Ergebnisse

Januar 2019

10. Jan - 13. Jan

International

Grand Prix von Pilsen

Gewehr, Pistole, Laufende Scheibe

12. Jan - 13. Jan

International

Internationaler Wettkampf "RWS-Masters"

Gewehr, Pistole

16. Jan - 21. Jan

International

Internationaler Wettkampf "RWS-Cup"

Gewehr, Pistole

23. Jan - 27. Jan

International

Internationaler Wettkampf "H&N Cup"

Gewehr, Pistole

23. Jan - 26. Jan

National

EM-Qualifikation

Gewehr

Februar 2019

01. Feb - 03. Feb

National

Bundesligafinale

Gewehr, Pistole

08. Feb - 10. Feb

National

EM-Qualifikation

Pistole

14. Feb - 25. Feb

International

Grand Prix von Zypern

Flinte

15. Feb - 17. Feb

International

Grand Prix Lingolsheim

Laufende Scheibe

20. Feb - 28. Feb

International

ISSF Weltcup

Gewehr, Pistole

März 2019

11. Mär - 13. Mär

National

WM-Qualifikation

Bogen

15. Mär - 26. Mär

International

ISSF Weltcup

Flinte

16. Mär - 25. Mär

International

ESC Europameisterschaft -10m-

Gewehr, Pistole, Laufende Scheibe

23. Mär - 24. Mär

National

Sichtung -10m- (Meldeschluss: 01.02.2019)

Armbrust

26. Mär - 31. Mär

International

Internationaler Wettkampf von Breslau

Schnellfeuerpistole

April 2019

05. Apr - 16. Apr

International

ISSF Weltcup

Flinte

07. Apr - 14. Apr

International

Internationaler Wettkampf "ISAS"

Gewehr, Pistole, Schnellfeuerpistole

13. Apr - 14. Apr

National

Sichtung -30m- (Meldeschluss: 01.02.2019)

Armbrust

21. Apr - 29. Apr

International

ISSF Weltcup

Gewehr, Pistole

23. Apr - 28. Apr

International

Lapua Internationaler Wettkampf

Gewehr, Pistole

26. Apr - 28. Apr

International

Lapua Europa Cup -25m-

Pistole

26. Apr - 28. Apr

National

1. RWS Verbandsrunde

Flinte

27. Apr - 27. Apr

National

Bundes(jugend)königsschießen (Meldeschluss: 01.03.2019)

Gewehr, Pistole

Mai 2019

01. Mai - 05. Mai

International

Grand Prix Liberation

Gewehr, Pistole, Laufende Scheibe

04. Mai - 04. Mai

National

Masters Cup (Meldeschluss: 04.04.2019)

Gewehr, Pistole, Bogen

05. Mai - 05. Mai

National

Walther RWS Pistolen Team Cup (Meldeschluss: 04.04.2019)

Pistole

07. Mai - 18. Mai

International

ISSF Weltcup

Flinte

09. Mai - 12. Mai

National

1. Rangliste (Meldeschluss: 01.04.2019)

Vorderlader

09. Mai - 12. Mai

International

Internationaler Wettkampf "Pistol Trophy"

Pistole

11. Mai - 12. Mai

National

WM-Qualifikation -10m-

Armbrust

14. Mai - 18. Apr

International

ESC Europa Cup -300m-

Gewehr

18. Mai - 19. Mai

National

WM-Qualifikation -30m-

Armbrust

24. Mai - 25. Mai

International

Internationaler Wettkampf "Rifle Trophy"

Gewehr

24. Mai - 31. Mai

International

ISSF Weltcup

Gewehr, Pistole

25. Mai - 26. Mai

National

WM-Qualifikation

Feldarmbrust

Juni 2019

05. Jun - 09. Jun

International

Internationaler Wettkampf "Alpencup"

Gewehr, Pistole

05. Jun - 09. Jun

International

Internationaler Wettkampf "Pistol Trophy"

Pistole

07. Jun - 09. Jun

International

Lapua Europa Cup -25m-

Pistole

13. Jun - 16. Jun

International

Internationer Wettkampf "Masters of Denmark"

Gewehr

13. Jun - 16. Jun

National

1. Rangliste (Meldeschluss: 30.04.2019)

Flinte

13. Jun - 16. Jun

National

1. Rangliste -Luftgewehr/KK-Gewehr- (Meldeschluss: 27.05.2019)

Gewehr

14. Jun - 14. Jun

National

EM-Qualifikation

Gewehr

21. Jun - 30. Jun

International

European Games

Gewehr, Pistole, Bogen, Flinte

21. Jun - 23. Jun

International

Internationaler Wettkampf "Rifle Trophy"

