Für diesen Wettkampf sind Schussbilder vorhanden.

Deutsche Meisterschaft 2018 Sportschießen

Luftgewehr 3-Stellung - Schüler (1.20.20)


Platz LV Mannschaft Summe
1 WT SV Haslach 1739
Manuel Gegler578
Dilara Demir577
Kiara Kober584
2 BR SGi zu Werder/Havel 1737
Marie Blasek589
Svenja Graßmann580
Clara Müller568
3 NS Braunschweiger SGes 1545 1735
Johanna Müller584
Siri Siegemund582
Emilia Zimmermann569
4 SB SV Oberkirch 1734
Amelie Basler580
Linus Huber575
Amelie Schneider579
5 BY SG Lenbach Schrobenhausen 1730
Natalie Wörmann569
Carolina Fetzer574
Lena-Marie Egle587
6 BY SG Lenbach Schrobenhausen 1725
Sarah Aull571
Nele Grimm583
Marie Sophie Gollwitzer571
7 HS SV Hubertus Niederrodenbach 1721
Johanna Christ567
Jessica Heinrich578
Finja Schönhals576
8 NW SV Bramstedt 1712
Antonia Krüger568
Emma Peters565
Janna Meinking579
9 BY SSV Hesselberg 1711
Celine Wein580
Hannah Pfitzinger550
Magdalena Bauer581
10 BY Rot-Weiß-Schützen-Franken 1710
Markus Merkert556
Dominik Feher581
Hanna Stubenrauch573
11 HS KKSV Meiches 1706
Lisa-Marie Wolf564
Antonia-Sofie Ziegler578
Hans-Laurin v. Schönfels564
12 ND Lübecker Sportschützen 1706
Till Falkenhagen568
Kimberly Shalisa Mies564
Julia Schneider574
13 BY SV Ehrenbürg Kirchehrenbach 1706
Simon Lorenz573
Felix Schmidhuber557
Luisa Prell576
14 BY SSG Mittelbayern 1704
Jakob Jilke567
Mia Scheringer571
Dominik Meier566
15 SB SSV 1957 Tennenbronn 1703
Carolin Habermeier560
Jana Hilser574
Elena Moosmann569
16 BY Buchbergschützen Reut 1703
Anna Waldhör559
Alina Tauer578
Lena Waldhör566
17 WT SV Buch 1702
Hannah Rulffes560
Pia Drmola573
Marius Jean-Luc Petter569
18 BY Forstschützen Ebersberg 1701
Lisa Eder585
Maria Glaser556
Franz Niklas Lippl560
19 BY SV Buching-Berghof 1697
Verena Grieser589
Carolina Braun561
Ronja Bendig547
20 WT SV Rötenbach 1689
Tom Dieterle562
Lorenz Graf556
Jule Steiner571
21 BY SSG Sempt 1686
Jakob Fertl558
Marco Melerowitz559
Alexandra Zollner569
22 BY SV Isargrün Goben 1684
Karina Judin565
Tobias Meyer569
Diana Wallinger550
23 NS SSGem Nord - Elm 1683
Alexej Belikov543
Cheyenne Engelken560
Leon-Maurice Warnstädt580
24 BY FSV Schnabelwaid - Schützen Preunersfeld 1110
Hanna Herlitz552
Lea Pscheidl558
Jana Büchner0

Stand: 31.08.2018, 17:59 / Datenherkunft: DV-System DAVID21+