Mitarbeiter

In der Geschäftsstelle des Deutschen Schützenbundes in Wiesbaden-Klarenthal kümmern sich die Mitarbeiter und Trainer um die Belange der Verbandsmitglieder. Bundesgeschäftsführer Jörg Brokamp und die gesamte Belegschaft haben das Ziel, die Anliegen, die an die Geschäftsstelle heran getragen werden, so schnell und umfassend wie möglich zu bearbeiten. Um Ihnen den Weg zu Ihrem direkten Ansprechpartner zu erleichtern, nachfolgend alle Geschäftsstellenangehörigen mit ihrem Arbeitsgebiet und der e-Mail-Adresse im Überblick:

      

Kerstin Altenhofen

Kerstin Altenhofen

   
Hannelore Aslanidis

Hannelore Aslanidis

  • Assistentin / Athletenmanagement
  • Durchwahl: 0611-46807-33
  • e-Mail: aslanidis@dsb.de
Marcel Bachem

Marcel Bachem

  • Sachbearbeiter Sport - Deutsche Meisterschaften
  • Durchwahl: 0611-46807-14
  • e-Mail: bachem@dsb.de
   
Matthias Böhme

Matthias Böhme

Jörg Brokamp

Jörg Brokamp

   
Natalia Butuzova

Natalia Butuzova

  • Bundesstützpunkttrainerin Bogen
  • Durchwahl: 0611-46807-0
  • e-Mail: butuzova@dsb.de
   
Christel Dahm

Christel Dahm

  • Finanz- und Rechnungwesen (BMI)
  • Durchwahl: 0611-46807-25
  • e-Mail: dahm@dsb.de
   

Marc Dellenbach

  
Inka Göttnauer

Inka Eisenbarth

  • Sachbearbeiterin Sport - Nichtolympische Disziplinen
  • Durchwahl: 0611-46807-55
  • e-Mail: eisenbarth@dsb.de
  

Kathrin Fischer

  • Sachbearbeiterin Kreditoren und Finanzen
  • Durchwahl: 0611-46807-26
  • e-Mail: fischer@dsb.de
     
Andreas Friedrich

Andreas Friedrich

  • Assistent der Geschäftsführung
  • Durchwahl: 0611-46807-29
  • e-Mail: friedrich@dsb.de
Beate Dreilich

Heiner Gabelmann

Robert Garmeister

Robert Garmeister

  • Leiter Recht und Verbandsentwicklung
  • Durchwahl: 0611-46807-95
  • e-Mail: garmeister@dsb.de
Barbara Georgi

Barbara Georgi

  • Bundestrainerin Pistole (A/B-Kader)
  • Durchwahl: 0611-46807-37
  • e-Mail: georgi@dsb.de
Detlef Glenz

Detlef Glenz

  • Bundestrainer Schnellfeuerpistole
  • Durchwahl: 0611-46807-37
  • e-Mail: glenz@dsb.de
   

Michel Gomez-Krämer

  • Referent Leistungssport
  • Durchwahl: 0611-46807-59
  • e-Mail: gomez@dsb.de
    
Klaus Dieter Groß

Klaus Dieter Groß

  • Leiter Finanz- und Rechnungswesen
  • Durchwahl: 0611-46807-24
  • e-Mail: gross@dsb.de
Stefan Grus

Stefan Grus

  • Archiv, Bibliothek, Museum
  • Durchwahl: 0611-46807-39
  • e-Mail: grus@dsb.de  
  

Lisa Haensch

  • Mitarbeiterin Öffentlichkeitsarbeit
  • Durchwahl: 0611-46807-56
  • e-Mail: haensch@dsb.de
Thilo von Hagen

Thilo von Hagen

  • Referent Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit
  • Durchwahl: 0611-46807-58
  • e-Mail: vonhagen@dsb.de
  
Oliver Haidn

Oliver Haidn

  • Bundestrainer Bogen (A/B-Kader)
  • Durchwahl: 0611-46807-40
  • e-Mail: haidn@dsb.de
Astrid Harbeck

Astrid Harbeck

  • Bundesleistungszentrum / Schießsportschule
  • Durchwahl: 0611-46807-12
  • e-Mail: harbeck@dsb.de
 
Claudia Hess

Claudia Hess

  • Bundesliga / Wettkampforganisation WA
  • Durchwahl: 0611-46807-32
  • e-Mail: hess@dsb.de

 

Natascha Hiltrop

  • Sport-Inklusionsmanagerin
  • Durchwahl: 0611-46807-46
  • e-Mail: hiltrop@dsb.de
  
Stefan Hoffmann

Stefan Hoffmann

Axel Krämer

Axel Krämer

Claudia Kulla

Claudia Kulla

Larisa Lieb

Larisa Lieb

  • Sekretariat
  • Durchwahl: 0611-46807-23
  • e-Mail: lieb@dsb.de  
   
Julia Matheis

Julia Matheis

  • Veranstaltungsmanagement
  • Durchwahl: 0611-46807-15
  • e-Mail: matheis@dsb.de
  
Manuela Mernberger

Manuela Mernberger

  • Sachbearbeiterin Sport - Wettkampforganisation (international)
  • Durchwahl: 0611-46807-31
  • e-Mail: mernberger@dsb.de
Uwe Möller

Uwe Möller

  • Bundestrainer Flinte (Trap/Doppeltrap)
  • Durchwahl: 0611-46807-35
  • e-Mail: moeller@dsb.de
Stefan Müller

Stefan Müller

  • Bundestrainer Sportwissenschaft
  • Durchwahl: 0611-46807-13
  • e-Mail: mueller@dsb.de
 
Felix Rinke

Felix Rinke

  • Physiotherapeut
  • Durchwahl: 0611-46807-85
  • e-Mail: rinke@dsb.de
 
Claus-Dieter Roth

Claus-Dieter Roth

  • Bundestrainer Gewehr (A/B-Kader)
  • Durchwahl: 0611-46807-38
  • e-Mail: cdroth@dsb.de
Guido Rudolph

Guido Rudolph

Nadine Schilling

Nadine Schilling

Frank Schmidt

Frank Schmidt

   
Ellen Schröder

Ellen Schroeder

  • Sachbearbeiterin Sport - Wettkampforganisation (international)
  • Durchwahl: 0611-46807-30
  • e-Mail: schroeder@dsb.de

Jan-Frederik Siebert

  • Mitarbeiter Öffentlichkeitsarbeit
  • Durchwahl: 0611-46807-54
  • e-Mail: siebert@dsb.de
  

Claudia Verdicchio-Krause

  • Bundestrainerin Pistole (C-Kader)
  • Durchwahl: 0611-46807-37
  • e-Mail: folgt in Kürze
  
Christine Vogel

Christine Vogel

  • Sachbearbeiterin Bildung, Wissenschaft und Schule
  • Durchwahl: 0611-46807-41
  • e-Mail: vogel@dsb.de
Sabine Weber

Sabine Weber

   
Tatjana Wettstein

Tatjana Wettstein