1 BR SGi zu Werder/Havel 603,2
Marie Blasek202,1
Svenja Graßmann201,0
Clara Müller200,1
2 BY SG Deutsch-Haus Gangkofen 601,1
Marie Aschl204,1
Jakob Thanner196,8
Luisa Pongruber200,2
3 SB SV Oberkirch 597,4
Amelie Basler201,5
Linus Huber197,8
Amelie Schneider198,1
4 WT SV Haslach 596,6
Manuel Gegler200,2
Dilara Demir195,5
Kiara Kober200,9
5 NS Braunschweiger SGes 1545 594,3
Johanna Müller201,5
Siri Siegemund201,8
Emilia Zimmermann191,0
6 BY SG Lenbach Schrobenhausen 594,2
Patricia Heinzlmeier196,6
Nele Grimm200,7
Marie Sophie Gollwitzer196,9
7 BY SV Tell Hollenbach 594,2
Peter Mayr196,3
Theresa Grabler193,4
Sonja Böck204,5
8 HS SV Lanzenhain 593,0
Lisa-Marie Wolf197,5
Antonia Sofie Ziegler199,6
Hans-Laurin v. Schönfels195,9
9 NS SSGem Nord - Elm 592,8
Alexej Belikov193,2
Cheyenne Engelken196,8
Leon-Maurice Warnstädt202,8
10 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 591,7
Dominik Feher195,2
Hanna Stubenrauch202,7
Nina Steingruber193,8
11 HS SV Wallenrod 591,2
Johanna Christ196,5
Jessica Heinrich200,6
Finja Schönhals194,1
12 BY SSV Hesselberg 590,1
Magdalena Bauer196,6
Elisabeth Hörner197,5
Hannah Pfitzinger196,0
13 NW SV Hahn 1904 589,2
Lea Meuschel201,8
Ann-Kathrin Gerdes194,2
Julia Haß193,2
14 NW SV Bramstedt 588,5
Antonia Krüger201,4
Ronja Kölling195,9
Lisa Nell Pohler191,2
15 BY SV Buching-Berghof 586,6
Carolina Braun197,7
Verena Grieser196,7
Selina Kithiy192,2
16 BY SV Isargrün Goben 585,4
Karina Judin196,8
Tobias Meyer196,0
Diana Wallinger192,6
17 ND SV Olympia 72 Börm/Dörpstedt 584,9
Till Falkenhagen193,7
Kimberly Shalisa Mies193,6
Julia Schneider197,6
18 BY SSG Mittelbayern 584,8
Jakob Jilke194,0
Dominik Meier195,9
Mia Scheringer194,9
19 BY SSV Aischgrund 583,1
Laura Möhring193,7
Annika Finnberg191,6
Tina Meyer197,8
20 BY Forstschützen Ebersberg 583,0
Franz Niklas Lippl191,4
Lisa Eder202,3
Maria Glaser189,3
21 BY Kgl. priv. FSG Prien 582,6
Valentin Webersberger191,0
Eva Schuster192,4
Rosa Gelder199,2
22 BY SV Eichenlaub Unterstall 582,1
Laura-Marie Ammler204,8
Christine Engel179,9
Elena Kirner197,4
23 HS SV 1967 Sulzbach-Taunus 581,9
Johanna Diefenbach190,0
Angelina Kabitzky191,5
Isabelle Ribbe200,4
24 BY Kgl. priv. FSG Abensberg 581,1
Verena Daniel201,0
Sebastian Görtz191,6
Alexander Huber188,5
25 WF Vereinigte Sportschützen Epe 2014 579,2
Louisa Bloom190,7
Lucy Werner196,5
Lily Werner192,0
26 BY Buchbergschützen Reut 578,0
Anna Waldhör187,9
Alina Tauer192,8
Lena Waldhör197,3
27 WF SFr Emsdetten 577,6
Sina Gorke195,2
Michel Elting192,2
Paul Sonneck190,2
28 HS SV Dietkirchen 1929 576,9
Paul Ernst194,8
Nick Frank186,5
Christian Reeh195,6
29 BR SGi zu Werder/Havel 574,9
Nils Ole Trawinski187,2
Johanna Kurmann195,0
Jasmin Conrad192,7
30 BY SV Alpenrose Grimolzhausen 573,0
Simon Neff186,1
Thomas Kupferschmid191,5
Katrin Riepold195,4
31 BY SSGem Weißenburg 572,7
Julia Eisen188,9
Carina Pika190,4
Florian Kulig193,4
32 BY Mörntaler-Falkenschützen Mauerberg 570,3
Elias Stelzl192,2
Markus Brey185,2
Marie Schmidtner192,9
33 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 567,0
Markus Merkert189,4
Annalena Raab188,8
Leonie Scholze188,8
34 NW SV Ladekop Hinterdeich u. Umg. 1951 561,3
Bea-Marleen Fitschen183,6
Emily Wieckowski189,0
Phillip Wieckowski188,7
35 BY Schloßschützen Piflas 396,4
Leon Dichtl0,0
Gabriel Loher198,3
Heidi Loher198,1

Stand: 02.09.2018, 16:22 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+