Gewehr

27. Jun - 30. Jun

National

1. Rangliste Junioren -Luftgewehr/KK-Gewehr- (Meldeschluss: 27.05.2019)

Gewehr

28. Jun

National

EM-Qualifikation Junioren

Gewehr

Juli 2019

04. Jul - 07. Jul

National

1. Rangliste Junioren -Luft-/Sportpistole- (Meldeschluss: 03.06.2019)

Pistole

04. Jul - 07. Jul

National

1. Rangliste (Meldeschluss: 03.06.2019)

Schnellfeuerpistole

05. Jul - 07. Jul

National

1. Rangliste -Luftpistole- (Meldeschluss: 03.06.2019)

Pistole

05. Jul - 07. Jul

International

Lapua Europa Cup -25m-

Pistole

05. Jul - 07. Jul

National

EM-Qualifikation

Schnellfeuerpistole

08. Jul - 15. Jul

International

ESC Europameisterschaft

Laufende Scheibe

09. Jul - 15. Jul

International

Deutsch-Französisches-Jugendwerk

Gewehr, Pistole, Flinte

12. Jul - 14. Jul

National

Deutsche Meisterschaft (Meldeschluss: 02.07.2019)

Target Sprint

12. Jul - 14. Jul

International

ISSF World Tour Target Sprint

Target Sprint

12. Jul - 20. Jul

International

ISSF Junioren Weltcup

Gewehr, Pistole, Flinte

17. Jul - 20. Jul

International

Lapua Europa Cup -300m-

Gewehr

19. Jul - 21. Jul

International

Internationaler Wettkampf "Bohemia Cup"

Armbrust, Feldarmbrust

25. Jul - 28. Jul

National

2. Rangliste (Meldeschluss: 30.04.2019)

Flinte

26. Jul - 28. Jul

National

Deutsche Meisterschaft (Meldeschluss: 25.06.2019)

Vorderlader

27. Jul - 28. Jul

National

RWS Verbandsrunde (Meldeschluss: 24.06.2019)

Gewehr, Pistole, Bogen

August 2019

01. Aug - 04. Aug

National

2. Rangliste -KK-Gewehr- (Meldeschluss: 27.05.2019)

Gewehr

01. Aug - 04. Aug

National

2. Rangliste -Sportpistole- (Meldeschluss: 03.06.2019)

Pistole

01. Aug - 04. Aug

National

2. Rangliste Junioren -Luft-/Sportpistole- (Meldeschluss: 03.06.2019)

Pistole

01. Aug - 04. Aug

National

2. Rangliste (Meldeschluss: 03.06.2019)

Schnellfeuerpistole

01. Aug - 04. Aug

National

EM-Qualifikation -Sportpistole-

Pistole

01. Aug - 04. Aug

National

EM-Qualifikation Junioren -Sportpistole-

Pistole

01. Aug - 04. Aug

National

EM-Qualifikation

Gewehr

02. Aug - 04. Aug

National

EM-Qualifikation

Schnellfeuerpistole

05. Aug - 07. Aug

National

EM-Qualifikation -300m-

Gewehr

07. Aug - 11. Aug

International

Internationaler Wettkampf "Meeting of the Shooting Hopes"

Gewehr, Pistole, Schnellfeuerpistole

10. Aug - 12. Aug

National

RWS Verbandsrunde (Meldeschluss: N.N.)

Flinte

10. Aug - 18. Aug

International

MLAIC Europameisterschaft

Vorderlader

12. Aug - 19. Aug

International

IAU Weltmeisterschaft

Armbrust, Feldarmbrust

12. Aug - 19. Aug

International

Internationaler Wettkampf "3. Suhler Schnellfeuer-Cup“

Schnellfeuerpistole

13. Aug - 23. Aug

International

ISSF Weltcup

Flinte

13. Aug - 16. Aug

International

Lapua Europa Cup -300m-

Gewehr

14. Aug - 16. Aug

International

Lapua Europa Cup -25m-

Pistole

16. Aug - 18. Aug

National

Deutsche Meisterschaft -FITASC Parcours- (Meldeschluss: 31.07.2019)

Flinte

26. Aug - 03. Sep

International

ISSF Weltcup

Gewehr, Pistole

29. Aug - 29. Aug

National

RWS Shooty Cup (Meldeschluss: 01.08.2019)

Gewehr, Pistole

30. Aug - 01. Sep

National

Deutsche Meisterschaft (Meldeschluss: 19.08.2019)

Sommerbiathlon

31. Aug - 31. Aug

National

Deutsche Jugendmeisterschaft (Meldeschluss: 10.07.2019)

Lichtschießen

September 2019

07. Sep - 07. Sep

National

Deutsche Meisterschaft (Meldeschluss: 16.07.2019)

Feldarmbrust